Автор Тема: Кто использует\пользовал фотик с высоким зумом 20х и выше?  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Есть такие люди, как ваще эти фотики?
У самого 10х, интересуют те, у кого 20-26х оптическое увеличение (не цифровое).
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
это уже вопрос не о фотиках, а об объективах, скорее

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
сиськи в соседнем доме собрался запечатлеть? :s03: :s03:
пусто

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Вопрос о фотиках. Я говорю не про зеркалки с их длинными обьективами, а про цифровики типа этих:

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
хитрые маркетологи знают чем приманить темного обывателя - конечно же миллионкратным зумом. ведь светосила для обывателя пустой звук
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Есть такие люди, как ваще эти фотики?
У самого 10х, интересуют те, у кого 20-26х оптическое увеличение (не цифровое).

на природе будет более менее нормально (при условии съемки со штатива или хорошего стабилизатора). а вот в сумерках или в домашних условиях будут сумасшедшие длинные выдержки и снимать получится только с того же штатива неподвижные объекты. если это устраивает - в путь. если нет (собрался зверушек или спорт снимать), то забудь

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А зачем это нужно?

Чем больше зум, тем хуже все остальное при той же цене. Про светосилу при зумировании уже сказали. Качество снимков будет хуже даже при достаточном свете - при зумировании падает разрешение объектива. Про дрожание рук и штатив тоже сказали.

ИМХО, это изврат. Лучше при той же цене купить мыльницу, где будут лучше параметры, реально влияющие на качество снимков. Например, размер матрицы (не мегапикселов!).

Из личного опыта 99% снимков делаю вообще без зума (хотя 3 у меня есть). На мой взгляд, для мыльницы больше 3 не нужно.

Ну а если зум все же реально нужен, стоит обратить внимание на технику совсем другого класса.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Техника совсем другого класса, это зеркалка с кучей обьективов - не, это в печь сразу.
Это и есть мыльница, у простых мыльниц и оптика и матрица другие стоят.

Я посмотрел образцы видосов на этих фотиках (Санон снимает в разрешение 1080). Видео с полным зумом да и просто без зума очень отличное.

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
при зумировании падает разрешение объектива.

разрешение объектива - это что-то новое в мире фотографии. светосила падает, это да. больше ничего там не падает. ну и негативные последствия от дрожания усиливается пропорционально величине зума.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
при зумировании падает разрешение объектива.

разрешение объектива - это что-то новое в мире фотографии. светосила падает, это да. больше ничего там не падает. ну и негативные последствия от дрожания усиливается пропорционально величине зума.
Может это новая модель с цифровым объективом - без линз?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
при зумировании падает разрешение объектива.

разрешение объектива - это что-то новое в мире фотографии.
Нет, это очень-очень старое. Десятки лет существует этот параметр. Один из главных, что определяет качество объектива. Меряется в линиях на милиметр. Возможно, я не так его назвал.

Юзер

  • Гость
Кстати к этой моделе тоже присматриваюсь, если фоткать далеко... А таскать кофры с тушками замучаешься.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Нет, это очень-очень старое. Десятки лет существует этот параметр. Один из главных, что определяет качество объектива. Меряется в линиях на милиметр. Возможно, я не так его назвал.
Действительно разрешение один из важнейших параметров для объектива, причем он меняется от центра к периферии. А на самом деле  параметров море, перечислять нет смысла, есть много информации в инете.
От себя могу добавить, что с большими фокусными расстояниями штатив станет вашим лучшим другом. Такие увеличения могут пригодится для съемки дикой природы, например, ну  или баб на пляже из укрытия. А так для повседневной жизни сия полезность весьма сомнительна, тем более, как уже здесь сказали правильно, это идет в ущерб другим важным параметрам. Если хотите снимать с такими увеличениями, можно банально купить к обычному фотику телеконвертер, удобно и результат тот же, к мыльницам продают специальную насадку на объектив.