Автор Тема: Ненависть  (Прочитано 20329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #30 : Января 02, 2010, 14:32:49 »
Хорошо, если можно избегать. А если последствия причиненного вреда несколько лет уже?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #31 : Января 02, 2010, 14:47:24 »
А количество и качество нанесенного Вам вреда никак не влияет на возникновение ненависти! Вот в том то и загадка! Для одних достаточно пустяка, что бы потом всю жизнь ненавидеть. А у другого, может, вся жизнь наперекосяк  пошла - а нет ее, ненависти!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #32 : Января 02, 2010, 14:49:43 »
Cогласна. Хотя бывает по разному. Не было, не было никогда ни к кому, а вот взялась и все. :-\Хотя все проходит

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #33 : Января 02, 2010, 15:49:24 »
Вот как то не ненавидится.............?

а как вы отнесетесь к человеку , кторый так или иначе виновен или повинен , к примеру, в смерти Близкого Вам человека?

Или к такому человеку которого Вы не однократно Предупреждали что из-за его действий может кто либо пострадать, в итоге он Ваши слова проигноривал не однакратно, и в результате Действителько кто то постарадал, а этот "Урод маральный" еще и посмеялся на пострадавшим(умершим) ?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #34 : Января 02, 2010, 15:51:10 »
да, ситуации бывают разные. И похожих нет

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #35 : Января 02, 2010, 16:01:13 »
Кто нибудь испытывал такое чувство? Почему? Неужели целиком захватывает натолько... ??
Я ответила на поставленный в теме вопрос. У меня не было такого чувства ни при каких обстоятельствах, хотя обстоятельства были.  А фантазировать не буду.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #36 : Января 02, 2010, 18:12:41 »
А у другого, может, вся жизнь наперекосяк  пошла - а нет ее, ненависти!
малахольный. имхо. С....ы в глаза - все божья роса?  У этого  и радости будет полные штаны, а он и не почувствует.  Есть такие, без эмоций. И не то что сдерживают эмоции (это другое) , а просто их нет. На мой взгляд, это и есть черствые люди. И не обязательно те, которые к другим безжалостны и безчувственны, а и к себе тоже. Я не говорю о том, что ненавидеть надо и надо это делать всю жизнь. нет. Но ненависть, как одна из эмоций, обязательно проявляется, хоть коротко, хоть на мгновение, без нашего хотения, если человек адекватный.   ИМХО
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ненависть
« Ответ #37 : Января 02, 2010, 18:35:00 »
Есть такие, без эмоций. На мой взгляд, это и есть черствые люди.

а на мой взгляд - просто сдержанные, способные контролировать свои эмоции, возможно циничные.

ненависть, как одна из эмоций, обязательно проявляется, ... если человек адекватный.

мило. взяла и всех истериков записала в нормальных людей, а всех сдержанных - в психушку послала :) маладец

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #38 : Января 02, 2010, 19:02:41 »
Вот ща С.Т.А.Л.К.Е.Р.а читаю.
пока читал вспомнил эту тему.

Интересно а как бы Чувствовали себя Сдержаные  люди если бы на их Глазах убивали бы их друзей и при этом сам ты ни чего сделать не можешь по причине того что ты свяхан по рукам и ногам?????????
Ну или вспомним Криминальные хроники про Изнасилования малолетних и даже девочек младших классов???????

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ненависть
« Ответ #39 : Января 02, 2010, 19:07:17 »
Интересно а как бы Чувствовали себя Сдержаные  люди если бы на их Глазах убивали бы их друзей

дурак ты, хоть и взрослый уже

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ненависть
« Ответ #40 : Января 02, 2010, 19:11:44 »
Интересно а как бы Чувствовали себя Сдержаные  люди если бы на их Глазах убивали бы их друзей

дурак ты, хоть и взрослый уже
я бы с удовольствием на тебя на УМНОГО посмотрел бы в тех ситуациях которые привел выше. и на твою сдержанность/самообладание тоже посмотрел бы , Если она у тебя останется.

хотя не дай бог чтобы такие ситуации кому нибудь пришлось бы пережить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ненависть
« Ответ #41 : Января 02, 2010, 19:13:00 »
хотя не дай бог чтобы такие ситуации кому нибудь пришлось бы пережить.

я об этом как раз

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #42 : Января 02, 2010, 20:36:11 »
Чего обосрали то друг друга??? По мнению одних, если человек не может ненавидеть, то он или малохольный или черствый, или,  ненависть  - нормальное чувство? Ненормальное оно! я дуцмаю, речь здесь об исключениях, когда ненавидят в каких то очень серьезных случаях. Тогда это нормально.Но также нормально. если человек не умеет вообще ненавидеть. Может быть, этот человек наоборот, очень даже чувствительный, и любит всех людей и прощать умеет!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Ненависть
« Ответ #43 : Января 02, 2010, 20:44:41 »
Любовь и  ненависть находятся рядом. Завтра разовью тему. Но они тождественны. Как нельзя уйти от любви так и нельзя уйти от ненависти. Только время лечит.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #44 : Января 02, 2010, 20:45:50 »
Любовь и  ненависть находятся рядом. Завтра разовью тему. Но они тождественны. Как нельзя уйти от любви так и нельзя уйти от ненависти. Только время лечит.
и одно и другое рано или поздно случается)))