Автор Тема: Протестировать ребенка по английскому языку  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленаS

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Помогите, плиз, ребенок 9 кл. учится английскому на курсах второй год. хочу протестировать ее на уровень знаний: будем сдавать ЕГЭ в 11 классе. для подготовки всего ничего осталось.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Обучение английскому
« Ответ #1 : Декабря 18, 2009, 13:20:24 »
Чтобы определить уровень как можно точнее, вам нужно протестировать ребенка по полной программе: грамматика, лексика, аудирование, письменная речь - все аспекты. К сожалению, такие комплексные тесты для определения уровня проводятся крайне редко. Если у вас есть немного времени, и минимальные знания языка, то можете протестировать ребенка сами. Берете ЕГЭ за 2009 год, даете ребенку для выполнения и засекаете время, после проверяете по ключам. Потом смотрите ошибки: если в грамматической части, то нужно сделать упор на грамматику, если в аудировании, то нехватает аудирования на курсах, ну и т.д., анализируете результаты. Пока с разговорной речью по ЕГЭ ничего непонятно, поэтому разговорную речь не тестируете. Если что - пишите! Удачи! :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Обучение английскому
« Ответ #2 : Декабря 18, 2009, 20:00:12 »
Нет, Елена, такого преподавателя к сожалению не знаю.  :(
А тест нужно делать именно ЕГЭшный, чтобы знать к чему стремиться  :) Пусть будет 30% результата на данном этапе, но выяснить пробелы все равно таким образом можно  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение английскому
« Ответ #3 : Декабря 18, 2009, 20:03:52 »
Помогите, плиз, ребенок 9 кл. учится английскому на курсах второй год. хочу протестировать ее на уровень знаний: будем сдавать ЕГЭ в 11 классе. для подготовки всего ничего осталось.
На новогодние коникулы смотайтесь в Британию и при этом сами молчите всю дорогу как будьто ни че не знаете, ребенок фишку сразу просекет и сама учить усиленно начнет Инглиш  ;)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение английскому
« Ответ #4 : Декабря 18, 2009, 21:09:50 »
На новогодние коникулы смотайтесь в Британию и при этом сами молчите всю дорогу как будьто ни че не знаете, ребенок фишку сразу просекет и сама учить усиленно начнет Инглиш  ;)
это не метод, скоро в Ландан'e русских будет больше чем в Москве  ;D

Оффлайн hermit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Обучение английскому
« Ответ #5 : Декабря 18, 2009, 23:43:37 »
Чтобы объективно оценить уровень английского, можно сдать международный экзамен. Наш центр (LevelNext)занимается экзаменами City&Guilds. Российский ЕГЭ соответсвует уровню B2. Формат экзамена очень похож на ЕГЭ. Ближайшая сессия в Москве будет в апреле, в Лобне в мае.

Оффлайн Tuty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re: Обучение английскому
« Ответ #6 : Декабря 19, 2009, 09:56:28 »
Определить  уровень подготовки к ЕГЭ можно разными способами:
- платно сдать международный экзамен, по формату ЕГЭ « CAMBRIDGE».
Кембриджские экзамены известны во всем мире, а сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания языка.
 Экзамены проходят  3 раза в год. В случаи успешной сдачи вы получаете сертификат.
- можно сдать пробные экзамены.  Дешево – но без сертификата.
- много курсов в Москве бесплатно определяют уровень. Тестирование в «Language Link»
после 9-го класса на курсы по подготовке к ЕГЭ.    


Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение английскому
« Ответ #7 : Февраля 02, 2010, 14:39:56 »
Я училась у Нины Васильевны Скопич, правда уже 11 лет прошло. Она мне очень нравилась, и как преподает, и как к ученикам относится.