Автор Тема: "Инновационные" шпаргалки  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #15 : Января 17, 2010, 22:51:37 »
Кать, есть предметы, где шпаргалки не помогают в принципе.
У нас, например, по "Палеонтологии" нужно было определить штук пяток окаменелостей.
Мне было проще. у меня специальность такая, что на все предметы можно было написать))

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #16 : Января 17, 2010, 22:53:44 »
Вспомнилось, как в техникуме по "Минералогии" среди образцов для определения подсовывали нечто, похожее то ли на обсидиан, то ли на янтарь...в общем блестящее и относительно легкое на вес.
Народ пыхтел, и так и сяк...
Оказалось, шутники-преподы подсовывали самодельный леденец  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #17 : Января 17, 2010, 23:20:15 »
у нас семена надо было опознавать - тоже фик шпорой воспользуешься :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #18 : Января 17, 2010, 23:29:15 »
Во многих дисциплинах - 2 вопроса теории и 3-я задача.
Без решенной задачи только "троячок" по общему правилу,
так что можно списать теорию, но задачку-то без реальных знаний как одолеть?
Вот и пыхтят студенты, решая, а мы, злыдни, нет, не радуемся, а пытаемся помочь

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #19 : Января 18, 2010, 00:17:42 »
ну на 4 (5 курсе) и к задачам был найден подход - мы смотрели в расписании у какой группы первой экзамен по конкретному предмету и шли караулить у них по дверью у каждого выходящего спрашивалось условие задачи, записывалось и решалось. в итоге на свой экзамен мы шли с практически полным набором решённых задач. а группа сдающая первой пользовалась  караулящаями под дверью дял решения задачь им - а выдти из кабинета во время экзаменя - на то и нужна ловкость студента)))

а вот как насчет курсовых по деталям машин или другим страшным предметаам, где чертёж нечто страшного в разрезе с расчетами ;-) и еще и рассказывая почему так а не иначе

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #20 : Января 18, 2010, 00:31:51 »
Сейчас ничто не мешает преподавателю подготовить количество задач, соответствующее количеству студентов на курсе.
Кто ж любит повторы?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #21 : Января 18, 2010, 07:37:04 »
Мне было проще. у меня специальность такая, что на все предметы можно было написать))
а я шпоры писала, но никогда ими не пользовалась. просто во время написания шпор мне лучше запоминалось: то ли зрительная память начинала активную работу, то ли рука запоминала, что пишу. с задачами было сложнее, и все равно решала сама. но до сих вспоминаю задачи по фин.анализу и по логике, это мои кошмары.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #22 : Января 18, 2010, 08:52:44 »
Мне было проще. у меня специальность такая, что на все предметы можно было написать))
а я шпоры писала, но никогда ими не пользовалась. просто во время написания шпор мне лучше запоминалось: то ли зрительная память начинала активную работу, то ли рука запоминала, что пишу. с задачами было сложнее, и все равно решала сама. но до сих вспоминаю задачи по фин.анализу и по логике, это мои кошмары.
я када в ДАТе учился Антонова наоборот говорила, пишите шпоры. когда пишеш их, хоть ничинаеш понимать, что от тебя хотят)). и что там написано.
 НО! за пользование сразу за дверь, чуть ли с невозможностью пересдачи.
пусто

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #23 : Января 18, 2010, 11:10:00 »
чтобы пользоваться шпаргалками, нужно уметь думать. дебила ни одна шпаргалка не спасет
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #24 : Января 18, 2010, 11:11:15 »
чтобы пользоваться шпаргалками, нужно уметь думать. дебила ни одна шпаргалка не спасет

Леонид Ильич руководил страной по шпаргалке с 1964 по 1982 г.г.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #25 : Января 18, 2010, 17:23:53 »

а вот как насчет курсовых по деталям машин или другим страшным предметаам, где чертёж нечто страшного в разрезе с расчетами ;-) и еще и рассказывая почему так а не иначе

если сам чертишь, то ни каких проблем, в бауманском проктически ни одного предмета без чертежей не сдашь, ну эт конечно на технических специальностях

Вспомнилось, как в техникуме по "Минералогии" среди образцов для определения подсовывали нечто, похожее то ли на обсидиан, то ли на янтарь...в общем блестящее и относительно легкое на вес.
Народ пыхтел, и так и сяк...
Оказалось, шутники-преподы подсовывали самодельный леденец  :s03:

почти похожая была ситуация при сдаче геологии, только использовалась эпоксидная смола
Здесь что то есть! ???

Оффлайн LARA61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #26 : Января 19, 2010, 08:06:38 »
Уважаемые! Прочитала я все ваши высказывания и как бальзам на душу! Старались и волновались. В мои годы студенческие были "продвинутые" шпаргальщики - изготавливали фотографии. Нынешняя молодежь даже за хорошие оценки попыхтеть не хочет! Зачем писать шпаргалки? Можно предложить взятку, а потом жаловаться всей Лобне: тройку не хочу, а преподаватели просто так четыре не ставят, вот берут они, такие несознательные, взятки. С Крещеньем всех!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #27 : Января 19, 2010, 09:46:51 »
А работать как такие студенты будут? Я сейчас обучаю дипломированную студентку.Амбиции бешенные,типа я вуз закончила,а в башке ноль.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Инновационные" шпаргалки
« Ответ #28 : Января 19, 2010, 10:57:46 »
В мои годы студенческие были "продвинутые" шпаргальщики - изготавливали фотографии. Нынешняя молодежь даже за хорошие оценки попыхтеть не хочет!
Не переживайте есть и сейчас продвинутая молодежь - рефераты и курсовые из англоязычного интернета тырят и переводят самостоятельно (представляете!), ну и с немецкого, но это уже при крайней продвинутости препода, который в курсе англоязычных материалов по своей теме.
Правда чтобы начать сей труд сначала выясняется как преподаватель относится к курсовым на русском из инета, ежели посылает, то придется работать, ежели нет - то чего напрягаться.