Автор Тема: Как вы поступите?  (Прочитано 5563 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как вы поступите?
« Ответ #15 : Декабря 16, 2009, 23:12:52 »
Что? Приревновала сестру к ухажёру?

Moonlight, я хотела бы уточнить... Ваш ответ ориентирован на то, что "убившая" - ваша жена? Или ваша приятельница, подруга, любовница? Немного недопоняла в связи с "воспоминанием"...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Как вы поступите?
« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 23:24:51 »
Rakushka: нет, в условиях "воспоминания" говорится, что она его увидела и влюбилась, никакого общения ни её, ни сестры не было (просто уточняю).

Мой ответ ориентирован в общем-то на кого угодно из перечисленного Вами круга, дело в том, что для меня отношения - прежде всего открытость и взаимопонимание, общие цели и интересы. Исхожу при этом я из того, что сам бы не стал бегать от закона в такой ситуации - криминальным элементом не являюсь, а в случае самообороны или случайности постарался бы или сам придти в милицию или остаться на месте событий. Не вижу смысла втягивать близкого человека в конфликт с законом - потому что соучастник...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как вы поступите?
« Ответ #17 : Декабря 16, 2009, 23:27:45 »
Мой выбор другое,но несовсем другое, поддержу чем смогу, но и стучать  и орать на каждом углу не пойду.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как вы поступите?
« Ответ #18 : Декабря 16, 2009, 23:28:55 »
Moonlight, ага. Теперь ясно.

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Как вы поступите?
« Ответ #19 : Декабря 16, 2009, 23:31:35 »
Если честно, меня этот вопрос давно волнует... Как-то с мужем смотрели какой-то отечественный фильм, там в такой ситуации героиня делает "фууууууу", изрыгает кучу умных  фраз и в итоге уходит от него с выводом, что её муж - полнейшее чмо...
И самое странное для меня, что главная героиня в этом фильме позиционируется, как жутко положительный персонаж...
У меня от ужаса увиденного выбило напрочь название фильма, и даже общий смысл...
Приятельница откомментировала со словами - "ну а как же иначе? он ведь, получается теперь убийца. Я бы тоже с таким жить не смогла"..
Это нормальные отношения?.. У меня долго ещё вопрос в уме звучал - "мужчины, где вы находите себе таких "жён"?
Это, конечно, моё личное отношение, у кого-то оно может быть диаметрально противоположным. И хочется увидеть по голосованию - кто и что бы сделал в данном случае...
Но для меня ситуация однозначна - что бы муж не сделал - значит он иначе не мог поступить. И я сделаю всё, чтобы помочь ему. Даже если это противоречит общепринятой морали.
поддерживаю целиком и полностью! золотые слова  :)
однозначно пункт 3
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Как вы поступите?
« Ответ #20 : Декабря 16, 2009, 23:32:00 »
Блин пора расстрелять авторов таких тем.. развели байду  :s03: :s03:
как поступите, че делать, да ни че не делать послать всех и жить дальше, если я начну перечислять одноклассников которые уже рецидивисты по 3 ходки у них, иль друзей детства, которые меня подвели под убэп в Москве..

Че делать теперь? в бэтмана играть чтоль теперь ???. бегать по ментовкам всех сдавать. Бог не фраер всех накажет, все им отольется рано иль поздно, кого убьют (свои же) кого посадят, кому то вернется это через близких...(100%)
запомните одно "человек человеку волк, а собаке он друг :s03:"

Автора темы расстрелять !! :s03: :s03:

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как вы поступите?
« Ответ #21 : Декабря 16, 2009, 23:33:54 »
Автора темы расстрелять !! :s03: :s03:
:P у нас пока мараторий на смертную казнь...

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы поступите?
« Ответ #22 : Декабря 17, 2009, 00:11:44 »
Еще важно кого и за что.
ну меня уже ничем не удивишь... ;D

чтоб посмотреть, что там внутри...  ^_^

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы поступите?
« Ответ #23 : Декабря 17, 2009, 00:19:46 »
3

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Как вы поступите?
« Ответ #24 : Декабря 17, 2009, 00:22:18 »
Чего тут голосовать ...... 3 пунтк конечно набирёт больше голосов...... мы все переживаем за своих близких и  конечно будем любыми способами оберегать их.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Как вы поступите?
« Ответ #25 : Декабря 17, 2009, 06:35:50 »
Я выбрала другое только потому, что не знаю как я поступила бы. У меня по жизни так что на мои категоричные высказывания типа да ни за что, никогда я бы так не поступила. Жизнь ставит именно в подобную ситуацию и решение уже приходится принимать иногда иное от того что говорила ранее. Говорят, что мысли материальны, поэтому от греха подальше. 

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как вы поступите?
« Ответ #26 : Декабря 17, 2009, 11:36:45 »
Еще важно кого и за что.
да, важно. голосовать не буду пока.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как вы поступите?
« Ответ #27 : Декабря 17, 2009, 11:56:07 »
Прочитала тему ММакса, после которой возник этот опрос.
Вопросы отпали, предыдущие посты потерты (там я вопрос рассматривала гораздо шире))), оставляю от них только это:
"Горе людей, потерявших близкого человека и не знающих даже, кто и за что его убил - да похрен на него, ведь у второй половины априори были причины, значит он(а) виноватым быть не может. И вообще, какое нам дело до чужих? Ну не повезло им, да и хрен бы с ним.
Это же правильно, что каждый сам за себя, поэтому с пеной у рта будем требовать, чтобы нашли ту сволочь, которая навредила нашей семье, и защищать всеми силами свою нечаянно набедокурившую бедняжку."(с)  :)
Нет, я все понимаю, если твой близкий человек совершил убийство, поддержать, не бросать его в беде необходимо (ведь если человек совершил убийство, то он тоже попал в беду). Но "приложить все усилия для сокрытия этого факта" - это .... (точных слов подобрать не могу, нехай каждый додумает сам).

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы поступите?
« Ответ #28 : Декабря 17, 2009, 12:24:18 »
Еще важно кого и за что.
Правильно!
Тоже не проголосовала.
Фиг знает как получилось бы в жизни реально-то.. Теоретизировать можно много, а жизнь- эт такая штука...
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как вы поступите?
« Ответ #29 : Декабря 17, 2009, 12:54:34 »
Еще важно кого и за что.
да, важно. голосовать не буду пока.  :s13:
Очень важно, кого, за что, и как... Если при защите семьи и ее интересов - это одно. Если по пьянке - другое. За рулем - третье...
Я бы сказал так. Все зависит от деталей. Скрывать бы, наверное, не стали. Максимальная помощь семье пострадавшего, взятие на себя заботы о его детях и т.д.

Проголосовал за "другое".
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.