Автор Тема: Ну не хомосек????  (Прочитано 26848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #150 : Декабря 01, 2009, 14:45:46 »
Не единственная, если скорость Приоры была больше скорости Сиата, они тоже должны были катиться вместе с одной скоростью, массы то примерно одинаковые, закон сохранения импульса.
Да, но во только так легко бы ни Seat, ни Приора не отделались бы в этом случае. Проблема же срабатывания подушек безопасности на Приоре, увы, есть: насколько мне известно, там есть кронштейн и гайки на нём можно пальцами покрутить. Со временем наверное вообще можно будет ногой по бамперу стукнуть, и подушка сработает... Или вообще не сработает при серьёзном столкновении   :s03:
Согласно справочнику, для срабатывания при фронтальном ударе нужна энергия, соответствующая скорости 25-32 км/ч - естественно, для правильно отрегулированной подушки.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #151 : Декабря 01, 2009, 14:46:19 »
ну да, причем внешний вид зада Тигго не соответствует повреждениям Сеата
Все-таки про развод не верю, люди приличные( в Джипе). Знаю все их координаты: адрес, телефон, фамилии, даже, где работают. Нет, мошенников сразу видно. Вот, если второй?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #152 : Декабря 01, 2009, 14:52:16 »
Не обижайтесь, ваши данные слишком протеворечивы,со скорости даже 50 км/ч на дистанции не более 3 м бы просто обязаны были разбить 2 машины впереди вас именно так, как оно произошло. Это не в обиду, это объективно.
Я не обижаюсь, спасибо. Я женщина, поэтому, в данном случае(автоавария) все излагать четко и по полочкам не могу. На сколько бы я притормозила, если бы ехала со скоростью 70 км за 3 м?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #153 : Декабря 01, 2009, 14:54:02 »
Да, еще интересно, я противоречу насчет скорости, с которой мы ехали? Я так поняла?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #154 : Декабря 01, 2009, 14:58:54 »
Не не, не мог, тем более, что он несся, как вы говорите. Если бы там Камаз стоял, а то машины примерно одинаковой массы+ деформации.
Блин,джип и сиат?
Да, это вовсе не жип, а паркетник гольф класса, он весит всего то на пару сотен больше, а если это заряженый Леон, то и того меньше.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #155 : Декабря 01, 2009, 15:00:11 »
В общем, еще больше убедилась в своей правоте.
Сеат на большой скорости въехал в джип.Джип отъехал вперед чуть больше, чем на метр. Возможно Сеат еще и отъехал, спружинив от запаски. Все произошло очень быстро. А мы врезались в Сеат. А почему никто не обращает внимания на тот факт, что мы стукнулись правой стороной, а джип  и сеат стояли ровно друг за другом?
ТотСамый, визуально джип, намного больше Сиата и соответственно,значит, тяжелее. Если не сложно тогда, точно сказать, сколько весит Сиат и Джип Tiggo.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #156 : Декабря 01, 2009, 15:03:06 »
Не обижайтесь, ваши данные слишком протеворечивы,со скорости даже 50 км/ч на дистанции не более 3 м бы просто обязаны были разбить 2 машины впереди вас именно так, как оно произошло. Это не в обиду, это объективно.
Я не обижаюсь, спасибо. Я женщина, поэтому, в данном случае(автоавария) все излагать четко и по полочкам не могу. На сколько бы я притормозила, если бы ехала со скоростью 70 км за 3 м?
Не на сколько, на очень мало. Со 100 км в час в идеальных условиях тормозной путь 40 м хороший результат.
Zima, я не хочу вас убедить в том, что вы во всех грехах виноваты, просто пытаюсь объективно рассмотреть ваш случай. Вам трудно объективно описать обстоятельства вашей аварии по причине заинтересованности  и того, что вы женщина. Делаю снисхождение, и желаю вам искренне никогда не попадать в такие ситуации!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #157 : Декабря 01, 2009, 15:12:04 »
Не единственная, если скорость Приоры была больше скорости Сиата, они тоже должны были катиться вместе с одной скоростью, массы то примерно одинаковые, закон сохранения импульса.
Да, но во только так легко бы ни Seat, ни Приора не отделались бы в этом случае. Проблема же срабатывания подушек безопасности на Приоре, увы, есть: насколько мне известно, там есть кронштейн и гайки на нём можно пальцами покрутить. Со временем наверное вообще можно будет ногой по бамперу стукнуть, и подушка сработает... Или вообще не сработает при серьёзном столкновении   :s03:
Согласно справочнику, для срабатывания при фронтальном ударе нужна энергия, соответствующая скорости 25-32 км/ч - естественно, для правильно отрегулированной подушки.
Хорошо что сработала подушка, правда восстановление будет стоить большую сумму, слышал, что на заграничных авто эта процедура стоит под 1000 зеленых.
25-30 км/ч большая скорость, что бы нанести серьезные повреждения, в данном случае это минимум.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #158 : Декабря 01, 2009, 15:13:57 »
С не на сколько, на очень мало. Со 100 км в час в идиальных условиях тормозной путь 40 м хороший результат.
А то, что у Сеат в 2 раза больше повреждений, чем у нас? Бред вообще какой-то. Ну не верю, что мы виноваты за все машины в этой ситуации. А приора интересно сколько весит? Мы стукнули две машины(средняя сильно повреждена),джипу помогла только запаска, а сами такие чистенькие, с небольшими повреждениями. Да у нас бы вся морда была раскурочена!!! И целыми и здоровыми бы не были!!! Ну что же за бред??? Уже у знакомых спрашивали, спрашивали у бывшего полковника МВД (не у нас), все видят фото и говорят, что СИАТ врезался в джип! Судят по тормозному пути, повреждениям, по дистанции между машинами.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #159 : Декабря 01, 2009, 15:16:42 »
Zima, я не хочу вас убедить в том, что вы во всех грехах виноваты, просто пытаюсь объективно рассмотреть ваш случай. Вам трудно объективно описать обстоятельства вашей аварии по причине заинтересованности  и того, что вы женщина. Делаю снисхождение, и желаю вам искренне никогда не попадать в такие ситуации!
Благодарю Вас! Но даже если я женщина, сама себе противоречу, я же не могу не видеть очевидные факты!!) Факты чуть выше ???

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #160 : Декабря 01, 2009, 15:18:18 »
В общем, еще больше убедилась в своей правоте.
Сеат на большой скорости въехал в джип.Джип отъехал вперед чуть больше, чем на метр. Возможно Сеат еще и отъехал, спружинив от запаски. Все произошло очень быстро. А мы врезались в Сеат. А почему никто не обращает внимания на тот факт, что мы стукнулись правой стороной, а джип  и сеат стояли ровно друг за другом?
ТотСамый, визуально джип, намного больше Сиата и соответственно,значит, тяжелее. Если не сложно тогда, точно сказать, сколько весит Сиат и Джип Tiggo.
Снаряженная масса примерно 1250кг Сиат и 1400 Тигго кг, зависит от комплектации того и другого, Если Леон с TFSI 2-х литровым и DSG, то они примерно одинаковые по массе.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #161 : Декабря 01, 2009, 15:20:40 »
Да, но во только так легко бы ни Seat, ни Приора не отделались бы в этом случае. Проблема же срабатывания подушек безопасности на Приоре, увы, есть: насколько мне известно, там есть кронштейн и гайки на нём можно пальцами покрутить. Со временем наверное вообще можно будет ногой по бамперу стукнуть, и подушка сработает... Или вообще не сработает при серьёзном столкновении   :s03:
Согласно справочнику, для срабатывания при фронтальном ударе нужна энергия, соответствующая скорости 25-32 км/ч - естественно, для правильно отрегулированной подушки.
Спасибо,Moonlight
Я сегодня в голове по полочкам все разложу и напишу на бумаге, чтобы завтра не "бекать" и не "мекать", а уверенно излагать свою точку зрения. Как бы они не давили на нас, правоту мы свою доказывать будем. И если нужно будет обратимся в суд и сделаем трассологическую экспертизу. Обязательно выложу фото столкновения приоры и сиата.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #162 : Декабря 01, 2009, 15:21:22 »
С не на сколько, на очень мало. Со 100 км в час в идиальных условиях тормозной путь 40 м хороший результат.
А то, что у Сеат в 2 раза больше повреждений, чем у нас? Бред вообще какой-то. Ну не верю, что мы виноваты за все машины в этой ситуации. А приора интересно сколько весит? Мы стукнули две машины(средняя сильно повреждена),джипу помогла только запаска, а сами такие чистенькие, с небольшими повреждениями. Да у нас бы вся морда была раскурочена!!! И целыми и здоровыми бы не были!!! Ну что же за бред??? Уже у знакомых спрашивали, спрашивали у бывшего полковника МВД (не у нас), все видят фото и говорят, что СИАТ врезался в джип! Судят по тормозному пути, повреждениям, по дистанции между машинами.

Если собрать все факты и поверить в то, что люди в Тиге действительно не лгут, то,возможно, вы догнали Сеат,который остановился после удара, а до Тиги ещё раз не доехал.
Но доказать в данной ситуаци будет что-то сложно.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #163 : Декабря 01, 2009, 15:30:33 »
Прошу прощения за гигантскую дезинформацию. Я сейчас с мужем поговорила, он мне сказал, что я ку-ку) Тормозить он начал за 20 метров. А врезались на скорости примерно 30 км. Все-таки женщина(такая как я) не сможет оценить объективно и реально  в такой момент ситуацию.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Ну не хомосек????
« Ответ #164 : Декабря 01, 2009, 15:32:19 »
Но доказать в данной ситуаци будет что-то сложно.
Но ведь надо пытаться? Есть шансы пусть  и минимальные.