Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32930 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #135 : Декабря 25, 2009, 08:48:10 »
wiz?ты не прав!Дети не виноваты...

я к родителям вобще-то "обращаюсь". при чем тут дети?

Даже самые плохие мамаши пытаются хорошо воспитать своих детенышей!!!!!!

воплями на форуме "ай почему садики платные?"

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #136 : Декабря 25, 2009, 09:55:42 »
Так, вопрос к участникам дискуссии: какие письма по поводу невозможности устройства ребёнка в детский сад именно "сейчас" были направлены в Администрацию и каков был ответ?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #137 : Декабря 25, 2009, 10:02:25 »
Цитировать
налоги плачу и зайцем не ездила
вот насчет того, что зайцем не ездили....очень сомневаюсь...ну прям ни разу...в нашей то Лобне? я правда на электричке уже лет 5 не ездила...но вот раньше проще было зайцем проехать утром, чем отстоять очередь за билетом на морозе мин 30-40.... ???
а про налоги то Вы все не отвечаете, сколько например заплатили? (или потому как не платите  и не знаете ответ?) И Вы не стесняйтесь ответить на этот вопрос раз уж такие темы тут обсуждаете (про то, что денег до фига, что 100-120 тыс взятки в сад и т.д.)
Заведующая конечно не платит налогов со взяток, но и если Вы не платите с доходов, то и не имеете право рассуждать о бесплатном месте в садике....это лично мое мнение...

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #138 : Декабря 25, 2009, 10:07:40 »
ДА ТОВАРИЩИ С ВАМИ КАШИ НЕ СВАРИТЬ. Все только о себе любимых- а после меня хоть трава не расти. И не понять вам меня никогда- " почему если есть деньги вы просите сад" - вы что одним днем живете. Вырастут ваши дети- а в городе так и останутся 3 сада. Построят в катюшках,а на мирной возмут и под часный дом отдадут " прикрываясь тем что типа по снипу он уже аварийный". И ходите вы в розовых очках. Для меня 5000 погоду может и не сделают- а вот для молодой семьи это подспорье, и ребенка можно записать на разные занятия

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #139 : Декабря 25, 2009, 10:11:28 »
Fillen- что вы все стараетесь компромат наковырять,сами то налоги платите или только ввиде взяток.  А зайцем ни разу не ездила- к вашему огорчению

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #140 : Декабря 25, 2009, 10:15:10 »
тему я не обсуждаю- а вношу реальные предложения. Точно знаю " что в одного" письма президенту отправлялись и с садом проблема была решена , родители при этом оба безработные, и ребенка на бюджет основе сначало взяли в маленькую страну- а потом перевели в рыбку. И ЗАВЕДУЮЩАЯ долго заискивающе знакомила с садом и ребеночка не " съели"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #141 : Декабря 25, 2009, 10:16:24 »
Цитировать
многие не могут выйти на работу, даже устроив ребенка в сад, потому что нет бабушек под боком, которые могут отводить и забирать ребенка вовремя,
ну и зачем тогда они в сад детей отдают? чтобы дома сидеть?
интересная у Вас логика. а зачем отдают в сад, если бабки-дедки дома сидят? вот и занимались бы детьми, все равно дома сидят 8)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #142 : Декабря 25, 2009, 10:22:13 »
Цитировать
ребенку надо общаться со сверстниками, это одна из причин почему деток в сад водят...
а другим родителям отдать надо, чтобы работать, и семью кормить....но на их месте вот это чадо для общения....
а я Вам еще раз говорю: скажите, куда пойти на работу, чтоб в любой момент взять больничный и работать с 9 до 16, и ни минутой дольше, и чтоб еще денег платили. как Вы себе представляете выход на работу, если ребенок, пойдя в сад, неделю ходит, неделю болеет, а сидеть с ним некому, а потом все возмущаются, почему в сад больных детей ведут. и забрать надо не позже 17.00, потому что потом у бабушек сериалы начинаются, и они могут себе позволить в сад за ребенком в 5 часов идти, а работающая мама из Москвы не раньше 19.00 приедет, в лучшем случае. всем, у кого нет бабок-нянек в уборщицы идти за 5тыс? 

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #143 : Декабря 25, 2009, 10:22:43 »
вот , вот.Тупизм какой то. Есть закон и будьте добры его выполнять- а не рассуждать кому надо, а кому нет, у кого бабушки или бабки.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #144 : Декабря 25, 2009, 10:24:53 »
 А можно в рабство в дет сад чтобы ребенка взяли и вот страдают все

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #145 : Декабря 25, 2009, 10:31:49 »
а я Вам еще раз говорю: скажите, куда пойти на работу, чтоб в любой момент взять больничный и работать с 9 до 16, и ни минутой дольше, и чтоб еще денег платили. как Вы себе представляете выход на работу, если ребенок, пойдя в сад, неделю ходит, неделю болеет, а сидеть с ним некому, а потом все возмущаются, почему в сад больных детей ведут. и забрать надо не позже 17.00, потому что потом у бабушек сериалы начинаются, и они могут себе позволить в сад за ребенком в 5 часов идти, а работающая мама из Москвы не раньше 19.00 приедет, в лучшем случае. всем, у кого нет бабок-нянек в уборщицы идти за 5тыс? 

вот на примере нашей группы. в ней 24 человека по списку. постоянно ходят 20, некоторых детей я вообще ни разу не видела (то болеют, то санатории, то отпуск, то домашний режим). из тех детей, что ходят постоянно, половину отводят/забирают дедушки и бабушки - родителей некоторых одногруппников я увидела впервые вчера на новогоднем утреннике. у тех же детей, которых в сад отводят/забирают родители, мамы не работают (по разным причинам). правда есть еще одна категория: у нас в группе 4 человека - дети работников сада, вот у них как раз такой график работы, который позволяет сидеть на больничных и забирать ребенка из сада в 16-17 часов.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #146 : Декабря 25, 2009, 11:01:09 »
Проблемы с садами и школами есть и будут всегда и деньги будут даваться. Даже если предположить чисто теоретически, что мест всем хватает, потом начинается деление на престижные сады и не очень, и очереди выстраиваются именно в лучшие (так по крайней мере происходит в Химках), а вообще вопрос "Чем вы можете помочь нашему саду (школе) ?" уже во многих местах много лет воспринимается нормально.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #147 : Декабря 25, 2009, 11:02:18 »
бабушки и дедушки не обязаны сидеть с Вашими детьми.... Они уже свое отсидели....
а вот на примере меня и ещё одной мамы из нашей группы:
1. я почему то нашла работу позволяющую мне все это....и с ребенком остаться, когда болеет....(причем не так он часто болеет, как Вы тут пишите)....да и не одну работу, а целых две.....да и не в Лобне...
было бы желание.... (но проще ведь не напрягаться)
2. мама одна из нашей группы работает в Москве....забирает сама своего ребенка, утром отводит ее муж....без помощи бабушек и дедушек....еще раз доказывает то, что было бы желание....
3. некоторые специально договариваются на работе, например работать с 8, но раньше уходить....или наоборот работать с 10, но уходить позже (тогда муж забирает)....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #148 : Декабря 25, 2009, 11:03:51 »
да, и я то налоги плачу, и муж тоже....
а вот взятку я не давала (читать то умеете?)....но готова была дать....
в личку кстати Вам скинула сообщение....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #149 : Декабря 25, 2009, 11:15:41 »
У меня родители сидят дома,что ,конечно не равно,что они должны сидеть с внуками.При условии,что мы попадаем в сад,я нашла минимум 2 места работы при нормальной з\п,при условии ,что у меня зарабатывает мужб.
В Лобне с 10 до 17, на Савёловском(где я официально в отпуске по уходу с 9 до 17 при 4-ке).
Детей везде вожу сама,т.к. по времени не у кого не получается,да и не принято у нас подкиывать детей родственникам!