Автор Тема: Ну и статейку я нашла!  (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #15 : Декабря 01, 2009, 12:32:31 »
Начитавшись подобных статей, пока моей дочке не исполнилось полгода я, как маньяк, переворачивала ее во сне с живота на бок или на спину. Причем, я задавала вопрос про СВДС разным детским врачам, у которых мы наблюдали ребенка. Невролог мне на него прямо ответила, что никакой связи нет, причины неизвестны, а диссертации защищать людям надо и на исследования деньги получать - вот и пишут... "сопутствующие факторы" - это сбор статистики, здесь все что угодно можно приплести, когда истинные причины неизвестны

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #16 : Декабря 01, 2009, 12:42:20 »
А вот начитавшись таких статей у молодой здоровой мамы могут быть проблемы со сном (у моей подруги так и было), потому что она нервничает и проверяет через каждые 5 мин дышит ли ребенок....а потом у мамы из-за отсутствия сна и нервного напряжения пропадает молоко......
это уже к другим врачам надо
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #17 : Декабря 02, 2009, 00:43:07 »
Думаю, что преувеличено...

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #18 : Декабря 03, 2009, 15:33:27 »
А вот начитавшись таких статей у молодой здоровой мамы могут быть проблемы со сном (у моей подруги так и было), потому что она нервничает и проверяет через каждые 5 мин дышит ли ребенок....а потом у мамы из-за отсутствия сна и нервного напряжения пропадает молоко......

у меня тоже такое было - не могла спать ночами, постоянно проверяла дышит ли, потом переложила ребенка к себе - проснешься ночью и телом ощущаешь как ребенок дышит, да и если заплакал ночью - можно грудь дать и спать дальше ;)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #19 : Декабря 03, 2009, 15:56:13 »
Мда, в универе проходили... Причиной называли проблемы с легкими у детей вследствие образа жизни матери (курение, алкоголизм и т.п.). Рассказывали, как первую помощь оказывать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #20 : Декабря 03, 2009, 20:30:39 »
Блин, ну нервным родителям нужно купить специальную радионяню. Она и радионяня и датчик дыхания. Если ребенок на минутку перестал дышать, аппарат начинает пищать. И родители смогут оказать помощь.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #21 : Декабря 03, 2009, 21:12:28 »
спать в одной постели тоже не айс моё мнение

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #22 : Декабря 04, 2009, 09:04:01 »
спать в одной постели тоже не айс моё мнение

ну не знаю, мы папу выгнали с кровати и двоем спали :)
Честно говоря это спасло меня от нервного срыва - а то дочь будила каждый час начиная с 12 до 6  утра -а утром вставай, готовь завтрак мужу, потом стирка, глажка, уборка, прогулка с ребенком - 2 раза в день и куча дел. А потом бессонная ночь.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #23 : Декабря 07, 2009, 13:51:17 »
ну это моё мнение только по причине того, что мой ребенок любил поспать....и ночью не просыпался, чтобы поесть....
сначала как только родился он спал не просыпаясь с 12 до 7 утра....
потом с 10 до 7
потом с 9 до 8
потом с 9 до 9 - 10
потом с 9 до 8
и наконец сейчас с 9 до 7.....

ну это мне повезло....он ещё и днем спит....весь в меня, соня...
мужа слава богу выгонять не приходилось....если честно и реально, то мой ребенок со мной не спал ни разу....
сама даже пыталась уложить со мной, когда температура высокая была, так он брыкался и в кровать просился свою....не привык :s13:

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #24 : Декабря 10, 2009, 13:58:08 »
тоже имела интерес к подобным статьям до родов. Но не углублялась. Конечно, тоже боялась, вскакивала, проверяла дыхание, но новорожденные итак просыпаются часто, чтоб восполнить силы, так что сама как часы становишься.  Думаю, знать о таком  понятии надо, НО ... чтоб знать что случилось - если что!!!

Оффлайн MILEDI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • one on a million
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #25 : Декабря 18, 2009, 15:02:57 »
Блин, ну нервным родителям нужно купить специальную радионяню. Она и радионяня и датчик дыхания. Если ребенок на минутку перестал дышать, аппарат начинает пищать. И родители смогут оказать помощь.
я купила такой приборчик сразу после рождения дочки. :) очень классная штука,хоть и не дешёвая.зато я была спокойна,когда дочка спала.
отсутствие мозга не освобождает от ответственности

rima-kop

  • Гость
Re: Ну и статейку я нашла!
« Ответ #26 : Мая 20, 2010, 04:32:38 »
радионяня- штука полезная и нужная! купить стоит! спокойная мама- спокойнее малыш(в обратную сторону тоже работает)
но, возможность ( пусть даже ощущение, что контролируешь) контролировать ребенка, однозначно, снижает тревожность мамочки!
а беременным читать не стоит. соблюдать режим, во время проходмть осмотр у адекватного и ПРИЯТНОГО доктора,  
поддерживать позитивный настрой- ПОКА ЭТО ГЛАВНОЕ!
лишний стресс не нужен.