Автор Тема: Пожилые люди...  (Прочитано 7682 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Пожилые люди...
« : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Был сегодня в нашей больнице, больничный получал. Сидели передо мной в очереди к врачу две бабульки, лет семидесяти. Обсуждали положение дел в стране. И пришли к выводу о том, что во всем виновата молодежь. Мол, и взятки берут, и учат плохо, и лечат также. А вот в наше время - и пошло, как за 1 рубль можно было в ресторан сходить. Слушал я, слушал, так мне хотелось сказать: "Дорогие, а кто до этого довел? Чьё поколение? Чья власть Союз развалила?". Но не стал, жалко бабулек стало, сердце-то у них слабое. Так насколько глубока пропасть между поколениями? Почему старики видят в молодых только отрицательное? Кто в этом виноват? Как это исправить?
Много вопросов, но они важные. Недалек тот день (по меркам Вселенной), когда и мы с вами станем 70-тилетними. И что, так же будем сидеть в углу на сломанном стуле в обшарпанной бесплатной поликлинике и гундосить? Очень бы этого не хотелось...
Жизнь... Такая сложная штука...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Пожилые люди...
« Ответ #1 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Был сегодня в нашей больнице, больничный получал. Сидели передо мной в очереди к врачу две бабульки, лет семидесяти. Обсуждали положение дел в стране. И пришли к выводу о том, что во всем виновата молодежь. Мол, и взятки берут, и учат плохо, и лечат также. А вот в наше время - и пошло, как за 1 рубль можно было в ресторан сходить. Слушал я, слушал, так мне хотелось сказать: "Дорогие, а кто до этого довел? Чьё поколение? Чья власть Союз развалила?". Но не стал, жалко бабулек стало, сердце-то у них слабое. Так насколько глубока пропасть между поколениями? Почему старики видят в молодых только отрицательное? Кто в этом виноват? Как это исправить?
Много вопросов, но они важные. Недалек тот день (по меркам Вселенной), когда и мы с вами станем 70-тилетними. И что, так же будем сидеть в углу на сломанном стуле в обшарпанной бесплатной поликлинике и гундосить? Очень бы этого не хотелось...
Жизнь... Такая сложная штука...


О, Спиноза? Конфликт был всегда. И останется, скорее всего.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Пожилые люди...
« Ответ #2 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


О, Спиноза? Конфликт был всегда. И останется, скорее всего.


опять истину глаголеешь !!!!!!!  ты меня пугаешь
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Пожилые люди...
« Ответ #3 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


опять истину глаголеешь !!!!!!!  ты меня пугаешь

А ты как думал, что со мной легко?!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

sereg

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #4 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Был сегодня в нашей больнице, больничный получал. Сидели передо мной в очереди к врачу две бабульки, лет семидесяти. Обсуждали положение дел в стране. И пришли к выводу о том, что во всем виновата молодежь. Мол, и взятки берут, и учат плохо, и лечат также. А вот в наше время - и пошло, как за 1 рубль можно было в ресторан сходить. Слушал я, слушал, так мне хотелось сказать: "Дорогие, а кто до этого довел? Чьё поколение? Чья власть Союз развалила?". Но не стал, жалко бабулек стало, сердце-то у них слабое. Так насколько глубока пропасть между поколениями? Почему старики видят в молодых только отрицательное? Кто в этом виноват? Как это исправить?
Много вопросов, но они важные. Недалек тот день (по меркам Вселенной), когда и мы с вами станем 70-тилетними. И что, так же будем сидеть в углу на сломанном стуле в обшарпанной бесплатной поликлинике и гундосить? Очень бы этого не хотелось...
Жизнь... Такая сложная штука...


Когда Вы доживете до их лет, в поликлинике уже не будет сломанных стульев, Вы будете стоять подперев стенку.
Бабулька-оптимист

BOSS

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #5 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Был сегодня в нашей больнице, больничный получал. Сидели передо мной в очереди к врачу две бабульки, лет семидесяти. Обсуждали положение дел в стране. И пришли к выводу о том, что во всем виновата молодежь. Мол, и взятки берут, и учат плохо, и лечат также. А вот в наше время - и пошло, как за 1 рубль можно было в ресторан сходить. Слушал я, слушал, так мне хотелось сказать: "Дорогие, а кто до этого довел? Чьё поколение? Чья власть Союз развалила?". Но не стал, жалко бабулек стало, сердце-то у них слабое. Так насколько глубока пропасть между поколениями? Почему старики видят в молодых только отрицательное? Кто в этом виноват? Как это исправить?
Много вопросов, но они важные. Недалек тот день (по меркам Вселенной), когда и мы с вами станем 70-тилетними. И что, так же будем сидеть в углу на сломанном стуле в обшарпанной бесплатной поликлинике и гундосить? Очень бы этого не хотелось...
Жизнь... Такая сложная штука...


Так и будет! Всё идёт по кругу и мы будем не исключением из общего правила.
так было и сто лет назад и позже, поверь мне.

BOSS

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #6 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Когда Вы доживете до их лет, в поликлинике уже не будет сломанных стульев, Вы будете стоять подперев стенку.
Бабулька-оптимист


Я бы небыл столь котегоричен как Вы. Будущее готовит сюрпризы. =))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пожилые люди...
« Ответ #7 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Лёва, не томи...Какие сюрпризы? Может, бомбоубежище начинать рыть? Или соль закупать? Или баксы сдавать? Или на Мегафон переходить? Заратустра ты наш, не говори загадками... Что ты имеешь в виду? ???
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #8 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лёва, не томи...Какие сюрпризы? Может, бомбоубежище начинать рыть? Или соль закупать? Или баксы сдавать? Или на Мегафон переходить? Заратустра ты наш, не говори загадками... Что ты имеешь в виду? ???


Я имею ввиду вооще Россию матушку и нас с вами всех взятыми!
Зачем убежище рыть? Кто на нас психов покушаться будет?
Все уже видили, если мы кого погоним, нас остановить невозможно!
Так что не переживай, хоть мы и очень лакомый кусочек по многим вопросам, сумашедших пока нет. Окружающие нас ироды ждугие методы выбрали и они правельные с их точки зрения.

А насчёт прогнозов не искушай, немогу, для этого у нас масса офицеальных пророков, вот пусть они и занимаются своим делом, а я их хлеб не буду отнимать!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пожилые люди...
« Ответ #9 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »

Значит, ты себя к числу этих самых
Цитировать

офицеальных пророков

не относишь? А почему? Как же люди-то тебе доверяют свои тайны, если ты неофициальный?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #10 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Значит, ты себя к числу этих самых
не относишь? А почему? Как же люди-то тебе доверяют свои тайны, если ты неофициальный?


Я пророком быть на обществе не имею право!
Может быть, что Президент в Новогоднем послании скажет, откуда я знаю, что будет и когда!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пожилые люди...
« Ответ #11 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Да ничего он не скажет...Что можно сказать серьёзного, держа бокал с шампанским вином в руках...Да на фоне башни, которая в рекламе ИКЕИ снималась...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #12 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Да ничего он не скажет...Что можно сказать серьёзного, держа бокал с шампанским вином в руках...Да на фоне башни, которая в рекламе ИКЕИ снималась...


Тут ты прав!
Мне очень непонравилась реклама, где один субъект (ничего личного), на подсознании выставляет себя на месте призидента. Как всё случайно сложилось! И ракурс и место. Неочень приятное впечатление! Бывает конечно случается мания величия, но должны быть какие-то рамки приличия!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пожилые люди...
« Ответ #13 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Бывает конечно случается мания величия, но должны быть какие-то рамки приличия!


Это ты про Шамана?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Пожилые люди...
« Ответ #14 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Это ты про Шамана?


нет конечно же, я про телерекламу. Там чел один граждан с новым годом что ли поздравляет и что-то типо своё прорекламировывает. Толи наше радио, толи ещё чего-то. непомню, в память только это врезалось, и то как это делается!