Автор Тема: Вот такая ситуация на ваш суд  (Прочитано 22108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #150 : Февраля 17, 2010, 09:03:18 »
ПДД, ПДД заладили блин, а как же не гласные правила, ну типо там поморгал когда гаишников увидел, поблагодарил, пропустил машину... Противно когда на дороге встречаются двое упертых, а потом еще и возмущаются. Если бы она оказалась в этой ситуации умнее, не разводила бы сопли сейчас здесь и нервы бы свои поберегла :s13:
Ведь все знают, что многие мужчины не уважают женщин за рулем...
сопли никто не разводит..а про нервы и эмоции уже сказано выше... вы, милочка, что то распереживались очень, странно как то это все  :) в данной ситуации не были, а нервничаете как будто сами в нее попали...

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #151 : Февраля 17, 2010, 09:04:48 »
ПДД, ПДД заладили блин, а как же не гласные правила, ну типо там поморгал когда гаишников увидел, поблагодарил, пропустил машину... Противно когда на дороге встречаются два барана, а потом еще и возмущаются. Если бы она оказалась в этой ситуации умнее, не разводила бы сопли сейчас здесь и нервы бы свои поберегла :s13:
Для того чтобы на дороге оказаться умнее , надо хотя бы ПДД знать.  :s13: Правильно ?  :)
ПРАВИЛЬНО!!! А тем, кто его не знает, или не хочет его приметянь, или даже слышать о нем не хочет- вообще нечего делать ни за рулем и на дороге. Они себя и как пешеходы то вести не умеют.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #152 : Февраля 17, 2010, 09:23:42 »

ПРАВИЛЬНО!!! А тем, кто его не знает, или не хочет его приметянь, или даже слышать о нем не хочет- вообще нечего делать ни за рулем и на дороге. Они себя и как пешеходы то вести не умеют.
ничего,что они еще имеют наглость дышать одним воздухом с вашим разгневанным величством ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #153 : Февраля 17, 2010, 09:30:55 »
ПДД, ПДД заладили блин, а как же не гласные правила, ну типо там поморгал когда гаишников увидел, поблагодарил, пропустил машину... Противно когда на дороге встречаются двое упертых, а потом еще и возмущаются. Если бы она оказалась в этой ситуации умнее, не разводила бы сопли сейчас здесь и нервы бы свои поберегла :s13:
Ведь все знают, что многие мужчины не уважают женщин за рулем...
сопли никто не разводит..а про нервы и эмоции уже сказано выше... вы, милочка, что то распереживались очень, странно как то это все  :) в данной ситуации не были, а нервничаете как будто сами в нее попали...
;D ;D ;я тебе не милочка, а ты что решила что все здесь тебя на ура поддерживать начнут... ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #154 : Февраля 17, 2010, 09:49:51 »
Вася, кажеца, пошёл радикальным путём, закрыл авто и ушёл...Зачёд! 8)
Какойтакой Вася?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #155 : Февраля 17, 2010, 11:18:46 »
Три вопроса к Vasiline:
Известна ли ей схема движения ТС по придомовой территории д.19 по ул.Ленина?
Совпадает ли она с ПДД?
Если не совпадает, то что имеет большую юридическую силу на данной территории: ПДД или правила, принятые жильцами и одобренные и подписанные в ГИБДД?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #156 : Февраля 17, 2010, 11:32:30 »
Ребят вы уже все перевернули до нельзя:
Саша- - при чем тут истерики, мужчины и женщины. Почему если я еду по правилам, у меня нет помехи, я еду по своей полосе и едет по моей полосе кто-то (мне лично все равно кто за рулем) я должна пропустить сдав назад метров 50 или все же та машина может пропустить меня проехав назад 5 метро. Разница есть. Правда по мойму на моей стороне и по ПДД и по негласным правилам о которых ты пишешь.
Shaman - мы с Васей были по одну сторону баррикад, только я ногти пилила, а он вышел из машины, я бы тоже попилила, и пошла бы по магазинам гулять, а этот урюк пусть бы стоял если 5 метров назад сдать не может, ему наверное религия не позволяла это сделать.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #157 : Февраля 17, 2010, 11:35:25 »
Три вопроса к Vasiline:
Известна ли ей схема движения ТС по придомовой территории д.19 по ул.Ленина?
Совпадает ли она с ПДД?
Если не совпадает, то что имеет большую юридическую силу на данной территории: ПДД или правила, принятые жильцами и одобренные и подписанные в ГИБДД?

вам известна? прям даже стало интересно, какая такая это придомовая дорога, когда там подъезд к банку и магазинам.
Если есть какие либо ПДД или правила, принятые жильцами и одобренные и подписанные в ГИБДД? то почему это не подкрепленно знаками? или все должны об этом догадаться?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #158 : Февраля 17, 2010, 11:40:04 »
Три вопроса к Vasiline:
Известна ли ей схема движения ТС по придомовой территории д.19 по ул.Ленина?
Совпадает ли она с ПДД?
Если не совпадает, то что имеет большую юридическую силу на данной территории: ПДД или правила, принятые жильцами и одобренные и подписанные в ГИБДД?
Это простите что за хренота???

Силу имеют только правила ПДД. На той дороге о которой идет речь. Как во дворах и что - пофигу, не рассматриваем.
Если в движение по данному отрезку дороги внесены изменения, то (плевать, кем вносились - за их счет) должны быть установлены соответствующие дорожные знаки, извещающих ВСЕХ водителей, о действующем режиме.



На данном отрезке дороги, от точки А, до точки Б - действуют самые обычные правила проезда для правостороннего движения.
Преимущества в движении нет ни у кого, но тот у кого помеха по ходу движения обязан уступать встречным.

Если бы, там был бы какой то другой порядок проезда то: В точке А и В, должен стоять знак 5.5 - одностороннее движение

В точке В знак 4.1.2 Движение направо

А так же, в точках Б и В в сторону от станции к банку должны стоять по знаку 3.1 - Въезд запрещен



НА данный момент никаких знаков там не наблюдается.
Отсутствие осевой разметки, как сплошной так и любой другой - абсолютно не означает что там движение одностороннее в сторону станции.

Так что попрошу никого не выдумывать того чего нет. Какието там "традиции" и прочии домыслы "всегда мол так было" - полная чушь, пока нет тому подтверждения дорожными знаками
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #159 : Февраля 17, 2010, 11:48:20 »
Ребят вы уже все перевернули до нельзя:
Саша- - при чем тут истерики, мужчины и женщины. Почему если я еду по правилам, у меня нет помехи, я еду по своей полосе и едет по моей полосе кто-то (мне лично все равно кто за рулем) я должна пропустить сдав назад метров 50 или все же та машина может пропустить меня проехав назад 5 метро. Разница есть. Правда по мойму на моей стороне и по ПДД и по негласным правилам о которых ты пишешь.

Самое смешное что автор неоднакратно говорила, что сдавать назад нетребовалось, требовалось принять в сторону, тоесть сместиться обратно в свою полосу, пусть и занятую припаркованными машинами. но место было куда принять.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #160 : Февраля 17, 2010, 11:49:44 »
На придомовых территориях знаки могут не устанавливаться, но там кое-что есть с внутренней стороны арочки, дом этот хитрый и до арочки там движение совпадает с ПДД, а вот после арочки правила преимущественного проезда меняется в пользу тех, кто едет к станции.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #161 : Февраля 17, 2010, 11:50:32 »
Три вопроса к Vasiline:
Известна ли ей схема движения ТС по придомовой территории д.19 по ул.Ленина?
Совпадает ли она с ПДД?
Если не совпадает, то что имеет большую юридическую силу на данной территории: ПДД или правила, принятые жильцами и одобренные и подписанные в ГИБДД?
встречные вопросы - а кто их принимал и одобрял? кто решил, что данная территория придомовая (знака "жилой двор" нигде нет, ознакомьтесь с ПДД)? и кто решил, что что-то подписано ГИБДД? Это ВТОРОСТЕПЕННАЯ дорога, параллельная главной (опять таки читайте ПДД).

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #162 : Февраля 17, 2010, 11:58:01 »
На придомовых территориях знаки могут не устанавливаться, но там кое-что есть с внутренней стороны арочки, дом этот хитрый и до арочки там движение совпадает с ПДД, а вот после арочки правила преимущественного проезда меняется в пользу тех, кто едет к станции.
ничего подобного, если знаки не установлены, то считай их просто нет.  если выимеете ввиду знак "только направо", так это для тех, кто выезжает со двора, а не для тех, кто едет уже по этой дороге. И опять таки знак "только направо" не говорит об одностороннем движении, а только о том, что поворот налево, выезжающим со двора, запрещен. А вот когда вы выехали направо и поехали, тут уже вспоминаете ПДД и едите строго по своей полосе, либо по встречке, если она свободна.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #163 : Февраля 17, 2010, 11:59:13 »
На придомовых территориях знаки могут не устанавливаться, но там кое-что есть с внутренней стороны арочки, дом этот хитрый и до арочки там движение совпадает с ПДД, а вот после арочки правила преимущественного проезда меняется в пользу тех, кто едет к станции.
пожалуйста, не голословьте - предъявите фото, документы - хоть чтото что может подтвердить то что вы там говорите.
К тому же, если что то там болтается" в арочке" водителей движущихся вдоль березки в сторону станции и обратно - н епарит. Это висит для тех кто едет изпод арочки
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вот такая ситуация на ваш суд
« Ответ #164 : Февраля 17, 2010, 11:59:29 »
Кроме статуса второстепенной дороги эта дорога является подъездной для дома №19, правила движения на ней кроме ПДД регулируются общим собранием жильцов дома и подписываются в ГИБДД, если они не совпадают с ПДД. Кстати, второстепенная дорога используется если проезд по основной почему-либо невозможен.