Автор Тема: Ну хохлы дают...  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #15 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Видимо, на хохлов кто-то надавил. Россия, Европа, америкосы - мы не узнаем. Но то, что их поставили на место, это хорошо. Это радует...



Они не успели надавить, облажались все!
На это и расчёт был.
А полит. очвов нарубили масса!
Маладцом Россия! =))

BOSS

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #16 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
вопрос не в ультиматуме и не в подписании контракта и не в воровстве как это не парадоксально. это все было предсказуемо. вопрос близкоидущих планов - обратится ли россия в европейский (или еще какой) суд, выиграет ли она его если обратится. и вопрос далекоидущих планов - как быстро они смогут построить питерский газопровод. вот тогда (после его постройки и ввода в эксплуатацию) россии будет о чем говорить с украиной. а щас украина крепко держит россию за яйца. и европа похоже на ее стороне (хоть и держится подчеркнуто нейтрально)


Какой суд! Посчитай сколько времени это занимает, дешевле так договориться. Суды это когда очень плохо по очкам и срочно надо баллы набирать.

BOSS

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #17 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Как вы думаете, к чему приведет сложившаяся на сегодняшний день ситуация с поставками газа в Европу через Украину? Хохлы газ воруют без зазрения совести, за газ по мировым расценкам платить не хотят (наверняка Ющенко заручился поддержкой Америки). А сейчас еще и эта Америка влезет, любитель наводить порядок в мире. Еще и Россию с Европой столкнет, да так, что мало не покажется...Не дай Бог! В любом случае Россия внакладе остается...Что там хохлы газ своруют, что Америка принудит нас отпускать голубое топливо по старым расценкам, еще и угрозу демократии в Украине сюда приплетёт. Ситуация серьёзная, как Вам кажется?



А вообще, я неожидал что ты так волноваться будешь. Комбинация на раз просчитывается, вероятно у тебя возымели эмоции! =))

wizus

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #18 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
ну чтож, предлагаю рассудить здраво и поиграть цифрами. и так...

1) "газпром" продает газ по 235 фирме "росукрэнерго"
2) "росукрэнерго" кроме этого покупает туркменский газ по цене Х (предположим, по 60, где-то так и есть)
3) всю эту "гремучую" смесь :) "росукрэнерго" продает украине по 95
4) украина заявила что использует 40 млрд туркменского газа и 16 млрд российского (+что-то свое, но это нам не интересно)
5) "росукрэнерго" принедлежит 50% / 50% газпромбанку и раффайзенбанку

а теперь считаем, уважаемые кроты :)
1) пытаемся вычислить - на сколько "линяет" газпром и раффайзен в год при такой схеме

16,000,000*235 + 40,000,000*60 - 56,000,000*95 = 840,000,000 (840 МЛН ДОЛЛАРОВ)

2) пытаемся вычислить - сколько должен стоить туркменский газ чтобы "росукрэнерго" работал хотя бы в 0:

(56,000,000*95-16,000,000*235)/40,000,000 = 39

выводы:
1) теоретически это возможно. т.е. и волки (украинцы) сыты и овцы целы (газпром доволен)

2) практически - мне жаль туркменов если это так. теперь они спасают украинскую экономику.

ну да какое нам дело до туркменов

финита ля комедия

:)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #19 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
А мне на Киевском форуме ответили, что делить-то нам нечего. Что это типа игра нынешней российской власти и проигравшей на прошлых выборах в хохляндии политической силы. Ситуация на раз не просчитывалась, Лёва, она могла и очень-очень плохо закончиться. Ведь красная кнопка-то еще действует, не правда ли? Ну, до этого дело, наверное, не дошло бы, но америкосы бы мускулами поиграли. А ВВП этого, мне кажется, не допустил бы. Так что вполне мог развернуться второй Карибский кризис.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #20 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Однако зашёл я тут на Донецкий форум, а там - совсем другие настроения. Хотя, в принципе, это прароссийский регион Украины. Почитайте сами:
http://forum.dn.ua/viewtopic.php?t=183&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там очень интересные мысли высказываются.

Они еще и игру придумали, 1 Мб ест, скачайте, попробуйте...
http://obozrevatel.com.ua/_site/_pic/files/gaz_game.exe
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #21 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Между прочим, Россия там плохая. Нужна ваша поддержка. Задавим их числом.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #22 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Между прочим, Россия там плохая. Нужна ваша поддержка. Задавим их числом.



Это где Россия плохая? У меня пальцы чешутся! Там матом можно?! >:(

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #23 : Января 05, 2006, 03:00:00 »
Давай, Лева. Только там регистрироваться надо. Пиши, что ты из Москвы. Они оценят ;).  Но и модераторы там четко работают, мои сообщения порезали.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #24 : Января 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Давай, Лева. Только там регистрироваться надо. Пиши, что ты из Москвы. Они оценят ;).  Но и модераторы там четко работают, мои сообщения порезали.


Посмотрим!  ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #25 : Января 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
ну чтож, предлагаю рассудить здраво и поиграть цифрами. и так...

1) "газпром" продает газ по 235 фирме "росукрэнерго"
2) "росукрэнерго" кроме этого покупает туркменский газ по цене Х (предположим, по 60, где-то так и есть)
3) всю эту "гремучую" смесь :) "росукрэнерго" продает украине по 95
4) украина заявила что использует 40 млрд туркменского газа и 16 млрд российского (+что-то свое, но это нам не интересно)
5) "росукрэнерго" принедлежит 50% / 50% газпромбанку и раффайзенбанку


Ну что ж... поиграем цифрами... побросаемся...
Насколько я понимаю, Россия продаёт Украине газ по 230 долл. за 1 тыс. куб. м., Туркмения спонсирует свой газ по 95 долл. за 1 тыс. куб. м. И всё эНто богатейство идёт на собственные нужды Украйны. Транзит российского газа в Европу другая песня - тут платит владелец газа. Компания "РосУкрЭнерго" выступает всего лишь посредником между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". И что характерно, в списке дочек её нет ни у ЗАО "Газпромбанк", ни у ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК АВСТРИЯ", да и у самого Газпрома не числится... В Инете лишь инфа об образовании с 01.01.2005г. данной компании, а что и как - упс!
Данные по расценкам взяты с официального сайта Газпрома: http://www.gazprom.ru/news/2006/01/042037_18614.shtml
Сайт Нафтогаза не обновлялся с сентября прошлого года (как раз только к обсуждению прЫступили): http://www.naftogaz.com/rus/PC/releases
Меня больше другое Антересует - как вся эта гремучая смесь по одной трубе пойдёт? Наш первосортный и туркменский не пойми что... Что в конце концов до конечного потребителя в Европе докавыляет (выпускники РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и де вы?)? Нутром чую, не последняя претензия к хохлам со стороны однопартейцев по НАТО была... нагазуют ещё...
И ещё - особливо понДравилась оговорка про расчёты - никаких взаимозачетов и натурпродуктов, только, извиняюсь, в свободно конвертируемой (то бишь ден. знаках)... Я ещё могу представить, как Газпром отслюнявит Нафтегазу за транзит, но как те за голубое золото расчитаются? Вот бы посмАтреть! Хучь одним глазком... правым, любимым...

пЫсЫ: вот не устану повторять - где хохол прошёл, еврею делать нечего... сейчас за ведёрком слюны сбегаю, пены наделаю и буду рвать на себе лифчик, доказывая свою правоту...  ;D Как воровали, воруют и будут воровать (не первый прецедент, и никаких санкций не предъявляется, а жаль)...
И вооПще, кто кого за яйца поимел - спорный вопрос... Обходной трубопровод строится и он облизательно будет, да и контроль за поставками рановато снимать - перекрывать вентиль довольно эффективная мера, как показала практика.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #26 : Января 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Давай, Лева. Только там регистрироваться надо. Пиши, что ты из Москвы. Они оценят ;).  Но и модераторы там четко работают, мои сообщения порезали.



Я зарядился там, правда поюрзать неуспел. Ещё есть ссылки на их форумы?

wizus

  • Гость
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #27 : Января 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Компания "РосУкрЭнерго" выступает всего лишь посредником между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". И что характерно, в списке дочек её нет ни у ЗАО "Газпромбанк", ни у ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК АВСТРИЯ", да и у самого Газпрома не числится... В Инете лишь инфа об образовании с 01.01.2005г. данной компании, а что и как - упс!


вот тут про то, хто владееть вышеуказанной фирмой

http://www.pllg.ru/news/legal_news_item.asp?content_id=547

http://www.watan.ru/rus/view.php?nomer=1993&razd=new_nov_ru&pg=3

http://ru.obkom.net.ua/news/2005-09-15/1230.shtml

http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2005/june/21/news/16.shtml

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #28 : Января 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Даешь Украине газ! России - Крым! Отличный бартер!

А про Донбасс забыли?! Он же издревле принадлежал России, как и Крым!
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ну хохлы дают...
« Ответ #29 : Января 09, 2006, 03:00:00 »
Кстати, на форуме в Донецке пришли к выводу о том, что базарить боле не о чем и топ закрыли...Но там еще много чаво антиреснаго!!!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.