Автор Тема: Замена водительского удостоверения  (Прочитано 27709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #30 : Декабря 14, 2009, 21:19:10 »
И я не понимаю термина "чистые" , "не чистые", вывеси тогда списки, что бы знать будут проблемы или нет, в очереди между прочим не 15 минут стоять.
Ну вроде есть список организаций, которые не вызывают сомнений в правомерности выдачи этих самых медицинских справок.
И этот список с момента открытия МРЭО обычно висел на стендах...  
Может, тот же " Momento ", когда пойдёт туда в очередной раз сфотографирует его и выложит нам для сведения...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #31 : Декабря 14, 2009, 21:20:14 »
Цитировать
И я не понимаю термина "чистые" , "не чистые", вывеси тогда списки, что бы знать будут проблемы или нет, в очереди между прочим не 15 минут стоять.
Интересно, а есть где нибудь списки чистых и не чистых например отделов МРЭО.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #32 : Декабря 14, 2009, 21:22:27 »

Полагаю (предполагаю), что такая ситуация возникла только для удобства меняющего в/у. Поясню ход мысли: представь себе - инспектор берёт справку, видит, что этой поликлинники (или хз, кто там выдавал) нет в списках "рекомендованных". И по закону он имеет полное право два месяца её проверять (посылать письменные запросы и ждать ответов...). А обратившийся за заменой будет эти два месяца ездить по времянке... А потом приходить снова, стоять в очередях, чтобы наконец-то получить своё новое в/у.
А в данном случае, (опять же - предполагаю), справку пытаются проверить быстрее, путём прозвона в организацию, выдавшую её... Поэтому и предложили перезвонить завтра. Если дозвонятся, подтвердят факт выдачи - ему сразу выдадут в/у...

А какая разница, возьми документы, выдай временное разрешение, потом после запроса обменяй на новые права, все равно за получением надо еще раз ехать и времени это займет столько же.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #33 : Декабря 14, 2009, 21:24:43 »
ага....а если этой конторы уже нет ?? тогда что? будут 2 месяца мне мозги конопатить?

интересно, Rakushka, а можно ли этим бюрократам в погонах привезти завтра справку из ЛЦГБ взамен проверяемой из Москвы? Или они не принимают другую справку до момента полной проверки предыдущей
ага.. будут... :s13:

можно, и в твоём случае, скорей всего, даже нужно... ;)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #34 : Декабря 14, 2009, 21:26:14 »
И я не понимаю термина "чистые" , "не чистые", вывеси тогда списки, что бы знать будут проблемы или нет, в очереди между прочим не 15 минут стоять.
Ну вроде есть список организаций, которые не вызывают сомнений в правомерности выдачи этих самых медицинских справок.
И этот список с момента открытия МРЭО обычно висел на стендах...  
Может, тот же " Momento ", когда пойдёт туда в очередной раз сфотографирует его и выложит нам для сведения...
Вешать надо "черный" список, потому как подобных мед. учреждений очень много, все не вывесишь, Москва большой город. И потом почему надо переваливать проблеммы гос органов на плечи граждан.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #35 : Декабря 14, 2009, 21:28:57 »
А какая разница, возьми документы, выдай временное разрешение, потом после запроса обменяй на новые права, все равно за получением надо еще раз ехать и времени это займет столько же.
платить дважды. Раз - за времянку, через два месяца - за бланк в/у...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #36 : Декабря 14, 2009, 21:30:29 »
Вешать надо "черный" список, потому как подобных мед. учреждений очень много, все не вывесишь, Москва большой город. И потом почему надо переваливать проблеммы гос органов на плечи граждан.
Так это вопросы к министерству... А не к подразделениям ГИБДД... Они-то - подневольные...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #37 : Декабря 14, 2009, 21:33:09 »
А какая разница, возьми документы, выдай временное разрешение, потом после запроса обменяй на новые права, все равно за получением надо еще раз ехать и времени это займет столько же.
платить дважды. Раз - за времянку, через два месяца - за бланк в/у...
За времянку не платят, было бы вам известно. За бланк ВУ пллатят сразу в сберкассу.

Так это вопросы к министерству... А не к подразделениям ГИБДД... Они-то - подневольные...
Ой блин, ну не говорите глупости, сколько подразделений, столько и правил... Я не думаю, что в министерстве заняться нечем, как только издавать правила по поводу оформления мед справок.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #38 : Декабря 14, 2009, 21:54:28 »
За времянку не платят, было бы вам известно. За бланк ВУ пллатят сразу в сберкассу.
Я же специально подчеркнула - предполагаю... Прото потому, что не знаю точно. Я меняла права в 2005 году.

Ой блин, ну не говорите глупости, сколько подразделений, столько и правил... Я не думаю, что в министерстве заняться нечем, как только издавать правила по поводу оформления мед справок.
Вот здесь ты не прав. В каждом подразделении ГИБДД (по крайней мере в Московской области) эти правила одинаковы. Потому, что законы, положения и правила для одного региона одинаковы. И законы эти не сами подразделения издают. Если ты этого не знал - это как минимум странно...

А глупости (ИМХО) говорят только те, кто не умеет мотивировать... Я же всё разложила с учётом законодательных актов. А если не смогла разложить, в силу скупой информации - только лишь предположила...

Все вопросы к ГИБДД (опять же ИМХО) решаются элементарно, - для начала узнаётся информация по телефону, потом хотя бы пролистываются основые законодательные акты... Чтобы на их "А" ты всегда мог сказать своё "Б".

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #39 : Декабря 14, 2009, 22:04:28 »
А глупости (ИМХО) говорят только те, кто не умеет мотивировать... Я же всё разложила с учётом законодательных актов. А если не смогла разложить, в силу скупой информации - только лишь предположила...

На своем собственном примере и примере могу подтвердить, что правила у всех разные. Я уже писал, что в Люберцах заворачивают с "праворульными" фарами, в Дмитрове на это не смотрят вообще. В Люберцах и Москве ни у кого из моих знакомых проблем со справками не возникало никогда, хотя сейчас у всех "повальный" обмен, может и везло, но я думаю это элементарное лоббирование ЦГЛБ и больше ничего. А уж про требования к ТО я вообще молчу, тут больше от личности инспектора зависит, чем от приказов министерства и попробуйте ему возразить, он сам себе министерство. Можно еще вспомнить какие нибудь примеры, но, думаю, хватит.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #40 : Декабря 14, 2009, 22:31:29 »
Ну тогда на этом и закончим "меряться пиписьками"... ;)
Тем более, что твоя, наверняка, всё равно больше... ;D

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #41 : Декабря 14, 2009, 22:39:31 »
Ну тогда на этом и закончим "меряться пиписьками"... ;)
Тем более, что твоя, наверняка, всё равно больше... ;D
Хулиганка  :s03:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #42 : Декабря 15, 2009, 13:21:58 »
За времянку не платят, было бы вам известно. За бланк ВУ пллатят сразу в сберкассу.
Я же специально подчеркнула - предполагаю... Прото потому, что не знаю точно. Я меняла права в 2005 году.
еще как платят. менял права в мае. так как медсправку проверяли долго, а права истекали через неделю, выписали времянку. если не офибаюсь за 60 р.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #43 : Декабря 15, 2009, 16:37:15 »
вообщем позвонил сегодня в гаи - сказали что моя справка не прошла проверку...завтра придется пилить в лцгб на медкомиссию  :(
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #44 : Декабря 15, 2009, 16:41:06 »
Пусть офицальный дадут отказ и по какой причине.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена