Автор Тема: Ненависть  (Прочитано 20330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Ненависть
« Ответ #15 : Января 02, 2010, 01:44:53 »
...Раздражение,не желание видеть,это да...Но ненависть не испытывала.
Поэтому не понимаю тех,кто ДОЛГО испытывает это чувство.
Ну тогда в Вашем случае, видимо, надо попасть в ситуацию, когда приходится постоянно видеть того, кто раздражает, и никуда от него не деться, и чтобы этот человек при этом стабильно делал Вам разномасштабные пакости... глядишь, и образуется понимание :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #16 : Января 02, 2010, 01:52:34 »
Флудить не собираюсь,т.к. ответ был дан на первый пост.
За пожелание спасибо,но обойдусь.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Ненависть
« Ответ #17 : Января 02, 2010, 01:54:07 »
...Раздражение,не желание видеть,это да...Но ненависть не испытывала.
Поэтому не понимаю тех,кто ДОЛГО испытывает это чувство.
Ну тогда в Вашем случае, видимо, надо попасть в ситуацию, когда приходится постоянно видеть того, кто раздражает, и никуда от него не деться, и чтобы этот человек при этом стабильно делал Вам разномасштабные пакости... глядишь, и образуется понимание :)

согласна. ненависть появляется от бессилия изменить отношения с раздражителем. и чем долше, тем сильнее

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Ненависть
« Ответ #18 : Января 02, 2010, 02:19:37 »
Флудить не собираюсь,т.к. ответ был дан на первый пост.
За пожелание спасибо,но обойдусь.
Эк Вас, однако)) Спасибо, что сообщили, что не собираетесь флудить, а то если бы не сказали, ни за что не догадалась бы))) Теперь по существу. Это вообще-то не пожелание, а описание ситуации, в которой Вы и прочие аналогично мыслящие люди смогли бы понять, как это возможно. Ко мне, к примеру, это понимание пришло сравнительно недавно именно указанным маршрутом. Я лично написала пост по теме, перечитала еще раз - на пожелание ни намека, но чужое самолюбие - штука непредсказуемая, никогда не знаешь, когда воспалится, в который раз в этом убеждаюсь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #19 : Января 02, 2010, 09:12:15 »
Кто нибудь испытывал такое чувство? Почему? Неужели целиком захватывает натолько... ??
я испытывала. потому что иногда других чувств просто не остается, а ненависть как цунами, накрывает с головой. ненавидеть можно по-разному: у кого-то она как закипающий чайник, пшик, и человек остывает, и ненависть проходит, а у кого-то она живет годами, медленно вызревая. разные обстоятельства в жизни бывают, разные факторы вызывают всплеск ненависти, иногда с ней путают сильную обиду. обиду можно простить и забыть, а вот как перестать ненавидеть, я не знаю.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Ненависть
« Ответ #20 : Января 02, 2010, 12:28:35 »
Я не могу сказать, что испытывала такое чувство. Да, есть люди , которые делают гадости, но кроме того, что этого человека видеть не хочется, больше не испытываю ничего. Если , например, такой человек работает со мной, то просто сокращала общение только до рабочего, т.е. никаких личных вопросов не обсуждалось.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #21 : Января 02, 2010, 13:35:41 »
2 раза за всю жизнь испытывала подобные чувства. НО не изза пакостей или просто неприязни. БЫли очень весомые причины для этого. И чтото это плохое чувство не проходит никак :-\

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #22 : Января 02, 2010, 13:35:58 »
Ветер, вопрос по существу - ты или тебя?))

Я не перехожу на личности... так что можешь отвечать в двух ипостасях :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #23 : Января 02, 2010, 13:40:24 »
Я сам не испытывал... почему и поднял тему... я просто хочу понять... как это... почему?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #24 : Января 02, 2010, 14:00:55 »
Я сам не испытывал... почему и поднял тему... я просто хочу понять... как это... почему?  :-\
значит не было причин, никто жизнь не отравлял по настоящему. И радуйтесь этому. Желаю Вам чтоб и не поняли.))

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #25 : Января 02, 2010, 14:17:24 »
Я сам не испытывал... почему и поднял тему... я просто хочу понять... как это... почему?  :-\
значит не было причин, никто жизнь не отравлял по настоящему. И радуйтесь этому. Желаю Вам чтоб и не поняли.))

Ну насчет отравлять... было... и по настоящему... но вот ненавидеть не могу...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #26 : Января 02, 2010, 14:18:22 »
Я сам не испытывал... почему и поднял тему... я просто хочу понять... как это... почему?  :-\
значит не было причин, никто жизнь не отравлял по настоящему. И радуйтесь этому. Желаю Вам чтоб и не поняли.))

Ну насчет отравлять... было... и по настоящему... но вот ненавидеть не могу...  :-\
Значит не так отравили ;Dнедостаточно)) я тоже думала что не умею ненавидеть. Не понимала - как это?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #27 : Января 02, 2010, 14:27:42 »
lonelywind ,да у меня были поводы и причины именно ненавидеть,но характер не тот.Избегала,переживала,обсуждала ситуёвину с родными,но ненавидеть..нет,такого не испытывала.
Не пустые слова:есть в жизни более важные  вещи.Ненависть для меня лично пустое,по мне ненависть=гнев,а по натуре не такой человек.Мне жалко времени на людей,котрые не стоят лично моего внимания.И потом все возздасться по заслугам,всё возвращается. :s13:

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ненависть
« Ответ #28 : Января 02, 2010, 14:32:04 »
Мне, видимо, не дано испытать это чувство. Ситуации позволяли, а ненависти -  нет и все! Ну не искусственно же ее выращивать...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ненависть
« Ответ #29 : Января 02, 2010, 14:32:17 »
lonelywind ,да у меня были поводы и причины именно ненавидеть,но характер не тот.Избегала,переживала,обсуждала ситуёвину с родными,но ненавидеть..нет,такого не испытывала.
Не пустые слова:есть в жизни более важные  вещи.Ненависть для меня лично пустое,по мне ненависть=гнев,а по натуре не такой человек.Мне жалко времени на людей,котрые не стоят лично моего внимания.И потом все возздасться по заслугам,всё возвращается. :s13:

Ну вот и я говорю... как то не ненавидицца...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой