Автор Тема: Как Вам новые тарифы ЖКХ?  (Прочитано 25028 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #135 : Февраля 09, 2010, 16:36:04 »
Мне вообще думается что эти деньги которые на "капРемонт" идут не на капитальный ремонт а на зарплату сотрудниками ЖКО/ДЭУ.
Наш дом построили/засели 1989году, графа кап ремонт появилась вродебы в 98-2000 годах, но ни разу даже подъезды нам не отремонтировали, мы свой подъезд ремонтировали за свои деньги и то благодаря одной женщине из нашего подъезда. :)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #136 : Февраля 09, 2010, 16:44:39 »
 :o У нас исчо нету платежек за январь. Чую сумма там будет заоблачная. Мы сейчас за однушку платим 3000 руб.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #137 : Февраля 09, 2010, 17:36:12 »
Мне вообще думается что эти деньги которые на "капРемонт" идут не на капитальный ремонт а на зарплату сотрудниками ЖКО/ДЭУ.
Наш дом построили/засели 1989году, графа кап ремонт появилась вродебы в 98-2000 годах, но ни разу даже подъезды нам не отремонтировали, мы свой подъезд ремонтировали за свои деньги и то благодаря одной женщине из нашего подъезда. :)
Эти деньги надо расходовать на основании протокола общего собрания собственников жилья.У нас ни разу по-человечески не получилось сделать ремонт.Одни хотят крышу сделать,другие подвал.В итоге ничего не делается.Но деньги должны накапливаться на счете дома и старший по дому вправе затребовать отчет по этим средствам.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #138 : Февраля 09, 2010, 17:43:00 »

Эти деньги надо расходовать на основании протокола общего собрания собственников жилья.У нас ни разу по-человечески не получилось сделать ремонт.Одни хотят крышу сделать,другие подвал.В итоге ничего не делается.Но деньги должны накапливаться на счете дома и старший по дому вправе затребовать отчет по этим средствам.
у нас не собственники, точнее какая то часть квартир приватизирована а какая то часть так и стоит на балансе города.
как быть в этом случае ?

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #139 : Февраля 10, 2010, 18:26:02 »
Вы чего же думаете что кап ремонт это именно подъезд? А крыша? а подвалы? их конечно не видно, но они же делаются, стоимость материалов сами знаете, работа тоже не из дешовых. Ради интереса наберите в поисковике задвижка фланцевая и посмотрите сколько стоит одна. Для примера: Задвижка 300-22800р, а сколько их надо на дом?
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #140 : Февраля 10, 2010, 18:30:23 »
д
Вы чего же думаете что кап ремонт это именно подъезд? А крыша? а подвалы? их конечно не видно, но они же делаются, стоимость материалов сами знаете, работа тоже не из дешовых. Ради интереса наберите в поисковике задвижка фланцевая и посмотрите сколько стоит одна. Для примера: Задвижка 300-22800р, а сколько их надо на дом?

да это все понятно... ну пусть тогда отчитаются куда деньги ушли, которые Я и мои соседи платим каждый месяц, причем мне сказали что деньги есть, но ставить то что мне надо они не будут, вдруг кому нибудь еще что то понадобится, поэтому и сказали мне подпеси со всего дома собирать...

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #141 : Февраля 10, 2010, 23:02:43 »
А у меня подруга уже 1,5 года коляску на 5-ый этаж таскает.... Рожайте, дорогие лобненцы  ;)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #142 : Февраля 11, 2010, 00:14:48 »
вот и моему мужу так сказали те бабки которые седят в жко, типа мы всю жизнь таскали и вы не надорветесь...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #143 : Февраля 11, 2010, 00:15:45 »
вот и моему мужу так сказали те бабки которые седят в жко, типа мы всю жизнь таскали и вы не надорветесь...
Вот чтоб их дочерям и внучкам так таскать.Чужая беда не болит.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #144 : Февраля 11, 2010, 00:19:21 »
всем все возвращается... но думаю в том подъезде где живет чья либо дочь эти рельсы будут стоять когда они еще не родят...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #145 : Февраля 11, 2010, 07:54:03 »
Кстати , а куда эти(на КапРемонт) деньги деваются по истечении года ?


Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #146 : Февраля 11, 2010, 09:46:57 »
В нашем доме были заменены все вентили в подвале.Отчет старший по дому и пару тёток подписали,а проверять никто не стал.Я вызвала сантехника,чтобы заменить входные краны.Перекрыть воду в подвале он не смог,вентили не держат.Перекрывали весь дом.Оказывается еще и фильтры засорились.Ну так вот я и проверила качество выполненных работ.Естесственно всё сделали,иначе бы я написала в область жалобу.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #147 : Февраля 12, 2010, 00:13:08 »
Кстати , а куда эти(на КапРемонт) деньги деваются по истечении года ?


туда же куда и все вклады, на следующий год.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #148 : Февраля 12, 2010, 00:33:56 »
Припугнуть в ЖКО народ надо. Вон я припугнул проверкой сверху, они со мной по другому начали говорить. Правда у меня есть возможность эту проверку организовать и они об этом знают! >:D

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #149 : Февраля 12, 2010, 21:34:51 »