Автор Тема: Лобня ул. Пушкина д.6...???  (Прочитано 14955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

123456

  • Гость
Лобня ул. Пушкина д.6...???
« : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Всем привет!!!

Вопрос? А  кто строит дом по ул. Пушкина д.6???

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #1 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Всем привет!!!

Вопрос? А  кто строит дом по ул. Пушкина д.6???

Это на старом Москвиче?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

123456

  • Гость
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #2 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Это на старом Москвиче?[/quot
Районы не знаю, но по инфо у них уже 10 этажей... построено...
продает МИАН, Инком, и другие...
а вот кто строит... и какая репутация у них?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #3 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Это на старом Москвиче?[/quot
Районы не знаю, но по инфо у них уже 10 этажей... построено...
продает МИАН, Инком, и другие...
а вот кто строит... и какая репутация у них?

По-моему ЛОСК - Элесан. Фирма небольшая, но строят хорошо и людей не обманывают. Ну по крайней мере не обманывали до этого времени. Кажется, там два панельных корпуса. Монтаж должны закончить к НГ. Летом - сдача.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

123456

  • Гость
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #4 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Вот что мне поисковик выдал:
В подмосковной Лобне обсудили дальнейшее строительство микрорайонов

В городе Лобня состоялся городской градостроительный совет, на котором обсудили концепции реконструкции городских микрорайонов Москвич и Букино и развития территории городского парка, сообщает пресс-служба администрации Лобни.
Представители строительных фирм ОАО "ЛОСК", ООО "Капитель-2000" представили на обсуждение Градостроительному совету свои предложения по эскизным проектам жилой застройки микрорайонов. Планы реконструкции старых частей микрорайонов Москвич и Букино рассчитаны на 5-7 лет. За это время планируется поэтапно провести снос ветхого жилья на Москвиче и застроить его домами в 5 - 17 этажей. По планам застройщиков в микрорайоне появится детский сад и новая школа. Вдоль улицы Победы разместится общественно-досуговая зона. Предусмотрена реконструкция всех сетей, строительство КНС. В каждом доме строители планируют установить индивидуальные тепловые пункты. Важно, что жители старого Москвича при сносе домов получат новые квартиры в своем же микрорайоне. Члены Градостроительного совета в целом одобрили проект реконструкции и предложили фирме-застройщику ОАО "ЛОСК" продумать, как ускорить сроки реконструкции старой части Москвича.

При обсуждении концепции члены Градостроительного совета обратили особое внимание застройщиков на необходимость отказа от строительства панельных домов и ведение застройки микрорайона в современных монолитно-кирпичных конструкциях. Застройщикам так же предложили обратить внимание на решение вопроса отвода грунтовых вод, строительство объектов социального назначения.


Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #5 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Ну а этот дом - панельный. Первый - пятиэтажный - был кирпичный. У пожарки стоИт один ихний панельный, зелёный который. Можно посмотреть воочию, что у них получается.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

bizon

  • Гость
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #6 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Вопрос? А  кто строит дом по ул. Пушкина д.6???

Строится 12-ый этаж. Всего 4 секции - крайние 14 этажей, середина 16 и 17 этажей. По слухам к Новому году соберут коробку.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #7 : Декабря 09, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
.......члены Градостроительного совета обратили особое внимание застройщиков на необходимость отказа от строительства панельных домов и ведение застройки микрорайона в современных монолитно-кирпичных конструкциях.


Ну и что мы имеем? Стандартный панельный железобетон.
Даже дети понимают, что это плохое жилье.

Ubey_sebya

  • Гость
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #8 : Декабря 11, 2005, 03:00:00 »
Застройка р-на Старый москвич передана в "руки" компании ОАО "ЛОСК"  - она выступает как генеральный заказчик строительства, а вот ОАО"ЭЛЕСАН" выступает как генеральный застройщик. Да дома строят быстро, а воот относительно качества пока говорить рано, поживем увидим. Строят и днем и ночью, живу рядом, диву даюсь, дом просто на глазах растет. Зато в этом обновленном микрорайоне будет школа, удивительно что это первая социальная постройка в микрорайонах, а не только жилой фонд.
А что касается монолитного строительтва просто оно реально выгодно для застройщиков, с кирпичем возиться ни кто не хочет а особенно если ты застраиваешь всесь микрорайон...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #9 : Февраля 16, 2006, 03:00:00 »


Вот Вам и ваша "долгожданная" новостройка.
Эта каменная глыба, подобно "Триумф-паласу" на Соколе, теперь видна отовсюду, даже с ул. Ленина

mirk

  • Гость
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #10 : Февраля 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Всем привет!!!

Вопрос? А  кто строит дом по ул. Пушкина д.6???

ЛОСК- этот дом строил , но обещали его здать ещё под новый год
ЛОСК- очень хорошые отзывы слышал о ней. Все дома построены в Лобне. 10 лет компании

wizus

  • Гость
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #11 : Февраля 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Ну и что мы имеем? Стандартный панельный железобетон.
Даже дети понимают, что это плохое жилье.


прошу вас, не путайте понятия "плохое жилье" и "жилье хуже чем в монолитно-кирпичном доме". ибо по крайней мере оно дешевле и следовательно за те же деньги я могу купить большую (на 15-20%) площадь. а это СУЩЕСТВЕННАЯ прибавка. да и само по себе не такое уж и плохое. я бы сказал ОБЫЧНОЕ.

кстати и "монолиты" настолько хуже собственного "особняка на рублевке" что даже и говорить не хочется :)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #12 : Февраля 17, 2006, 03:00:00 »
Мне просто больно от созерцания этого каменного монстра.
Возможно, это лишь эмоции...
Но я здесь выросла, понимаю, что цивилизация не стоит на месте и наступает.
Как бы было здорово все-таки оставить ту гуманную среду,
кот-я сложилась там за последние 50 лет, построив дома, ну хотя бы 5-6-7-этажные, никак не 14-16-17.
Спросите у любой мамы в городе, где она предпочитала гулять с ребенком, и вам любая ответит, что по тенистым аллеям улиц Пушкина, Лермонтова, Центральная, Иванищенко.
У меня в голове не укладывается то количество народу, кот-е поселится здесь; то количество машин, кот-м там просто не разъехаться - улочки то узкие.
Все-таки мне милее вот это:


 

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #13 : Февраля 17, 2006, 03:00:00 »
Меня в детстве в этот район ни разу не водили )))

Зато я хорошо помню одноэтажные дома на месте крупской 12, 14, 16, и центрального района ))) - вот там мы любили гулять

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Лобня ул. Пушкина д.6...???
« Ответ #14 : Февраля 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Все-таки мне милее вот это:


 

Я в этой "милости" прожила 13 лет... Увольте! Каменный мешок с отстающими обоями, ежегодной заменой шифера, рассохшимися деревянными ступеньками, весенним половодьем канализации и грибком. Удавиться, а не жить...
Хорошо гулять вокруг этих домиков, но не обитать в них! Сноса они просят уже лет 10-15. Я бы лично желала видеть на их месте кирпичные пятиэтажки, но у Отдела Архитектуры своё видение прекрасного, которое оставляет желать луЧЧего...
И опять же возвращаясь к тому, как строит ОАО "ЛОСК" - они, по-крайней мере, сохраняют после себя растительность (как на ул. Монтажников, как на Победе, так и на Пушкина тополя остались), не в пример ООО "Капитель-2000", что в Букино, что на Кераме - полвшивого кусточка под окнами на месте бывших зарослей...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...