Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32908 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #180 : Декабря 25, 2009, 16:42:15 »
По крайней мере я не боюсь правду сказать! Да действительно, я поступаю плохо, я это осознаю, но мне так проще. И я не боюсь осуждения, ведь каждый человек может сказать свое мнение. И многие думают так, и многие поступили так, но молчат... стесняютсЯ  :s10: Я заранее знаю что с бумажками может и жизнь прости незаметно.... на примере моей мамы: она 18 лет ждала квартиру по очереди как многодетная семья, жили в частном доме, без воды, родители таскали воду из колонки и это зимой при трех детях... а чинуши руками разводили... и что она только не делала... она была у горбачева  на приеме!!! так бы мы и жили, пока чинуши незахотели построить многоэтажный и многоквртирный дом на нашей земле,  вот как только им потребовалось, так и дали всем нам (частникам) квартиры.... поэтому на примере моей мамы... я и считаю, что лучше дать деньги и жить спокойно... а писюльки можно так как хобби... если есть желание
Нам повезло больше:после Горбачёва к нам припёрла комиссия в 7.00 утра и увидела как мы спим в 3-ой квартире площадью 35м2-всего 9 человек и нам сразу дали квартиру! :)

Раньше был смысл ходить с бумашками,а сейчас его нет и думаю долго не будет!

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #181 : Декабря 25, 2009, 16:56:12 »
Вот только лишь поэтому я жестокая взяточница!!! а не правильная законопослушница ;D

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #182 : Декабря 25, 2009, 17:06:20 »
Цитировать
Я заранее знаю что с бумажками может и жизнь прости незаметно

Цитировать
Вот только лишь поэтому я жестокая взяточница!!! а не правильная законопослушница

Цитировать
я и считаю, что лучше дать деньги и жить спокойно
:)обеими руками за...

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #183 : Декабря 25, 2009, 18:17:31 »
 Стоимость месячного пребывания ребенка в государственном детском садике составляет 150 рублей. Это — определенный законом тариф. Естественно, реальное содержание малышей обходится гораздо дороже (около 2500 рублей), поэтому остальную сумму своим дошкольным учреждениям «доплачивает» государство.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #184 : Декабря 25, 2009, 18:45:20 »
Стоимость месячного пребывания ребенка в государственном детском садике составляет 150 рублей. Это — определенный законом тариф. Естественно, реальное содержание малышей обходится гораздо дороже (около 2500 рублей), поэтому остальную сумму своим дошкольным учреждениям «доплачивает» государство.
Я рассуждаю не так:1700-ежемесечная платаХ20 дней=85 рублей в день
В саду за эти деньги ребёнка 3 раза кормят,укладывают спать,тем самым соблюдая режим,занимаютмся(рисование,физ-ра,музыка),обучают читать \писать и учат жить в коллективе,дают возможность родителям заробатывать деньги!
Попробуйте за эти деньги организовать всё дома.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #185 : Декабря 25, 2009, 18:49:02 »
АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЙ САДИК:
В течение 1-го месяца после рождения ребенка регистрируетесь в районном отделе образования. Документы: копия св-ва о рождении, паспорт родителей.
На имя начальника отдела образования пишете заявление (2экз.) с просьбой сообщить регистрационный номер, чтобы исключить в дальнейшем ситуацию изменения или потерю этого номера.
ЕСТЬ ЛЬГОТЫ:
В соответствии с Постановлением № 675-ру от 07.09.2009 готовите и собираете необходимые документы, подтверждающие льготу. Все документы, подтверждающие льготу, должны быть предоставлены в оригиналах и копиях (копия отдается в отдел образования), в заявлении на имя начальника отдела образования указываются все документы, переданные при регистрации.
В марте пишете заявление на имя нач. отдела образование с просьбой сообщить текущий регистрационный номер, включить ребенка в категорию детей, имеющих первоочередное право приема в МДОУ. Ответ (отказ) просить оформить в письменном виде.
НЕТ ЛЬГОТ:
1. Если есть возможность договорится на работе с руководством, то берете ходатайство вашей организации (мамы или папы) с просьбой предоставить путевку в МДОУ. Ходатайство отдаете в Администрацию города. После переходите в категорию льготников.
2. Если Вы одинокий родитель, попавший в трудную жизненную ситуацию, то : 1. Пишите заявление на имя начальника соцзащиты о выдаче справки о том, что вам назначена государственная социальная помощь, как малоимущей семье; 2. Приглашаете комиссию на обследование материально бытовых условий с предоставления вам акта обследования. После переходите в категорию льготников.
В марте пишите заявление на имя начальника отдела образования с просьбой сообщить текущий регистрационный номер и на основании ст. 43 Конституции РФ предоставить путевку в МДОУ. Ответ (отказ) просить оформить в письменном виде.
В случае отказа в предоставлении путевки в МДОУ собирается доказательная база для суда
– пишутся письма в следующие инстанции (на усмотрение) с подробным описанием и прикладыванием отказа (если письменный отказ у вас на руках): 1. Мэру города. 2. Зам главы по соцвопросам. 3. Начальнику Управления Образования. 4. Губернатору области. 5.В общественную приемную В.В. Путина. 6. Уполномоченному по правам человека. 7. Министру Высшего профессионального образования.
Собраны ответы инстанций (по желанию) для подачи иска в прокуратуру и суд.
Подача заявлений в прокуратуру своего района или прокуратуру города.
Подача заявления в суд.


Стоимость месячного пребывания ребенка в государственном детском садике составляет 150 рублей. Это — определенный законом тариф. Естественно, реальное содержание малышей обходится гораздо дороже (около 2500 рублей), поэтому остальную сумму своим дошкольным учреждениям «доплачивает» государство.
Я рассуждаю не так:1700-ежемесечная платаХ20 дней=85 рублей в день
В саду за эти деньги ребёнка 3 раза кормят,укладывают спать,тем самым соблюдая режим,занимаютмся(рисование,физ-ра,музыка),обучают читать \писать и учат жить в коллективе,дают возможность родителям заробатывать деньги!
Попробуйте за эти деньги организовать всё дома.
прочтите внимательней тему спора- а то уже и тему форума менять пора

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #186 : Декабря 25, 2009, 18:55:26 »
Вот примерный текст заявления, шаблон - для того, чтобы вы могли детально обрисовать вашу личную ситуацию.
Депутату городской Думы

От _________________________¬____
Проживающей по адресу
_________________________¬_________
район ____________________________
Тел. _________________________¬___
заявление.
Я, ФИО, года рождения, проживающая по адресу г…, ______________________, имею дочь /
сына ФИО, рожденного ____________________.
Во время беременности я работала / училась / прочие обстоятельства.
Дальше – что было после рождения. Когда встали на очередь (год, месяц), в каком районе,
какой номер очереди получили.
Семейные обстоятельства (сколько заработка на какое количество иждивенцев).
В 2008 г. моей дочери было отказано в праве посещать муниципальный детский сад. Этот отказ поставил нас в затруднительное материальное положение, т.к. (единственная кормилица/недостаточность¬ заработка мужа, содержание других иждивенцев и т.д.)
Проживаем (в своей квартире / на съемной и отдаем за съем и т.д.)
Считаю, что:
1. Нарушено мое право выйти на работу.
2. Мною недополучена прибыль в размере (средней зарплаты умножить на кол-во месяцев).
3. Нарушено право моего ребенка на дошкольное образование (ст. 43 Конституции РФ).
Прошу:
1. Помочь мне в решении проблемы с садиком, или
2. Помочь с получением упущенной выгоды.
3. Предоставить «Положение о порядке постановки в очередь на получение места в МДОУ».
ФИО (подпись) дата


Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #187 : Декабря 25, 2009, 19:27:25 »
Да я вами не спорю,т.к. вы монологом говорите!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #188 : Декабря 25, 2009, 19:45:12 »
3. Предоставить «Положение о порядке постановки в очередь на получение места в МДОУ».
ФИО (подпись) дата

Этот документ для каждого муниципального образования свой и в нем обычно есть такая строка:
Цитировать
1. Места в МДОУ предоставляются при наличии свободных мест в порядке очереди, которая формируется отделом (управлением) образования администрации района.

Еще будут нужны официальные документы о постановке ребенка в очередь и официальный письменный отказ в получении места.
Вот тута можно посмотреть как сражаются за свои права и что в итоге получается, организатор правда открыла частный детский сад.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #189 : Декабря 26, 2009, 20:40:17 »
...а вот шива наш что-то медлит...
Это ты так тонко пошутил, или действительно на что-то рассчитываешь? :)
...просто взгляды на жизнь могут не совпадать, не так ли? И думаю это совсем не повод ссориться, а тем более обзываться идиотами.
Ну сами же говорите - взгляды на жизнь могут не совпадать))))

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #190 : Декабря 26, 2009, 20:44:49 »
Это ты так тонко пошутил, или действительно на что-то рассчитываешь? :)

а что, третьего не дано? :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #191 : Декабря 26, 2009, 20:53:48 »
а что, третьего не дано? :)
Допускаю наличие. С интересом слушаю  :)

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #192 : Декабря 26, 2009, 22:03:05 »
3. Предоставить «Положение о порядке постановки в очередь на получение места в МДОУ».
ФИО (подпись) дата

Этот документ для каждого муниципального образования свой и в нем обычно есть такая строка:
Цитировать
1. Места в МДОУ предоставляются при наличии свободных мест в порядке очереди, которая формируется отделом (управлением) образования администрации района.

Еще будут нужны официальные документы о постановке ребенка в очередь и официальный письменный отказ в получении места.
Вот тута можно посмотреть как сражаются за свои права и что в итоге получается, организатор правда открыла частный детский сад.



СОБИРАЕТСЯ ОТКРЫТЬ- А НЕ ОТКРЫЛА

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #193 : Декабря 26, 2009, 22:05:34 »
а что, третьего не дано? :)
Допускаю наличие. С интересом слушаю  :)

просто таким образом заметил для себя лишний раз, что раньше было лучше :)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #194 : Января 20, 2010, 15:19:54 »
я вот не могу себя пересилить и пойти умолять заведующую взять в сад одну мою ребенку, а потом вторую ... убеждать что я лучше чем кто-то другой, что мои дети достойны, а чьи-то нет ... и тыпы ... давать конверты с деньгами ... а потом благодарить по каждому поводу и приветливо улыбаться ...бррр ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference