Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Как поступить?
« : Декабря 16, 2009, 19:57:41 »
Тема серьёзная. ФИО героя называть не буду.
В-общем, мой одноклассник в одном из городов, где я раньше жил, убил человека.
Пьяный, ночью на машине уехал с боевого дежурства в воинской части, выскочил на встречную обочину и сбил человека. Сбил, даже не остановился, и уехал с места происшествия. Все наблюдали свидетели, один из которых догнал этого героя и, подрезав, остановил. Произошла драка, герой скрылся. Номера записали. Сбитый человек умер. У него осталась жена и двое маленьких детей.
Теперь что. В части прикрыли - он как бы не был в наряде. В больнице дали справку, что пьяный не был. Герой служит, летает, пока особых изменений в его жизни нет. Как бы ничего и не было...
На днях имел разговор с одноклассницей по телефону. Обсудили этот случай. Я сказал, что руки ему больше не подам, и не потому что сбил, а потому что бросил и уехал. Поджав хвост. Её мнение - ну, он себя уже наказал, ему теперь с этим всю жизнь жить...
Как быть? Мы дружили в школе...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #1 : Декабря 16, 2009, 20:08:45 »
Так ты сам и ответил уже на свой вопрос. "Я сказал, что руки ему больше не подам"

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как поступить?
« Ответ #2 : Декабря 16, 2009, 20:13:13 »
В смысле - подавать теперь ему руку или нет?..

Предполагаю, что я бы общаться не перестала. Не потому, что мне жутко нравится содеянное. А потому, что каждый сам отвечает по своим грехам. И он ответит однажды. А я не Бог, чтобы судить.
Другой вопрос, что пришлось бы сократить общение до минимума и по необходимости, потому, что если вдруг возникнет разговор по теме - не сдержусь, скажу, что думаю. А ему это вряд ли понравится. Будет конфликт. Однозначно.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поступить?
« Ответ #3 : Декабря 16, 2009, 20:14:20 »
Этого "героя" нельзя поддерживать сейчас! Если его будут все поддерживать, то ему покажется что это нормально и все в порядке вещей, тогда он не почувствует себя виноватым. А вообще чисто по человечески жалко его. Если он признается за все, то и светит ему много, жизнь покатиться вниз, а если не сознается, то с этим ему жить... а вот сколько он сможет с жить с таким чувством неизвестно...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как поступить?
« Ответ #4 : Декабря 16, 2009, 20:17:08 »
Представляю ситуацию, если бы сбил не твой друг, а мой муж (брат, отец...)...
Я бы сама приложила все возможные силы, чтобы сей факт скрыть...
Мда-а... Меняются герои - меняется мировоззрение... :-\

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #5 : Декабря 16, 2009, 20:21:29 »
Все дело-то в том, что встречи предстоят наверняка. Город тот небольшой, я там бываю периодически... Да и встреча одноклассников не за горами. Всю жизнь на другую сторону улицы переходить не будешь, завидев его...
Жестко все как-то... Реально. Пугающе...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как поступить?
« Ответ #6 : Декабря 16, 2009, 20:26:21 »
Я просто пока реально не пойму - он тебе всё же кто? Друг или приятель... То, что вы дружили в школе - это дело давнее...
Если со временем он стал для тебя просто приятелем, одноклассником - то поступай так, как душа велит...
А вот если друг - тут всё сложнее... Тогда все свои принципы отбрось далеко и надолго и сделай всё, что сделал бы для себя лично.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #7 : Декабря 16, 2009, 20:27:53 »
Дельный совет. Действительно, надо начинать отсюда...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #8 : Декабря 16, 2009, 20:28:23 »
я в таких ситуациях пытаюсь представить себя и на месте противоположной стороны...

как бы вы отнеслись к человеку, который убил по-пьяни отца ваших детей и кормильца семьи, разрушил всю вашу жизнь и, возможно, обрек на полунищенское существование и при этом повел себя как последний подонок?

надеюсь, что, даже при всех отмазах, поскольку есть свидетели, наказание он все-таки понесет, хотя бы и не такое, какое заслуживает

как я бы поступил - не знаю, наверное, постарался бы свести отношения к минимуму и постарался бы спокойно объяснить, что наши отношения уже никогда не смогут быть такими, как прежде

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как поступить?
« Ответ #9 : Декабря 16, 2009, 20:30:27 »
У меня встречный вопрос - что бы ты сделал, если бы такое произошло с твоей супругой, мамой... (тьфу, тьфу,тьфу)
Тоже бы сказал -
наши отношения уже никогда не смогут быть такими, как прежде

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как поступить?
« Ответ #10 : Декабря 16, 2009, 20:31:02 »
А вообще чисто по человечески жалко его.
я что то недопонимаю? как это его жалко? по-человечески ??? ...........  а то что он пьяный сидел за рулём, что он сбил насмерть человека, что он просто сбежал .............  люди, вы что?
все такие пральные прям ........  тьфу блин  .......... если б сбил пешехода не там переходившего дорогу, ещё можно как то навена оправдать, а тут  :-\ .......... а вы о семье погибшего подумали? .........  и как обычно, у всё везде всех скрывают ...........  япона мать, а не страна идиотоФ ........
недавно тока ветку какую то у нас читала,........ вы все ах.. ох .. плохой, нехороший, а тут - жалко  ???
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #11 : Декабря 16, 2009, 20:36:05 »
Честно говоря, я из тех людей, кто хочет, чтобы он сел. За трусость и идиотизм. За то, что якобы растерялся (боевой летчик, воевавший в Чечне)... За то, что убил. За то, что его сейчас отмазывают. И мне его как раз и не жалко.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Как поступить?
« Ответ #12 : Декабря 16, 2009, 20:40:53 »
Чето я не понял...
Если все знают,кто это сделал
1-е,почему он не сидит?
2-е,надо быть полным идиотом,что бы заявиться на встречу с одноклассниками с такими "подвигами" заплечами,и делать вид,что ничего не произошло...
3-е,не суди,да не судим будешь,просто я бы избегал, по возможности общения ,вот и все...
Воздастся... не сомневайся..

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #13 : Декабря 16, 2009, 20:44:13 »
Чето я не понял...
Если все знают,кто это сделал
1-е,почему он не сидит?

Здесь я тоже чето недогоняю ???

3-е,не суди,да не судим будешь,просто я бы избегал, по возможности общения ,вот и все...
Воздастся... не сомневайся..

+1

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как поступить?
« Ответ #14 : Декабря 16, 2009, 20:46:12 »
А потому, что есть у нас в стране одна нация, которой он принадлежит, которую издревле считали самым хитрым народом...
То, что воздастся, я не просто надеюсь, я в это верю...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.