Автор Тема: Почему ноги в КUOME мерзнут???  (Прочитано 10661 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #30 : Февраля 08, 2010, 22:27:42 »
пробовала, в них ноги потеют жесть просто как
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #31 : Февраля 08, 2010, 22:29:53 »
Что ещё важно! - Куома - это обувь для подвижных детей. Если много стоять или на санках/колясках гулять, будут мёрзнуть.
И запас не должен быть больше 1 см.


опять все в кучу - мягкое с теплым. прежде чем давать советы неплохо бы разобраться в вопросе по которому советуете.
материалы носков, подвижность, запас по стельке - это все имеет значение, когда обувь с МЕМБРАНОЙ. а в куоме пофиг, что одевать внутрь, т.к. это обычные валенки на резиновом ходу. и никакой особой подвижности для ее носки не требуется. подвижным детям покупают суперфит или викинги или ромику. где есть мембранный слой и отведение влаги от стопы наружу.

зы. в год дочка носила куому, вроде не мерзла, но в эксплуатации мне они не понравились - тяжеленные неповоротливые сапожищи. после этого покупаю суперфит на зиму - носит от +5 до -20, после -15 одеваю тонкий шерстяной носочек (чистая шерсть под мембрану допускается). ноги теплые всегда.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #32 : Февраля 08, 2010, 23:11:01 »
когда мы куому покупали нам сказали что колготки или носки должны быть с синтетикой, ни в коем случае не чистый хлопок, т.к. он впитывает и из-за этого мерзнут ноги. Я своему термоноски Рейма покупала. С ними ноги меньше мерзнут. Но если честно, больше в жизни не куплю эту обувь. После того как приобрела сыну, через месяц купила и себе такие валенки. Ноги очень быстро мерзнут. А если в магазин зайдешь, то нагреваются ноги мгновенно  и потеют за очень короткое время, выходишь на улицу и окалеваешь. Что на следущий год брать не знаю. В этом году каламбию брали, написанно до -30 выдерживают, тоже фигня оказалась. А на даче в русских валенках гоняет - ноги всегда теплые!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #33 : Февраля 08, 2010, 23:14:48 »
Дочка ходит в Куоме сейчас. На то, что ноги мерзнут не жалуется. Она вообще очень чутко чувствует дискомфорт..не могла бы терпеть этакое неудобство на прогулке.  :) Одеваю на колготки, в состав которых входит хлопок + синтетика. Носок не поддеваю.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #34 : Февраля 08, 2010, 23:17:14 »
У нас третья пара зимних ЭККО, одеваем на колготки с синтетикой, безо всяких носочков.
Ноги теплые!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #35 : Февраля 08, 2010, 23:18:16 »
Кстати, для потоотделения прекрасно зарекомендовали себя женские прокладки - я их в жару в качестве временных стелек использую.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #36 : Февраля 08, 2010, 23:23:45 »
 :o и какой фирмы берешь?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #37 : Февраля 08, 2010, 23:24:26 »
:o и какой фирмы берешь?

Без разницы - смотрю на длину и толщину.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #38 : Февраля 09, 2010, 08:01:52 »
а у моей дочки ноги потеют даже если по дому босиком бегает, вот такой организм, в папу. колготы мы х/б не носим, носки тоже. в Куоме она нормально гуляет, когда относительно тепло, все тает, по грязи короче. и на месте она не стоит сейчас, носится как электровеник. какую обувь брать на будущую зиму, буду думать, возможно что и не Куому. но обычные русские валенки куплю обязательно.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #39 : Февраля 09, 2010, 10:02:04 »
У всех деток из нашей компании в Куоме ножки мерзнут. В чем причина, не понятно. Дети бегают, с горки катаются, хороводы водят - на месте не сидят, а все равно ноги холодные. Мы все перешли на обычные валенки.
А вы случайно на батарее эти валенки не сушите? Они должны сохнуть естественным путем, или газету кладите внутрь, она влагу отводит. Иначе повредите теплосохраняющие свойства, и куома греть не будет,  а ножка будет мерзнуть.
Совсем маленьким деткам куому тоже лучше не покупать, правильно тут кто-то сказал, это обувь для активных и подвижных детей. Если ребенок еле ходит в силу своего маленького возраста или много стоит ноги тоже будут мерзнуть.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #40 : Февраля 09, 2010, 20:02:03 »
Что ещё важно! - Куома - это обувь для подвижных детей. Если много стоять или на санках/колясках гулять, будут мёрзнуть.
И запас не должен быть больше 1 см.


опять все в кучу - мягкое с теплым. прежде чем давать советы неплохо бы разобраться в вопросе по которому советуете.
материалы носков, подвижность, запас по стельке - это все имеет значение, когда обувь с МЕМБРАНОЙ. а в куоме пофиг, что одевать внутрь, т.к. это обычные валенки на резиновом ходу. и никакой особой подвижности для ее носки не требуется. подвижным детям покупают суперфит или викинги или ромику. где есть мембранный слой и отведение влаги от стопы наружу.

Ну здорово, что есть такие спецы как вы! :) Всё разъяснили.

Только подвижность и запас имеет значение для любой обуви. ИМХО. слишком большая, как и тесная обувь - верный способ прийти с замёршими ногами.
И подвижность в Куоме, имеет значение.  Проверено, на многочисленных знакомых.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #41 : Февраля 09, 2010, 20:04:53 »
Для неспецов, как я  :) и для тех хто в глаза её ниразу не видел  :)



Подробная информация о Куома:

1. Все модели снабжены прочными кожаными вставками с влагостойкой пропиткой.
2. Прочная, надежная, износостойкая, гибкая, теплоизолирующая подошва из полиуретана отливается непосредственно на верх обуви и поэтому держится лучше, чем приклеенная подошва. Несмотря на то, что подошва может скользить в сложных условиях или когда обувь еще новая, «сцепление» улучшается по мере носки.
3. Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки.
4. Поверхность валенка выполнена из износостойкого материала, обладающего влагоотталкивающими и противогрязевыми свойствами.
5. Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой.
6. Расположенные спереди и сзади светоотражающие полоски 3M-Scotchlite® повышают безопасность.
7. Четко выполненная бирка с указанием размера обуви, на которой можно написать имя (детские модели).
8. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет).
9. Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха.
10. Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность.
Возможна ручная и машинная стирка при температуре не выше 40°С.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #42 : Февраля 09, 2010, 20:14:18 »
"8. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет).
9. Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха."

Вот-вот. То бишь - нога потеет при любом раскладе.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #43 : Февраля 09, 2010, 20:15:05 »
Валенки с галошами рулят )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему ноги в КUOME мерзнут???
« Ответ #44 : Февраля 09, 2010, 20:23:37 »
Немного не в тему но по теме.

Почему в Кирзочах если в носках то нога потеет а если в портянках то не потеет ?  ???