Автор Тема: Замена водительского удостоверения  (Прочитано 27708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #15 : Декабря 14, 2009, 17:59:29 »
во блин...знал бы не поленился пройти бы медосмотр в лобне...а теперь чо остается только ждать пока они проверят или можно притащить им из нашей лцгб справку а ту московскую нах?
еще меня напугали там типа - если окажется поддельная - под статью типа пойдешь  ^_^
Можно и так. Тебе статья не грозит, а вот учреждению могет быть.
Как вариант можеш смотаться в него (учреждение) и взять копии лицензии. Мне когда я на полежайке проходил, целый ворох документов дали, что б случись чо, проблем не было


на полежайке это на территории какого то автокомбината???

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #16 : Декабря 14, 2009, 19:53:57 »
Сегодня хотел заменить свое водительское удостоверение в связи с истечением срока действия его.
Приехал в наше ГАИ, обрадовался что там замену в/у до 31 декабря производят с 10 до 20.00 каждый день почти кроме воскресения вроде. Принес все документы - отдал в окошко. И тут мне инспектор говорит - Вашу медицинскую справку типа надо проверить! я блин офигел..получал ее 2 года назад в платной московской клиники, прходил с ней все ТО и т.д. и все нормально а тут надо проверить оказывается....ну короче забрали они ее и сказали звонить завтра после 14.00 типа будет известен результат проверки...
Никто не в курсе что это за проверка такая и с чем ее едят?
Год назад ничего подобного не было. Очередной волюнтаризм  ГАИ, по хорошему они не имеют права так делать, да еще и неделю проверку проводить, надо писать жалобу в этом случае если справка действительно не поддельная.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #17 : Декабря 14, 2009, 20:02:41 »
кому писать жалобу?
и где критерии неподдельности справки?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #18 : Декабря 14, 2009, 20:30:17 »
...Очередной волюнтаризм  ГАИ, по хорошему они не имеют права так делать, да еще и неделю проверку проводить, надо писать жалобу в этом случае если справка действительно не поддельная.

В соответствии с требованиями п 41 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений в случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Год назад ничего подобного не было.
Было. Если у тебя не проверяли справку, значит мед. учреждение в списке "чистых"...


ПыСы: Народ, ну если вы на форум заходите, значит и самые простые ответы на вопросы можете найти...


Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #19 : Декабря 14, 2009, 20:38:54 »
В соответствии с требованиями п 41 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений в случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

одно дело сдача экзаменов и выдача в связи с этим в/у, а другое дело ЗАМЕНА В/у!!!
разве проверки полагаются и на замену в/у?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #20 : Декабря 14, 2009, 20:44:59 »
Эти правила регламентируют как выдачу в/у впервые со сдачей квалификационных экзаменов, так и замену в/у.
 Нате! читайте... раз сами поиском не можете воспользоваться... Я сёня добрая... :s03:
Обратите внимание на пункт VII. - Замена водительских удостоверений.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #21 : Декабря 14, 2009, 20:54:59 »
Кстати при истечении срока старое ВУ сдавать ненужно, можете оставить его на память.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #22 : Декабря 14, 2009, 20:56:07 »
получается что наша доблестное ГАИ считает все справки выданные в г. Москве вызывающими сомнения в их подлинности??? ппц.
а значит справки из ЛЦГБ - не вызывают никакого сомнения?
долбанная страна! (c)
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #23 : Декабря 14, 2009, 20:57:02 »
Кстати при истечении срока старое ВУ сдавать ненужно, можете оставить его на память.
Это там же, в правилах в пункте 43 прописано...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #24 : Декабря 14, 2009, 21:07:40 »

В соответствии с требованиями п 41 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений в случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Год назад ничего подобного не было.
Было. Если у тебя не проверяли справку, значит мед. учреждение в списке "чистых"...


Ну так я не говорю, что нельзя проверять, я так понимаю, что у человека взяли документы и сказали перезвонить, а взамен ему ничего не дали. А ведь они забирают все документы, в том числе и старое ВУ. Я, приехал на авто менять  ВУ, а у меня забрали документы, я спросил, как мне ехать домой, они сказали это не их дело, а идти до дома далеко,  да и машину бросать где попало не охота.
И я не понимаю термина "чистые" , "не чистые", вывеси тогда списки, что бы знать будут проблемы или нет, в очереди между прочим не 15 минут стоять.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #25 : Декабря 14, 2009, 21:09:18 »
Кстати при истечении срока старое ВУ сдавать ненужно, можете оставить его на память.
Это там же, в правилах в пункте 43 прописано...
Хрен вам, извиняюсь за грубость. Меня в жесткой форме отослали.
И правильно говорят, лицензия не лицензия, если такие учреждения работают  да еще и в соличном регионе, то значит имеют право, а если они занимаются нелегальной деятельностью, то будте добры их прикрыть, благо ГИБДД и МВД  принадлежат к одному министерству, причем тут граждане...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #26 : Декабря 14, 2009, 21:12:34 »
ТотСамый документы свои я выгрыз буквально из рук у них! почти силой отобрал, если бы не ловкость и хватка - скорее всего возвращался бы домой пешком. но слава богу успел выхватить и уйти вовремя. тока вот справку они мою все таки зажали и чувствуется будут мурыжить и мозги конопатить...
там сидят ужасные, бюрократичные, черствые люди. как будто они с другой планеты.

причем самые наглые, черствые и ужасные это лейтенанты и капитаны - которые видимо еще не купили себе пару иномарок и дом в поселке - а посему самые злые!
а вот чины выше майоров - уже вменяемые и разумные люди - ИМХО !
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #27 : Декабря 14, 2009, 21:15:54 »
Ну так я не говорю, что нельзя проверять, я так понимаю, что у человека взяли документы и сказали перезвонить, а взамен ему ничего не дали. А ведь они забирают все документы, в том числе и старое ВУ. Я, приехал на авто менять  ВУ, а у меня забрали документы, я спросил, как мне ехать домой, они сказали это не их дело, а идти до дома далеко,  да и машину бросать где попало не охота.

Полагаю (предполагаю), что такая ситуация возникла только для удобства меняющего в/у. Поясню ход мысли: представь себе - инспектор берёт справку, видит, что этой поликлинники (или хз, кто там выдавал) нет в списках "рекомендованных". И по закону он имеет полное право два месяца её проверять (посылать письменные запросы и ждать ответов...). А обратившийся за заменой будет эти два месяца ездить по времянке... А потом приходить снова, стоять в очередях, чтобы наконец-то получить своё новое в/у.
А в данном случае, (опять же - предполагаю), справку пытаются проверить быстрее, путём прозвона в организацию, выдавшую её... Поэтому и предложили перезвонить завтра. Если дозвонятся, подтвердят факт выдачи - ему сразу выдадут в/у...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #28 : Декабря 14, 2009, 21:16:28 »
ТотСамый документы свои я выгрыз буквально из рук у них! почти силой отобрал, если бы не ловкость и хватка - скорее всего возвращался бы домой пешком. но слава богу успел выхватить и уйти вовремя. тока вот справку они мою все таки зажали и чувствуется будут мурыжить и мозги конопатить...
там сидят ужасные, бюрократичные, черствые люди. как будто они с другой планеты.

Еще не хватало, что бы я с ними силовым приемам практиковался.  :) Да уж, и почему любые походы в гос учреждения заканчиваются нервотрепкой и потерей времени, ужас...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #29 : Декабря 14, 2009, 21:19:07 »
Ну так я не говорю, что нельзя проверять, я так понимаю, что у человека взяли документы и сказали перезвонить, а взамен ему ничего не дали. А ведь они забирают все документы, в том числе и старое ВУ. Я, приехал на авто менять  ВУ, а у меня забрали документы, я спросил, как мне ехать домой, они сказали это не их дело, а идти до дома далеко,  да и машину бросать где попало не охота.

Полагаю (предполагаю), что такая ситуация возникла только для удобства меняющего в/у. Поясню ход мысли: представь себе - инспектор берёт справку, видит, что этой поликлинники (или хз, кто там выдавал) нет в списках "рекомендованных". И по закону он имеет полное право два месяца её проверять (посылать письменные запросы и ждать ответов...). А обратившийся за заменой будет эти два месяца ездить по времянке... А потом приходить снова, стоять в очередях, чтобы наконец-то получить своё новое в/у.
А в данном случае, (опять же - предполагаю), справку пытаются проверить быстрее, путём прозвона в организацию, выдавшую её... Поэтому и предложили перезвонить завтра. Если дозвонятся, подтвердят факт выдачи - ему сразу выдадут в/у...


ага....а если этой конторы уже нет ?? тогда что? будут 2 месяца мне мозги конопатить?

интересно, Rakushka, а можно ли этим бюрократам в погонах привезти завтра справку из ЛЦГБ взамен проверяемой из Москвы? Или они не принимают другую справку до момента полной проверки предыдущей
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...