Автор Тема: опять машинки  (Прочитано 5117 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: опять машинки
« Ответ #30 : Января 16, 2010, 22:39:19 »
мне нужен с батарей, так стригусь сам ванной, если от розетки стремно как-то. еще шандарахнит от влаги :(
вот присматриваюсь к профессиональным машинкам..
 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: опять машинки
« Ответ #31 : Января 16, 2010, 22:39:21 »
Почему? Я сказал, что каждый год в течение 16 лет могу выкидывать по машинке и стричь НОВОЙ. А ты, похоже, по этому критерию и в пролете :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: опять машинки
« Ответ #32 : Января 16, 2010, 22:45:49 »
Почему? Я сказал, что каждый год в течение 16 лет могу выкидывать по машинке и стричь НОВОЙ. А ты, похоже, по этому критерию и в пролете :)
Ну незнаю незнаю, если ты считаешь что я Отдав за мой Филипс 1550рублей , против твоих 250-350рблей, и пользуясь ею/им в течении 4-5лет и еще долго буду пользоваться ,  я в пролете, то Тогда тембелее не понятны твои слова. по поводу "В пролете".

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: опять машинки
« Ответ #33 : Января 16, 2010, 22:51:50 »
Хорошо. Это я в пролете.*Пошел посыпать голову пеплом.

Тебе проще? :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: опять машинки
« Ответ #34 : Января 17, 2010, 19:09:31 »
А никто не знает, точатся ли ножи на машинке?
точатся, только не знаю где и как
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: опять машинки
« Ответ #35 : Января 17, 2010, 19:12:41 »
мне нужен с батарей, так стригусь сам ванной, если от розетки стремно как-то. еще шандарахнит от влаги :(
вот присматриваюсь к профессиональным машинкам..
 
Сань, я тоже стригусь в ванной, питание подаю по удлинителю из коридора. Просто вначале надо постричься (пока в комнате нет влажности), а потом воду включать ;)
Батарея хорошо когда бороду постричь надо, для головы лучше питание от сети, потому что батарея не дает полной мощи, чуть разряжена и стрижет похуже...
Так что выбирай проф машинку типа Мозеров, там и питание и батарейко
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #36 : Января 17, 2010, 19:22:48 »
Да мну когда стрегусь, я ванной стою уже воде, у меня есть питание тож, но я боссой уже и машинку промываю под струей, прикинь как пи...уть может костей не соберешь потом ))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: опять машинки
« Ответ #37 : Января 17, 2010, 19:41:07 »
ты, это чо!? прибалдел???
машинку нельзя под струей мыть... ее тока кисточкой - сухая чистка
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #38 : Января 17, 2010, 19:43:49 »
А меня эту модель можно, 2 года мыл, ее прям сильной струей моешь пофиг ей. Она работает, вот только насадка сломалась и батарея сдыхает уже.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: .....
« Ответ #39 : Января 17, 2010, 19:49:14 »
А меня эту модель можно, 2 года мыл, ее прям сильной струей моешь пофиг ей. Она работает, вот только насадка сломалась и батарея сдыхает уже.
Я вот тоже про мытье машинки первый раз слышу, а может она поэтому и крякнула?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #40 : Января 17, 2010, 19:53:18 »
Она не крякнула она работает. Вот только пласмастки разлетелись и батарея умирает уже. Не вижу смысла ремонтировать, а нож там рубит будь здоров, я даж не смазываю его, воде помыл, в ящик положил.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: опять машинки
« Ответ #41 : Января 17, 2010, 20:30:16 »
У нас машинка Grundig 4595.



Эксплуатируем больше 6-ти лет. Нареканий абсолютно никаких. Работает как от сети, так и от аккумулятора.
В последнее время мне всё больше кажется, что она затупилась...
И хотелось бы всё таки у знающих людей спросить совета - где наточить ножи?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: опять машинки
« Ответ #42 : Января 17, 2010, 20:54:57 »
Ракушка :) эти ножи нет смысла точить, потому что сама заточка таковых будет дороже чем сама машинка стоит.
Тем более что их не точат а шлифуют.
В принципе вы можете сами попробовать.
вся сложность этой операции состоит в том что Режущая часть и салазки(задняя чать ножа) должны быть в Одной плоскости, если этого не добиться то ножи не будут резать.

p.s.
у Вас скорее всего надо почистить сами ножи, между ними набиваются волосы и из-за этого кажется что ножи затупились.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: опять машинки
« Ответ #43 : Января 18, 2010, 09:33:46 »
Мне глубоко пофигу - точат или шлифуют, но во многих парикмахерских куда-то точить машинки отдают...
Неужели нет никого, кто знает - куда?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: опять машинки
« Ответ #44 : Января 18, 2010, 09:47:59 »
Мне глубоко пофигу - точат или шлифуют, но во многих парикмахерских куда-то точить машинки отдают...
Неужели нет никого, кто знает - куда?
можно поинтересоваться в самих парикмахерских
И всетки разобрать голову у машинки - это полезно. Я иногда так делаю. Ибо там стока волосьев скапливается, всех без разборки не вычистить. НУ и смазывать конечно надло хотябы каждый второй раз после использования
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.