Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #90 : Декабря 20, 2009, 21:08:51 »
Ну че вы все зафлудли, сидит "берлин" и радуецццо что форум поднял... а ну быстренько рот на замок  :s03: и сплавили темку в подвал  :s13:
достали эти импоршные выражовывания! >:D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #91 : Декабря 20, 2009, 21:12:56 »
Ответил "да", потому что я жил в "другом" СССР, чем большинство. А именно, в Калининграде.
И это было здорово, хотя в последние годы колбасу и пиво отправляли в Москву, а нам - ввели карточки... Впрочем, сегодня вопрос решён проще - в Москву воруют деньги, а не колбасу и пиво, эффективнее.   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #92 : Декабря 20, 2009, 21:20:04 »
Нати. Любители эпохи комунизма:




за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #93 : Декабря 20, 2009, 21:25:50 »
Это фсе неправда... на фотографиях
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #94 : Декабря 20, 2009, 21:35:20 »
Поэтому я и не хочу в СССР, потому что это не правда. Это мои грязные фантазии.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #95 : Декабря 20, 2009, 21:37:18 »
Поэтому я и не хочу в СССР, потому что это не правда. Это мои грязные фантазии.

это фантазии... грязные))) ?! неаа это просто юношеский идеализм))))
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #96 : Декабря 20, 2009, 21:42:10 »
отвечаю - да ........  мне там было не плохо  :s03: ......... осеня осеня не плохо  :P ........  пора студенчества - это гуд)))) а наши поездки, а учёба, да ваще - жисть хорошаааааааа  .........  и ведь могла купить всё что моей душе угодно было  :s13: .......
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #97 : Декабря 20, 2009, 22:03:37 »
Тож вопрос не корректный, если взять СССР 1938 года, когда на Колыму слали вагонами, иль взять время правления Брежнева в "эпоху застоя"  :s13: Период СССР долгий был и в каждом десятилетие было разное..
проголосовал "нет" Я все таки надеюсь что и на моей улицы перевернется грузовик с пряниками, у будет у меня дом на черном море  :s03: :s03:

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #98 : Декабря 20, 2009, 22:04:07 »
Да. Стабильность.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #99 : Декабря 20, 2009, 22:08:59 »
кстати, господа, сказавшие "да".
интернет и просто хорошие компьютеры вам так же не нужны, как и японские и немецкие машины и кабельное телевидение?
для курящих - реально готовы променять ротманс, кент и парламент на приму и бт?
для пьющих и выпивающих гурманов - готовы отказаться от белой лошади, бэйлиса и хэнесси в пользу столичной?
модницы, вам в гум - "выкинули" 100 пар французских сапожек, налетай, москва, "на всех хватит" :)
зубки подремонтировать не хотите - а цементику отечественного не залить в дырочку?
медицина бесплатная была? ну конечно была. аппендицит мне даже при советском союзе еще вырезали, в 1984 году. да так вырезали, что вместо положеных 14 дней 45 пролежал и чуть не кончился от перитонита (не все вырезали или не все почистили - не помню уже). а все хорошее в медицине тогда это светочи типа лео бакерия и иже с ними. ну так они и сейчас есть у нас. только к ним не попасть (как и тогда)

а че вы тогда вобще на форуме делаете? ближайшее же партсобрание форум этот прикроет через 5 минут после его начала.

ваше желание вернуться "туда" это просто отчаяние в настоящем. настоящее предлагает усердно работать, на работе и над собой. а вам просто не хочется. кому осознанно, а большинству - через ряд сигналов и флажков из прошлого. кому "е" мерещатся а каждом углу, кому - фсб. а по сути - типичный пример фольклорного ивана, провалявшегося всю жизнь на печи, со скатертью самобранкой под боком. а теперь скатерть и печь отобрали. угадал? да можно не отвечать. специально для "кисточек" - вопрос риторический.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #100 : Декабря 20, 2009, 22:13:04 »
кстати, господа, сказавшие "да".
интернет и просто хорошие компьютеры вам так же не нужны, как и японские и немецкие машины и кабельное телевидение?
для курящих - реально готовы променять ротманс, кент и парламент на приму и бт?
для пьющих и выпивающих гурманов - готовы отказаться от белой лошади, бэйлиса и хэнесси в пользу столичной?
модницы, вам в гум - "выкинули" 100 пар французских сапожек, налетай, москва, "на всех хватит" :)
зубки подремонтировать не хотите - а цементику отечественного не залить в дырочку?
медицина бесплатная была? ну конечно была. аппендицит мне даже при советском союзе еще вырезали, в 1984 году. да так вырезали, что вместо положеных 14 дней 45 пролежал и чуть не кончился от перитонита (не все вырезали или не все почистили - не помню уже). а все хорошее в медицине тогда это светочи типа лео бакерия и иже с ними. ну так они и сейчас есть у нас. только к ним не попасть (как и тогда)

а че вы тогда вобще на форуме делаете? ближайшее же партсобрание форум этот прикроет через 5 минут после его начала.

ваше желание вернуться "туда" это просто отчаяние в настоящем. настоящее предлагает усердно работать, на работе и над собой. а вам просто не хочется. кому осознанно, а большинству - через ряд сигналов и флажков из прошлого. кому "е" мерещатся а каждом углу, кому - фсб. а по сути - типичный пример фольклорного ивана, провалявшегося всю жизнь на печи, со скатертью самобранкой под боком. а теперь скатерть и печь отобрали. угадал? да можно не отвечать. специально для "кисточек" - вопрос риторический.
Виз,ты всерьез думаешьто я отчаялся в настоящем? Это явно не про меня :s03:
А по поводу всего остального вышеперечисленного- научно технический прогресс никто не отменял,на уровне 80-х годов жизнь бы тоже не замерла.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #101 : Декабря 20, 2009, 22:16:20 »
Виз,ты всерьез думаешьто я отчаялся в настоящем? Это явно не про меня :s03:

я думаю, что ты или шутишь или развлекаешься, говоря "да" на этот вопрос

А по поводу всего остального вышеперечисленного- научно технический прогресс никто не отменял,на уровне 80-х годов жизнь бы тоже не замерла.

посмотри на кубу и северную корею. жизнь там и правда как будто замерла.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #102 : Декабря 20, 2009, 22:23:46 »
Вот живет москва и область, отъезжаешь на 200 км от москвы, в рот они манали такой строй как сейчас.
работы нет, водку жрут, нищета кругом. Думаю что 95 % ответили бы "ДА"
сколько объездил Россию, херовенько народ у нас живет :s13:

ни каждый может приехать в москву и устроить свою жизнь, это единицы которые приезжают. Некоторые живут по принципы "где родился там и пригодился"

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #103 : Декабря 20, 2009, 22:24:44 »
Виз,ты всерьез думаешьто я отчаялся в настоящем? Это явно не про меня :s03:

я думаю, что ты или шутишь или развлекаешься, говоря "да" на этот вопрос

А по поводу всего остального вышеперечисленного- научно технический прогресс никто не отменял,на уровне 80-х годов жизнь бы тоже не замерла.

посмотри на кубу и северную корею. жизнь там и правда как будто замерла.

аааа Киииитааай?!!!!
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #104 : Декабря 20, 2009, 22:26:27 »
кстати, господа, сказавшие "да".
 типичный пример фольклорного ивана, провалявшегося всю жизнь на печи, со скатертью самобранкой под боком. а теперь скатерть и печь отобрали. угадал? да можно не отвечать. специально для "кисточек" - вопрос риторический.
Кто работал и хотел зарабатывать,тот и сейчас пашет,много других качеств человека осталось в СССР,а главное наверное это стабильность во всём. Вот что тянет назад. 8)