Автор Тема: 23 февраля - чей это праздник?  (Прочитано 21764 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
23 февраля - чей это праздник?
« : Февраля 16, 2010, 13:45:25 »
  :s26: :s88:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #1 : Февраля 16, 2010, 13:46:02 »
вариант № 3 + военнослужащие женчины,канечна !  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #2 : Февраля 16, 2010, 13:46:53 »
имхую - только военных, Точнее говоря Военнослужащих. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА!!!
У никак не детей в садах/школах. Точно не студентов. И ессено не тех кто вапсче откосил
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #3 : Февраля 16, 2010, 13:59:23 »
добавил женщинь  :s98:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #4 : Февраля 16, 2010, 14:04:04 »
считаю, что это праздник тех, кто воевал, тех, кто служил и служит в армии, включая военнообязанных женщин

Оффлайн Natalialisa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • На охоте
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #5 : Февраля 16, 2010, 14:04:26 »
Считаю праздник только военных, независимо от пола и даты службы...А то поздравлять мужчин лишь потому что они особи мужского пола - как-то глупо...также и 8 марта :s13:
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #6 : Февраля 16, 2010, 14:05:38 »
23 февраля праздник военных и "запасников" потому как:
23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от “кайзеровских войск”. В документах того времени нет слов “немецкие” или “германские” войска, а только “кайзеровские”: видимо, в интересах пролетарского интернационализма и по аналогии с “царскими войсками”.

Германские войска 25.02 захватили Таллин (Ревель) и Псков, 3 марта — Нарву. На Украине австро-германские войска, наступавшие вместе с контрреволюционными войсками Петлюры, 1.03 захватили Киев и восстановили власть Центральной рады. Советское правительство, не имевшее достаточного количества сил для отпора германским интервентам, вынуждено было подписать 3 марта 1918 года в Брест-Литовском мирный договор.

23 февраля 1919 г. на заседании Петроградского Совета рабочих и красноармейских депутатов, посвященного годовщине создания РККА, с приветственной речью выступил Председатель ВЦИК (Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета) Я. М. Свердлов, подчеркнувший, что Красная Армия была создана в первую очередь против иностранного врага. С 1922 года чествование Красной Армии и Флота в день их юбилея приобрело характер большого всенародного праздника. 22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером — торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона. В 1923 году в честь Дня Красной Армии и Флота впервые был издан приказ Реввоенсовета Республики.

С тех пор ежегодно 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Государственная Дума России 10 февраля 1995 года приняла федеральный закон “О днях воинской славы (победных днях) России”, в котором этот день назван так: “23 февраля — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитника Отечества”. Действительно, февральское наступление 1918 года кайзеровских войск в России привело Германскую империю к гибели.

Уже 82 года этот день — всенародный праздник защитников Отечества — настоящих мужчин
http://www.etost.ru/day/23febr/history.shtml

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #7 : Февраля 16, 2010, 14:34:30 »
добавил женщинь  :s98:
и подумай как я проголосовав за военных, теперь еще проголосую за женщин военных?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #8 : Февраля 16, 2010, 14:35:55 »
праздник всех бывших, действующих и будущих военнослужащих. А как же патриотическое воспитание мальчиков?
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #9 : Февраля 16, 2010, 14:37:27 »
и будущих военнослужащих. А как же патриотическое воспитание мальчиков?
Вот у меня вопрос. Вы уверены в его будущности?
Я нет. пока не минул срок призыва запаса итд и тп - нельзя сказать.
Может он откосит по дуре, или купит?
А патриотическое воспитание мальчиков  - это совсем другая песня... совсем совсем
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #10 : Февраля 16, 2010, 14:40:33 »
Поздравляю только тех, кто служил и военнообязанных, но последних "поздравлянцев" у меня 3 штуки и все - дамы, так что такой вот неоднозначно мужской праздник получается. Всех подряд особей мужского пола не поздравляю уже давно  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #11 : Февраля 16, 2010, 14:44:22 »
мои знакомые, служившие в погранвойсках этот праздник игнорируют, а празднуют день пограничника 28 мая, так что голосование неполное

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #12 : Февраля 16, 2010, 14:51:19 »
Считаю праздник только военных, независимо от пола и даты службы...А то поздравлять мужчин лишь потому что они особи мужского пола - как-то глупо...также и 8 марта :s13:
что "8 марта" ?! - одних суфражисток штоль поздравлять надобно ?! а остальных "невоинственных" женщин не надо ?!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #13 : Февраля 16, 2010, 15:16:14 »
Считаю праздник только военных, независимо от пола и даты службы...А то поздравлять мужчин лишь потому что они особи мужского пола - как-то глупо...также и 8 марта :s13:
что "8 марта" ?! - одних суфражисток штоль поздравлять надобно ?! а остальных "невоинственных" женщин не надо ?!  ;D
с какого возраста особь женского пола попадает под определение "международного женского дня"??
а) когда умственно становится женщиной
б) физически
в) с наступлением месячных
д) психически
е) эмоционально
ж) я сам вввлав

 ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: 23 февраля - чей это праздник?
« Ответ #14 : Февраля 16, 2010, 15:20:37 »
Точно могу сказать, что особь мужсткого пола попадает в определение "защитника"
1) с 18ти лет и до...
   а) окончания призыва
   б) окончания срока службы
2) С момента учебы на военке
   а) до окончания учебы, сборов и получение запаса.
   б) до окончания учебы, сборов, службы и получение запаса.

И далее  пока есть силы поднять чтото тяжелее молотка, что б в случае войны защищать себя, семью и родину
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.