Автор Тема: Создание мыслеформ как способ управлять реальностью  (Прочитано 12174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
метода в моем понимании - некая технология, последовательность шагов, ведущих из начльного положения в конечное. Тут есть а) подумал, б) случилось в жизни, а собственно перехода нет.  Т.е. в этом вот смысле как раз не метода, ну да бог с ней.
Подозреваю что методу-то и не опишешь, ну и она наверное у каждого своя.
А что из этого может следовать. Если принять факт воздействия мысли на реальность, возникает много вопросов. Один из них - сколько реальностей (каждый только свою реальность меняет или общую).. Как можно менять общую реальность силой своего сознания? Могут ли другие сознания мешать исполнению твоего желания.. От чего зависит то, чье именно желание исполняется (в случае конфилктов интересов) ...Вопчем вопросов дофига..
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
От издателя
     Узкоматериалистическая парадигма науки меняется! Это убедительно доказывает новая книга известного во всем мире ученого, профессора К.Г.Короткова. Представители передовой науки признают существование в природе и человеке духовного начала, независимого от материи, и утверждают, что сознание человека поистине способно творить то, что люди обычно называют чудесами. Энергия, душа, сознание - это и есть основа всех чудес в Космосе, в природе и в человеке.


http://www.ozon.ru/context/detail/id/4577408/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Теория силы мысли Чжан Хунбао 2

Мысль — это материя инь. Основой жизни является клетка, клетка — это соединение субстанций ян и инь. Мысль активизирует пассивную и активную материю клетки. Сила мысли обычных людей невелика, иногда даже приближается к нулевой отметке, но все равно она не может стать равной нулю, она может иметь лишь различную степень и форму. Живой человек является личностью, его индивидуальность проявляется в том, как он воспринимает себя и мир. Сила мысли поддерживает жизненные силы личности.
Сила мысли, сила чувств являются коренным отличием человека от машины. Робот, например, это не живая система из крови и плоти, а машина, созданная по воле человека, он не обладает ни силой мысли, ни силой чувств, он не может быть личностью.



http://cigunzhizn.ru/14/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
.. Как можно менять общую реальность силой своего сознания? Могут ли другие сознания мешать исполнению твоего желания..

Делюсь опять же собственным опытом и размышлениями:

1. Общую реальность в одиночку изменить почти невозможно - это сродни созданию новой мировой религии или новой общественно-политической формации. Даже Иисус Христос не справился - потребовались деяния апостолов.
Я ставил подобный опыт, попробовав реализовать с помощью мыслеформы победу ЛДПР на выборах в Госдуму.

2. Другие "сознания" запросто могут помешать. Вот почему я до поры до времени стараюсь не делиться с окружающими своими очередными "задумками" - людская зависть запросто может притормозить, а то и предотвратить желаемой изменение реальности.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия

Теория силы мысли Чжан Хунбао 2

Мысль — это материя инь. Основой жизни является клетка, клетка — это соединение субстанций ян и инь. Мысль активизирует пассивную и активную материю клетки. Сила мысли обычных людей невелика, иногда даже приближается к нулевой отметке, но все равно она не может стать равной нулю, она может иметь лишь различную степень и форму. Живой человек является личностью, его индивидуальность проявляется в том, как он воспринимает себя и мир. Сила мысли поддерживает жизненные силы личности.
Сила мысли, сила чувств являются коренным отличием человека от машины. Робот, например, это не живая система из крови и плоти, а машина, созданная по воле человека, он не обладает ни силой мысли, ни силой чувств, он не может быть личностью.

http://cigunzhizn.ru/14/

"Посеешь мысль - пожнешь действие,
посеешь действие - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу."

Это из той же серии?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вспомнилось давно прочитанное:

"...Первые неупорядоченные, стихийные симптомы процесса  начали проявляться еще в период нащупыва-ния и комплектования группы, меня здесь тогда не было, в 85 году. 23-го Февраля, на День Советской Армии, персонал нажрался, и Маша вместе со  всеми. Патриотично-оргиастические звуки веселья были слышны через двери  и коридор, ну, и народишко озверел.  У озверелого  народишка, который числился  еще в резерве и сидел на общем,  а не  рабочем  пайке,  оформились мысли злобные и мстительные мечты. Потому что выпить не дали,  хотя могли бы в святой день наркомовскую стопку в горло влить, а сами гуляли, и вся страна гуляла вместе с ними, а самовары, значит, и так обойдутся.
     Вот тогда у Старика, Каведе и Гагарина стал возникать план, как не дать этой суке,  Родине  неблагодарной, выпить, и что  для этого следует сделать. Опыта у  них еще не было, настоящее знание не  пришло, боевая  сработанность еще не  возникла, и  результат был  не  стопроцентный.  Но  тоже  не слабый. Результатом  был  законодательно  введенный,  близкий  к  абсолютному, сухой закон. Вот тогда  узнаете, падлы, кому  водочку пить, а кому в  утку писать! Они распределили  роли  и  обязанности, составили текст  закона,  расписание работы торговых точек; прикинули длину очередей, количество потерянных в них человеко-часов, горы пущенных на самогон сахара, свеклы и зерна; а одеколон, а окномой,  а тормозная  жидкость, а реанимация. Внешне грамотно представили обоснование: без всяких  дополнительных вложений средств резко -- до 15% (!) --  возрастает  производительность  труда  и  выход  национального  валового продукта  вследствие сокращения простоев и  травм на  производстве, снижения процента брака, уменьшения отходов сырья.
     Они расписывали агитационную кампанию  и шкодливо гоготали:  'Советская Армия -- самая  трезвая в  мире!', 'Рабочий класс против пьянства', 'Спасибо Партии за возвращенного мужа'.
     Итог известен:  Горбачев  и  Лигачев таки задвинули  Закон о  борьбе  с пьянством, водочные линии демонтировали,  виноградники вырубили --  и,  чтоб процесс (который пошел) не останавливать  раньше времени -- действительно за счет  уменьшения пьянства  производительность  труда на  многих предприятиях подскочила на 10, 12, 13%! И стали процесс дожимать...
     И  мгновенно хрупнул и рухнул  бюджет.  И мигом понадобились кредиты  у Запада,  иначе  стопорилось товарно-денежное  колесо и вставал  ВПК,  святая святых, бесперебойная работа  которого  и была  как бы целью акции  и  сутью существования  государства.  И  для  оживляжа тупо и хмуро  трудящихся  масс понадобились  'гуманизация'  и  хоть  какие-то  стимулирующие  экономические пряники.  'Пошедший'  процесс  размытыми  наплывами  и  судорожными  дергами переходил в скачку на тигре.
     Научно  это можно назвать так, что  одно  из  следствий  Второго закона термодинамики гласит:  любые  колебания неустойчивей  системы увеличивают ее энтропию. По-простому: если  ты сползаешь по песчаной осыпи -- то чем больше барахтаешься, тем  быстрее сыплешься. По анекдоту: если уж попал в дерьмо -- то сиди тихо и не  чирикай. Еще не оформленная, не узаконенная группа поняла это быстро.
     И вот  тогда-а...  Это можно  считать  наращиванием  мускулов;  а можно разведкой боем.
     Когда в 86-м рванул  Чернобыль, утонул 'Нахимов' (логичные цепи диких и примитивных ошибок!), впервые в истории пароход столкнулся с паровозом -- на Волге, воткнувшись  в пролет  моста  и  обрушив  на палубу гремящую гармошку вагонов, когда грохнул вытекший газ во впадине под Уфой и вспышка сожгла два поезда с пассажирами, --  направление определилось однозначно. 'Нахимов' был разработкой Жоры,  Чернобыль  -- Чеха: группа  складывалась. Группа осознала свою силу..."

(Михаил Веллер. "Самовар")
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Любая мыслеформа внутри человека является скоплением энергии определенного качества. Накапливая и культивируя "положительные" мыслеформы (те, которые приводят прежде всего к внутреннему комфорту), человек может изменить в себе нечто такое, что приведет к изменению всей его жизни и окружающего мира.
Я в это верю. И так же, как и Штирлиц, периодически ставлю себе маленькие цели для достижения большей. И потом представляю, как каждая из этих целей становится достигнутой... Срабатывает. Правда, у меня это занимает достаточно большой промежуток времени. Когда-то год, когда-два, а когда и больше. Правда и цели весомые...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Штирлиц сползал на рынок. Изматерился - по колено в снегу километров пять туда и обратно.
Наслышаны про питерские сугробы))) После чего перестали ругаться на московскую изморось... она по крайней мере проходима... хотя лужищи под ногами явно не по сезону... вот сижу и думаю - как бы мыслию материализовать нормальную зимнюю погоду? :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Штирлиц сползал на рынок. Изматерился - по колено в снегу километров пять туда и обратно.
Наслышаны про питерские сугробы))) После чего перестали ругаться на московскую изморось... она по крайней мере проходима... хотя лужищи под ногами явно не по сезону... вот сижу и думаю - как бы мыслию материализовать нормальную зимнюю погоду? :)

Ну, это просто!
Покупается билет и едется в Питер  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Ну, это просто!
Покупается билет и едется в Питер  ;D
Я сказала "нормальную", то есть проходимую  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Меня сегодня порадовала на улице одна дама в длинной шубе - по колено в снегу, но с зонтиком.
Оптимистка, мля!  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Почему же? Может под шубой ничего нет? А зонтик так из-за того, что был дождь.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Для тех, у кого проблемы с воображением можно рисовать желаемое, делать аппликации и т.д.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот энергия выробатывается при любом ДВИЖЕНИИ,

И вот вопрос:
                   Если сжать Пружину которая вырабатывает свою Энергию разжимаясь, Связать ее стальной проволокой и опустить в кислоту.
в которой и пружина и проволока растворятся.
А куда денется ЭНЕРГИЯ пружины ?

может быть кто нибудь ответит  :'(

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Для тех, у кого проблемы с воображением можно рисовать желаемое, делать аппликации и т.д.

ИМХО, это просто расширение влияние на подсознание с помощью органов чувств - зрительных, обонятельных и слуховых.

P.S. Интересно, если записать шелест купюр и ставить на ночь, деньги "приплывут"?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.