Автор Тема: Вопросы развития форума  (Прочитано 55283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Вопросы развития форума
« : Декабря 27, 2009, 00:54:58 »
форум прикрыть могут  :o
Да кому это надо, форум то причем здесь

Дело не связано с форумом. Форум живет своей жизнью и его закрытия не ожидается. Все слухи по поводу форума связаны с инициативой прокуратуры, которая, примерно месяц-полтора назад, вышла в Совет депутатов с законотворческой инициативой о принятии нормативных документов по городскому сайту, а именно Положения об официальном сайте города Лобня, который должен нормативно соответствовать вышедшему в 2009 году новому закону №8-ФЗ от 09.02.2009. http://www.rg.ru/2009/02/13/dostup-dok.html
Что и сделано, совет рассмотрел и принял во втором чтении Положение об официальном сайте... В процессе обсуждения Положения и Регламента по сайту, затрагивались различные вопросы, в том числе доменного имени (закон обязывает теперь, чтобы Администрация имела собственный домен) и о действующих ссылках на официальной странице сайта. Отсюда возможно и поползли слухи о форуме, поскольку ссылка на него находится на главной странице официального сайта города. Изменения на сайте видимо будут, но тогда, когда будут разработаны все документы.


Feodal

  • Гость
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #1 : Декабря 27, 2009, 01:12:55 »
форум прикрыть могут  :o
Да кому это надо, форум то причем здесь

Дело не связано с форумом. Форум живет своей жизнью и его закрытия не ожидается. Все слухи по поводу форума связаны с инициативой прокуратуры, которая, примерно месяц-полтора назад, вышла в Совет депутатов с законотворческой инициативой о принятии нормативных документов по городскому сайту, а именно Положения об официальном сайте города Лобня, который должен нормативно соответствовать вышедшему в 2009 году новому закону №8-ФЗ от 09.02.2009. http://www.rg.ru/2009/02/13/dostup-dok.html
Что и сделано, совет рассмотрел и принял во втором чтении Положение об официальном сайте... В процессе обсуждения Положения и Регламента по сайту, затрагивались различные вопросы, в том числе доменного имени (закон обязывает теперь, чтобы Администрация имела собственный домен) и о действующих ссылках на официальной странице сайта. Отсюда возможно и поползли слухи о форуме, поскольку ссылка на него находится на главной странице официального сайта города. Изменения на сайте видимо будут, но тогда, когда будут разработаны все документы.



Товарищ, Свиридов! А вы будете отдавать БД форума сторонним людям? Правда ли, что данный форум скоро сменит месторасположение?

ПС А как же договоренности?... ((( Домены для переноса ведь уже подготовили....

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #2 : Декабря 27, 2009, 12:52:18 »
Да в последнее время идет закручивание гаек по всем статьям, государство "сыпется" со страшной силой, поэтому цензура стала одним из атрибутов нашего времени. Вот статейку нашел, думаю, это одна из причин, почему владельцы форумов так забеспокоились. Наш форум совсем не модерируется, а посадить могут за это владельца. http://bank.ru/publication/show/id/6601/ Этот форум расположен на заглавной страничке официального сайта администрации г. Лобни, а следовательно должен быть зарегистрирован как СМИ, сами понимаете, кто несет ответственность за то, что здесь пишут. Как только форум выведут с официальной странички, ответственность за написанное на нем  будут лежать на тех, кто тут пишет.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #3 : Декабря 27, 2009, 14:32:51 »
Неужели скоро вновь и "вражьи голоса" глушить начнут?
Борьба с экстримизмом, ню ню)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #4 : Декабря 27, 2009, 17:58:13 »
Кстати недавно в какой то передаче про шпиЁнов времен СССР расказывали, и про приемники.

и судя по тому что там сказали, получается что "Голос АмЭрики" не глушили, незачем было это делать :) просто НАШИ советские приемники не могли ловить так далеко, а вот импоршные типа ВэфСигма или просто Вэф могли.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #5 : Декабря 27, 2009, 18:38:31 »
Кстати недавно в какой то передаче про шпиЁнов времен СССР расказывали, и про приемники.

и судя по тому что там сказали, получается что "Голос АмЭрики" не глушили, незачем было это делать :) просто НАШИ советские приемники не могли ловить так далеко, а вот импоршные типа ВэфСигма или просто Вэф могли.


Ой, да ладно!
Ловили да еще как!
И на приемники 4 класса и на приемники 3 класса.
Так что глушилки "причем" - в городе было труднее поймать, чем в лесу или тундре.
ну я спорить не буду :) я не был фанатом этого Вражьего голоса.  у меня дядка этим занимался, а меня в те времена только Мопеды , газульки, и Моцациклы интересовали :)

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #6 : Декабря 27, 2009, 21:33:59 »
Да в последнее время идет закручивание гаек по всем статьям, государство "сыпется" со страшной силой, поэтому цензура стала одним из атрибутов нашего времени. Вот статейку нашел, думаю, это одна из причин, почему владельцы форумов так забеспокоились. Наш форум совсем не модерируется, а посадить могут за это владельца. http://bank.ru/publication/show/id/6601/ Этот форум расположен на заглавной страничке официального сайта администрации г. Лобни, а следовательно должен быть зарегистрирован как СМИ, сами понимаете, кто несет ответственность за то, что здесь пишут. Как только форум выведут с официальной странички, ответственность за написанное на нем  будут лежать на тех, кто тут пишет.

Все верно, мысли в верном направлении. Однако сайт и форум могут и не регистрироваться как СМИ, хотя при этом он может быть официальным сайтом администрации в соответствии с ФЗ №8, закон не обязывает регистрировать официальный сайт как СМИ. Форум тем более. Но если министр подтвердит свои слова законом - то куда мы денемся? В настоящее время официальный сайт города Лобня - не является СМИ согласно принятому Советом Положению.

 Что касается вопроса о передаче БД форума третьим лицам, то конечно база передаваться по желанию нескольких человек никому не будет.  Да обращения такие были, - передать БД форума, выкупить БД и сайт с доменом... Если будет общая воля всех форумчан, то тогда нам надо задуматься о такой процедуре, причем такой, которая гарантировала бы права всех участников.
Наши первоначальные обсуждения касались только курильщиков, но видимо многие захотели идти еще дальше. Как говорится все возможно в нашем мире, но зачем? -Может это скорее всего какие-то форумские амбиции?
Учитывая особое положение нашего независимого форума, я специально поинтересовался отношением к форуму у Главы города - его ответ был краток - "в обиду не дадим".
Я интересовался, что думают по этому вопросу в прокуратуре (на уровне заместителя прокурора) получил устный ответ, что свободный форум должен жить своей жизнью, но законы обязан соблюдать.

Так что, уважаемые активисты и модераторы разделов - все в ваших руках, соблюдайте законодательство, удаляйте своевременно высказывания, нарушающие закон и активная жизнь форума будет поддержана. Мы со своей стороны как обеспечивали техническую поддержку, так и будем ее обеспечивать далее.

Перебежать на любой другой домен, конечно можно, но смысл? Какие гарантии того, что форум-двойник будет вызывать интерес? А если оставшийся на городской кнопке форум, т.е. те форумчане, которые не захотят уходить, проявят больший интерес на своем старом форуме? - То все мероприятия с беготней приведут только к распылению аудитории. Лично я не верю, что будет потерян интерес к кнопке форума на сайте города.
Но в любом случае, на это воля народа, захотят - уйдут, будет интересно - останутся здесь. А если у модераторов и активистов форума есть желание усилить позиции, то я всегда готов к сотрудничеству, а не растягиванию общего на детали.


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #7 : Декабря 27, 2009, 21:38:05 »
...модераторы разделов - все в ваших руках, соблюдайте законодательство, удаляйте своевременно высказывания, нарушающие закон и активная жизнь форума будет поддержана. ...
Это Вы сейчас с кем разговаривали? ???

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #8 : Декабря 27, 2009, 21:41:27 »

Товарищ, Свиридов! А вы будете отдавать БД форума сторонним людям? Правда ли, что данный форум скоро сменит месторасположение?

ПС А как же договоренности?... ((( Домены для переноса ведь уже подготовили....

Илья и Шива конечно молодцы, но я всегда говорил, давайте сначала разберемся с этим вопросом, а потом будем "концы рубить". Ну, а что домены, у кого их нет? Вот сделали площадку запасную, молодцы, нормально, теперь  у вас есть запасной аэродром. Вот пользователи и прилетят, если тут площадку закроют.

Feodal

  • Гость
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #9 : Декабря 27, 2009, 22:53:30 »

Товарищ, Свиридов! А вы будете отдавать БД форума сторонним людям? Правда ли, что данный форум скоро сменит месторасположение?

ПС А как же договоренности?... ((( Домены для переноса ведь уже подготовили....

Илья и Шива конечно молодцы, но я всегда говорил, давайте сначала разберемся с этим вопросом, а потом будем "концы рубить". Ну, а что домены, у кого их нет? Вот сделали площадку запасную, молодцы, нормально, теперь  у вас есть запасной аэродром. Вот пользователи и прилетят, если тут площадку закроют.

Да аэродромов у всех куча, если закроют то и разбегутся все по кучкам/интересам. Тоже самое как и проходят встречи форумчан, клубы по интересам....

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #10 : Декабря 28, 2009, 08:58:46 »
...модераторы разделов - все в ваших руках, соблюдайте законодательство, удаляйте своевременно высказывания, нарушающие закон и активная жизнь форума будет поддержана. ...
Это Вы сейчас с кем разговаривали? ???
с многоруким Шивой  :s13:
Гео

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #11 : Декабря 28, 2009, 09:38:15 »
Это Вы сейчас с кем разговаривали? ???
Владелец говорил с модераторами, а что тут такого. Это наверно и есть та самая пресловутая демократия. И модераторы здесь вполне адекватные, вмешиваются в крайнем случае, но боюсь этому скоро придет конец.  :(

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #12 : Декабря 28, 2009, 10:55:31 »
Владелец говорил с модераторами, а что тут такого.
А здесь есть таковые? :-\


Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #13 : Декабря 28, 2009, 10:58:58 »
Это Вы сейчас с кем разговаривали? ???
Владелец говорил с модераторами, а что тут такого.
ты тупой или прикидываешься?  ???
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А чего Сокол на местном ТВ ругался?
« Ответ #14 : Декабря 28, 2009, 11:08:53 »
ты тупой или прикидываешься?  ???
Поясните. И поаккуратнее в выражениях, я вас не оскорблял.