Автор Тема: Создание мыслеформ как способ управлять реальностью  (Прочитано 12173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вот энергия выробатывается при любом ДВИЖЕНИИ,

И вот вопрос:
                   Если сжать Пружину которая вырабатывает свою Энергию разжимаясь, Связать ее стальной проволокой и опустить в кислоту.
в которой и пружина и проволока растворятся.
А куда денется ЭНЕРГИЯ пружины ?

может быть кто нибудь ответит  :'(

Идет переход энергии из одного вида в другой.
Слабо помню химию, но предполагаю, что потенциальная энергия пружины переходит в тепловую.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской


P.S. Интересно, если записать шелест купюр и ставить на ночь, деньги "приплывут"?  :)
утром встанеш а в глазах , как у МакМакряка "$"  :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
P.S. Интересно, если записать шелест купюр и ставить на ночь, деньги "приплывут"?  :)
Не, они ушелестят  :)

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

1. Общую реальность в одиночку изменить почти невозможно - это сродни созданию новой мировой религии или новой общественно-политической формации.
Я про " в одиночку" не говорила. Все мы творим реальность. Но вот - общую ли реальность творим?
Все ли, что происходит в мире - сила нашего "коллективного" и индивидуального сознания, осознанных мыслей или работы подсознания?
Если да, то тогда что есть Бог, и как он вписывается в подобную схему?
Правда, интересно, как вы думаете?
Другие "сознания" запросто могут помешать. Вот почему я до поры до времени стараюсь не делиться с окружающими своими очередными "задумками" - людская зависть запросто может притормозить, а то и предотвратить желаемой изменение реальности.
Они могут "помешать" и неосознанно, и даже без ведома ваших планов, так думается. Просто их желания чисто теоретически расходятся с вашими.
Вот я например, не хотела победы ЛДПР  ;)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я про " в одиночку" не говорила. Все мы творим реальность. Но вот - общую ли реальность творим?
Все ли, что происходит в мире - сила нашего "коллективного" и индивидуального сознания, осознанных мыслей или работы подсознания?
Если да, то тогда что есть Бог, и как он вписывается в подобную схему?
Правда, интересно, как вы думаете?

"У русского человека много энергии. Правда, результирующая ее равна нулю" (М.Задорнов)

Думаю, что каждый из нас творит свою собственную маленькую реальность.
Нет общей идеи, чтобы сплотить массы. Ибо "массы" накушались официальной пропаганды по "самое не балуйся".

Про Бога тема отдельная.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ваша реальность изолирована от реальности вашей жены и ребенка? Интересно, где ж граница)))
Думаю про Бога тема как раз тут  :s13:
Или вы реальность можете творить только в определенных пределах? Тогда чем ограничены эти пределы?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
рмя.. оттащили мну от компа. ответ с удовольствием завтра прочту)))
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ваша реальность изолирована от реальности вашей жены и ребенка? Интересно, где ж граница)))
Думаю про Бога тема как раз тут  :s13:
Или вы реальность можете творить только в определенных пределах? Тогда чем ограничены эти пределы?

Моя реальность охватывает и реальность моей семьи.
А что касается "определенных пределов", так ведь я уже изначально сказал, что теориям не обучен и Гуру из меня никакой.
Вам бы со "Львом" пообщаться, да он сюда уж больше года не заходит.
Я не стремлюсь расширить свои "пределы", для этого не хватает подготовки.
Другим тоже не советую - одна моя подружка слишком углубилась в изучение ДЭИР и это закончилось психушкой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну вообщет ваша реальность также захватила реальность тех, кто продал вам квартиру, кто предложил вам работу и т.п....
на многие вопросы я сама себе уже ответила. Гуру не ищу. Интересно было насколько близки у других мысли-ощущения в этой теме.
Со Львом, да, интересно бы было пообщаться. Лева, иди сюда  :)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Создание образов дело хорошее. Но только, как говорится - "под лежачий камень и вода не течет".
То, что описывает Штирлиц, это только одна частичка того, что могло привести его к тому, что он имеет сейчас.

Поэтому, создание мыслеформ, это только мелкая часть управления реальностью и не только своей.
реклама удалена

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Поэтому, создание мыслеформ, это только мелкая часть управления реальностью и не только своей.
Полностью согласна.
По поводу:
Я не стремлюсь расширить свои "пределы", для этого не хватает подготовки.
Другим тоже не советую - одна моя подружка слишком углубилась в изучение ДЭИР и это закончилось психушкой.
У мну нет желания управлять, я хочу понять как ето все устроено.
Свихнуться легко, ага. Слышала про многих таких.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Свихнуться можно, только от чего-то одного. Например, просто тупому следованию одному учению или применяя одну практику. Чтобы не свихнуться, надо рассматривать все стороны, все учения и все практики с умом, а не тупо следуя только в одном направлении.
реклама удалена

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
+10000! :s03: Поэтому гуру не ищу и не примыкаю ни к одной школе, хоть и зовут часто.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен