Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 30682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #225 : Января 21, 2010, 14:39:03 »
я подумала,что Вы тоже такого мнения :o

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #226 : Января 21, 2010, 15:17:44 »


Для любого ребёнка мама всегда прежде всего, прежде садов и воспитателей. И никакой сад он на сидение с мамой не променяет. Хоть и не по теме немного, ну извините.
Так а разве речь идет о том,кто дороже.Здесь даже сравнивать не стоит.
Разговор о том,что ребенку сад нужен для социализации,адаптации в обществе.Вы же не сможете ему всю жизнь ставить оградительные барьеры.А как хотелось бы(себя имею ввиду).Даже если вы педагог и сможете заниматься с ребенком по той же программе,и дома будет детсадовский режим,то научить его общаться,строить диалоги,выходить из конфликтных ситуаций,понять его лидерские качества Вы не сможете,оградив его.
Дальше -хуже.Впереди школа,а там нет воспитателей,которые бы разняли при драке,и не адаптированному ребенку будет тяжелее.А дети жестоки...




вы правы. Я ж  не по теме просто написала. Одна форумчанка сказала, что бывают такие мамы, что лучше в сад. Так вот я на эту тему высказалась. Мне фраза оч не понравилась - что значит "такие" мамы. Как будто все мамы, если плохие в сад отдают. Ну я так поняла. Извините за флуд. ПРосто зачем она написала чушь? Я против такой чуши!
Если вы не понимаете смысл написанного,это ещё не значит,что это чушь.
Я имела ввиду ассоциальных мам,коих наблюдаю в нашем доме,и садик для таких детей,единственный вариант нормального питания,гуляния,сна и общения по определению.

___
Как будто все мамы, если плохие в сад отдают
___
Ну это уже вы сами додумали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #227 : Января 21, 2010, 18:50:34 »
Цитировать
ну как-то раньше без садов вырастали детки
я ходила в садик с 1 года и 2 месяцев...
а маму оставляли в садике 5-дневке....раньше такие были :s13:
насколько раньше? когда их не было? :s03:
дело не в том, что не было садов. просто не все дети в них ходили. например моя мама выросла без садика, со мной в классе тоже были домашние дети. от других детей отличались только неконфликтностью.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #228 : Января 21, 2010, 18:58:12 »
моя лучшая подруга выросла без садика. Жила рядом со мной. У неё было много друзей и ей всегда весело жилось.
Хотя садики тоже должны быть, иначе как мамам зарабатывать себе на счастливую жизнь?
Так что вы, Виолетта, хорошим делом заняты, что хотите в ЛОбне помочь много садиков открыть. Удачи вам в этом нелёгком деле!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #229 : Января 21, 2010, 19:03:48 »
моя мама вообще до школы жила в деревне, где из соседей - полторы старухи, и ничего - как-то социализировалась.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #230 : Января 21, 2010, 19:06:44 »
моя мама вообще до школы жила в деревне, где из соседей - полторы старухи, и ничего - как-то социализировалась.
а вы будете вставать на очередь в садик?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #231 : Января 21, 2010, 19:08:53 »
думаю смысла нет - панаехавшие мы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #232 : Января 21, 2010, 21:59:59 »
Цитировать
И всё равно мне в детстве хотелось тишины и подальше от людей))))
а я без общения и людей не могу....в тишине тоже...
не люблю одиночество :s13:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #233 : Января 21, 2010, 23:12:39 »
моя мама вообще до школы жила в деревне, где из соседей - полторы старухи, и ничего - как-то социализировалась.
А моя до 10 лет.Бабушка работала на стройке,и только через 10 лет бабуле дали квартиру,и только тогда она смогла забрать мою маму.
Ну вот  что подмечу,моя мама тоже любит потише жить,нежели мы,её дети.

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #234 : Февраля 16, 2010, 15:31:57 »
А как быть деткам с ограниченными возможностями и с отставанием в развитии! У нас не в одном дет.саду в г.Лобня нет группы для таких детей! А им как не кому нужна одаптация в обществе! В итоге мамы тянут все на себе,и лечение,и развитие,и все за свои деньги! При этом не могут позволить себе работать.
Извените,может я не по теме,но это уже крик души!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #235 : Февраля 16, 2010, 17:02:45 »
А как быть деткам с ограниченными возможностями и с отставанием в развитии! У нас не в одном дет.саду в г.Лобня нет группы для таких детей! А им как не кому нужна одаптация в обществе! В итоге мамы тянут все на себе,и лечение,и развитие,и все за свои деньги! При этом не могут позволить себе работать.
Извените,может я не по теме,но это уже крик души!

детки с отставанием в развитии ходят и в обычные группы, и в логопедические ( лучше в логопедических)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #236 : Февраля 16, 2010, 17:35:32 »
у одной знакомой ребенок с ДЦП в интернате Московском был 5 дней в неделю