Автор Тема: Лики  (Прочитано 16111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #60 : Декабря 10, 2009, 18:32:11 »
если бы в России дали бы волю каким-то пятидесятникам, то России бы уже не было
Да много их вокруг, я даже немного удивлён, что ни один здесь не проявился, впрочем может им некогда.
Есть 2 больших объединения, ОЦХВЕ и РОСХВЕ, а если про то, что не так далеко из конкретных "церквей" - в Москве есть некая "церковь" "Роса" - это из расположенных в северном направлении. В Лобне они тусуются по квартирам, и если не ошибаюсь, называются "Агапэ".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Лики
« Ответ #61 : Декабря 11, 2009, 15:01:40 »
Для спорящих

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #62 : Декабря 13, 2009, 00:25:10 »
туWintt
Пристыдил!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

suzlik

  • Гость
Re: Лики
« Ответ #63 : Декабря 22, 2009, 12:46:12 »
спасибо поржал.. :s03:
тема огонь

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лики
« Ответ #64 : Декабря 22, 2009, 15:35:41 »
спасибо поржал.. :s03:
тема огонь
К сожалению не разделяю веселого оптимизма! :'(
До какого безумия доходят некоторые  горе - атеисты в  попытках навязывания своего мировоззрения! :o :o :o

"Не хотите верить в Бога — не верьте, не хотите верить в Христа — не верьте! Но придет Антихрист, и вы в него поверите."

suzlik

  • Гость
Re: Лики
« Ответ #65 : Декабря 22, 2009, 18:55:12 »
спасибо поржал.. :s03:
тема огонь
К сожалению не разделяю веселого оптимизма! :'(
До какого безумия доходят некоторые  горе - атеисты в  попытках навязывания своего мировоззрения! :o :o :o

"Не хотите верить в Бога — не верьте, не хотите верить в Христа — не верьте! Но придет Антихрист, и вы в него поверите."
доооо..и земля наткнеца на небесную ось  >:D
подскажите а если при справлении нужды какушонки лягут в виде лика..что делать??

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #66 : Декабря 22, 2009, 18:57:19 »
доооо..и земля наткнеца на небесную ось  >:D
твердь.
Ось - это то вокруг чего она(земля) вертится.)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

suzlik

  • Гость
Re: Лики
« Ответ #67 : Декабря 22, 2009, 19:01:14 »
доооо..и земля наткнеца на небесную ось  >:D
твердь.
Ось - это то вокруг чего она(земля) вертится.)))
почитайте булгакова - собчачье сердце
ну или фильм посмотрите

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #68 : Декабря 22, 2009, 19:20:20 »
доооо..и земля наткнеца на небесную ось  >:D
твердь.
Ось - это то вокруг чего она(земля) вертится.)))
почитайте булгакова - собчачье сердце
ну или фильм посмотрите
И что тогда будет? (читал вроде бы, но давно)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

suzlik

  • Гость
Re: Лики
« Ответ #69 : Декабря 22, 2009, 19:28:55 »
И что тогда будет? (читал вроде бы, но давно)
да ничего не будет..
если только вы поймете от куда эта цитата и почему..
эта цитата точка зрения не образованой кухарки на тему конца света
если опять не понятно то забудьте ;)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #70 : Декабря 22, 2009, 19:39:04 »
И что тогда будет? (читал вроде бы, но давно)
да ничего не будет..
если только вы поймете от куда эта цитата и почему..
эта цитата точка зрения не образованой кухарки на тему конца света
если опять не понятно то забудьте ;)
лучше забудусь)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #71 : Декабря 22, 2009, 23:53:23 »
К сожалению не разделяю веселого оптимизма! :'(
До какого безумия доходят некоторые  горе - атеисты в  попытках навязывания своего мировоззрения! :o :o :o

"Не хотите верить в Бога — не верьте, не хотите верить в Христа — не верьте! Но придет Антихрист, и вы в него поверите."
Не совсем понял о чём речь, вроде как "лики" с точки зрения атеистов имеют примерно такую же "силу", что и раскрашенные доски. Я так вроде не заявлял о том, что атеизм - это единственно правильный и верный путь и всем нужно срочно и обязательно переосмыслить своё мировоззрение. Наоборот, я утверждал что это сознательный выбор и путь к нему непрост. Где-то там в другой теме болтается притча про Великого Атеиста, которую я привёл.
А вот у Вас - как раз такое навязывание своей точки зрения и есть. Только смотрите, как бы не получилось финала вроде киплинговского:

Цитировать
Маугли спокойно положил руку на голову Каа.
    - Это белое существо всегда имело дело с людьми из людской стаи и не знает меня, - прошептал он. - Оно само просило "этого". Доставим ему удовольствие.
    Маугли стоял, опустив острие анкаса, внезапно бросил его, палка упала ниже капюшона большой змеи и пригвоздила ее к полу. Каа с быстротой вспышки кинулся на извивающееся тело кобры и прижал к полу ее всю, начиная от капюшона шеи до хвоста. Красные глаза горели, и шесть свободных дюймов головы яростно двигались вправо и влево.
    - Убей, - сказал Каа, когда рука Маугли взялась за нож.
    - Нет, - сказал юноша, обнажая лезвие, - я буду убивать только ради еды. Но смотри, Каа.
    Он сжал пальцами змею ниже капюшона, лезвием ножа открыл ее рот и показал питону, что ужасные ядовитые клыки верхней челюсти кобры, совсем черные и истлевшие, торчали в десне. Белая кобра от старости потеряла ядовитые железы, как это всегда бывает с дряхлыми змеями.
    - Туу! Истлевший Пень, - назвал кобру Маугли. Движением руки он посоветовал Каа отползти,
поднял анкас и освободил белую змею.
    - Для королевского сокровища нужен новый страж, - торжественным тоном сказал Маугли. - Ты, Иссохший Пень, поступил нехорошо. Побегай взад и вперед, Сухой Пень!

И заметьте, основания для этого есть. Как я уже говорил, единственная работающая на "божественной силе" технология в наши дни - отбора денег у лохов. В том числе и через кооперативы "Калитка" у подобных ликов.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лики
« Ответ #72 : Декабря 23, 2009, 08:37:33 »
Не совсем понял о чём речь, вроде как "лики" с точки зрения атеистов имеют примерно такую же "силу", что и раскрашенные доски. Я так вроде не заявлял о том, что атеизм - это единственно правильный и верный путь и всем нужно срочно и обязательно переосмыслить своё мировоззрение. Наоборот, я утверждал что это сознательный выбор и путь к нему непрост. Где-то там в другой теме болтается притча про Великого Атеиста, которую я привёл.
А вот у Вас - как раз такое навязывание своей точки зрения и есть. Только смотрите, как бы не получилось финала вроде киплинговского:

Разглядывать собачьи задницы в поисках чьих бы то ни было ликов, или каких либо других образов - Безумие!
Равно как  и навязывание кому либо своего мировоззрения, особенно с использованием вышеупомянутых собачьих задниц!
ИМХО!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #73 : Декабря 23, 2009, 08:53:37 »
Разглядывать собачьи задницы в поисках чьих бы то ни было ликов, или каких либо других образов - Безумие!
Равно как  и навязывание кому либо своего мировоззрения, особенно с использованием вышеупомянутых собачьих задниц!
ИМХО!
С точки зрения поисков "символов своей веры" - согласен. Ну так вроде не я это фото в Интернете постил и в новостях писал?
А в других случаях - как, даже картинки типа "найди 10 слонов"???? Какой кошмар... Видимо трудное у Вас было детство, ведь почти все дети "видят" в облаках корабли, лица и прочие образы. Ну а творчество Дали так вообще - "некошерно"?   :s03:
Ну с задницей собаки ладно, оставим её в стороне - как возможный злонамеренный фэйк слишком двинутой на религии и религиозных правах животных женщины и многоконфессиональности США.
Но пень, пень, как? И пресловутая украинская груша - около которой часовню построили?

Понимаете, как раз наоборот получается. Те люди искренне верят, в согласии со своими взглядами и канонами. А Вы - именно пытаетесь навязывать свою точку зрения, что это "неправильно" и так далее. Впрочем, я совершенно не удивлён, потому что именно верующие наиболее нетерпимы к другим мировоззрениям именно в области веры.
Если Вы не видите ничего в этих "ликах" или считаете, что это не предметы Вашей веры - так и напишите. Но у других может быть иное мнение. Кто-то посмеётся над этим, а кто-то поклоняется. Это его личное дело, и считать это неправильным, потому что "в нашей Кукуевской общине это ересь и тяжкий грех" - ИМХО неверно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лики
« Ответ #74 : Декабря 23, 2009, 09:10:29 »
Понимаете, как раз наоборот получается. Те люди искренне верят, в согласии со своими взглядами и канонами. А Вы - именно пытаетесь навязывать свою точку зрения, что это "неправильно" и так далее. Впрочем, я совершенно не удивлён, потому что именно верующие наиболее нетерпимы к другим мировоззрениям именно в области веры.
Если Вы не видите ничего в этих "ликах" или считаете, что это не предметы Вашей веры - так и напишите. Но у других может быть иное мнение. Кто-то посмеётся над этим, а кто-то поклоняется. Это его личное дело, и считать это неправильным, потому что "в нашей Кукуевской общине это ересь и тяжкий грех" - ИМХО неверно.

Безумие это отсутствие ума, а грех и ересь совсем другие понятия.
Понятное дело, что каждый имеет неприкосновенную свободу  в выборе объекта поклонения или отсутствии такового!