Автор Тема: Год ребенка, а дети в очереди  (Прочитано 32933 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #120 : Декабря 25, 2009, 02:01:50 »
ори, не ори. А взятки все равно давали и будем давать. Я тоже счастливая мамаша, которая пропихнула своего ребенка в сад незадорого. Кстати, даже льготникам мест не хватает. У меня знакомая - многодетная мама, так ее ребенка тоже не хотели брать забесплатно в сад.  :s13:

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #121 : Декабря 25, 2009, 02:02:23 »
Только я не пойму а с какой такой радости льготники должны ходить в сад, а наши дети получается нет, места им уже нету, потому что  мать одиночка которая пятерых нарожала имеет права, а я водители не имею. Поэтому давали взятки и будут давать. Мой ребенок тоже имеет право на сад и что раз я не мать одиночка значит все, мои дети от этого стали хуже и не могут ходить в сад. Поэтому когда туда приходят такие родители и им говорят, что мест нет они вынужденны давать взятку. :s13:
Полностью согласна!!! На все 100%
А вот к Виолетте вопрос... если вы в состоянии обучать ребенка заграницей, то зачем вам нужно пособие в 5 000 рублей? Почему вы хотите побороться за это... Типа если мой ребенок не ходит, то платите мне.... Никто ничего вам не обязан, а уж государство и подавно. Вы кому рожаете? и для чего? Правительству? нашей лобненсой администрации? Соколу, в конце концов??? В первую очередь - рожают мамы СЕБЕ (покрайней мере я родила себе). и я не бегаю и не требую что то от правительства. Захотела родить для себя вот и крутись. Я захотела - дала взятку. А если вы не хотите давать взятку сидите дома и не нойте. И никто вам ничего НЕ ОБЯЗАН!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #122 : Декабря 25, 2009, 02:04:21 »
оказывается если у родителей нет много денег, то они не имеют права рожать. А если родили, то должны сидеть и боятся.

яття умаляю, да пусть хоть оброжаются. вот только чего тогда потом на форуме орать - ой как в садик дорого стало устроить ребенка?
Возможно,вы удивитесь,но многие мамы считают искренне,что если они 3-4 года отстояли в очереди,то они имеют право на сад,при чём,абсолютно бесплатно.



Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #123 : Декабря 25, 2009, 02:06:53 »
простите а мамы что в очереди стоят как а колбасой? прям не отойти  ;D пришли раз, через год еще, и еще и все...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #124 : Декабря 25, 2009, 02:08:11 »
Цитировать
Возможно,вы удивитесь,но многие мамы считают искренне,что если они 3-4 года отстояли в очереди,то они имеют право на сад,при чём,абсолютно бесплатно.
За эти 3-4 года эти мамы слышали и не раз от других мам, что очередь это все фуфло. Можещь хоть 10 лет простоять и толку не будет. Вообще такой проблемы нет у москвичей. Там достаточно садов и всем хватает места. У нас же просто попа. Надо Соколу всячески "дрюкать" мозг, чтобы строил сады.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #125 : Декабря 25, 2009, 02:09:22 »
два сада планируется в катюшках у мортона, но я так понимаю это для их микрорайона

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #126 : Декабря 25, 2009, 02:10:39 »
два сада планируется в катюшках у мортона, но я так понимаю это для их микрорайона
Таак, всем срочно переезжать жить в Катюшки. :)

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #127 : Декабря 25, 2009, 02:12:31 »
ой вот все переедем туда жить и в наших садах места освободятся ;D ;D ;D для льготников и для тех кто категорически не дает взятки :s03:

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #128 : Декабря 25, 2009, 02:15:25 »
Эти проблемы были и 20 лет назад, девочки они возникли не вчера. Просто размер взятки был другим, сейчас моей дочери 21 год, в садик отдавала в 5 лет. обошлось всё удовольствие в комплект постельного белья, бутылкой коньяка. Хотя в очереди я не стояла, для меня тут же нашли место в ДС " Ручеёк", рядом с домом. Значит получается, что кого-то отодвинули( того кто в очереди).По тем временам это был дифицит ( коньяк, бельё и т.п.). А сейчас всего полно и поэтому берут деньги!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #129 : Декабря 25, 2009, 02:16:38 »
Цитировать
Возможно,вы удивитесь,но многие мамы считают искренне,что если они 3-4 года отстояли в очереди,то они имеют право на сад,при чём,абсолютно бесплатно.
За эти 3-4 года эти мамы слышали и не раз от других мам, что очередь это все фуфло. Можещь хоть 10 лет простоять и толку не будет. Вообще такой проблемы нет у москвичей. Там достаточно садов и всем хватает места. У нас же просто попа. Надо Соколу всячески "дрюкать" мозг, чтобы строил сады.
Ага,фуфло,не спорю:сами пихались со старшим.
У меня притятельница бюджетница,так она на полном серьёзе считает,что справка о бюджете=путёва в сад.

Maslenka ,раз в год?Через год вас могут и не вспомнить.
А вообще,я озадачена садом младшей,я с удовольствием отпишу попали мы в сад или нет.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #130 : Декабря 25, 2009, 02:17:54 »
Эти проблемы были и 20 лет назад, девочки они возникли не вчера. Просто размер взятки был другим, сейчас моей дочери 21 год, в садик отдавала в 5 лет. обошлось всё удовольствие в комплект постельного белья, бутылкой коньяка. Хотя в очереди я не стояла, для меня тут же нашли место в ДС " Ручеёк", рядом с домом. Значит получается, что кого-то отодвинули( того кто в очереди).По тем временам это был дифицит ( коньяк, бельё и т.п.). А сейчас всего полно и поэтому берут деньги!
Нашим по 22:коробка конфет  и шелковый платок.
И я про тоже писала не раз!

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #131 : Декабря 25, 2009, 02:19:30 »
Заведующие - это гос. структура, а мы все граждане (ну большинство... ну я например) не госы и деньги получаем не бюджетные, а "чуть" больше их (я имею ввиду официальную з/п, а не взятки).... поэтому, они тоже люди и хотят ездит на ДАЧУ на ИНОМАРКЕ.... А мы, которые НЕ ГОСЫ помогаим им.... вот... что написала сама не понимаю

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #132 : Декабря 25, 2009, 02:19:46 »
Цитировать
А вообще,я озадачена садом младшей,я с удовольствием отпишу попали мы в сад или нет.
вообще-то есть такой закон, что брат и сестра (или братья, сестры) должны ходить в один садик. давите на заведующую этим, может повезет. ;)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #133 : Декабря 25, 2009, 02:21:29 »
Цитировать
А вообще,я озадачена садом младшей,я с удовольствием отпишу попали мы в сад или нет.
вообще-то есть такой закон, что брат и сестра (или братья, сестры) должны ходить в один садик. давите на заведующую этим, может повезет. ;)
Уже нет...((((только при наличии мест! :'(
Но надежда умирает последней! :)

ЗЫ:мы с братом ходили в сад,одновременно.Нас удалось при пристроить только так:он в саду,где Лига в Химках,а я там,где 9-ая школа(на другой стороне)-в общем в разных концах города,и на работу вернись к 8.00,но в сад мы были устроены всегда,хоть и не бз проблем.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ГОД РЕБЕНКА, А ДЕТИ В ОЧЕРЕДИ
« Ответ #134 : Декабря 25, 2009, 02:22:41 »
annet27, по крайней мере у меня так было... я пришла, когда дочке было 1,5,  а потом когда 2,4 и в сад мы пошли уже в 2,7 года