Автор Тема: Где вы, IT-шники Лобни?  (Прочитано 4487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Где вы, IT-шники Лобни?
« : Ноября 23, 2009, 11:23:51 »
Хотелось бы услышать земляков работающих, как и я, в АйТи. Поделитесь предметной областью и успехами. Возможно мыслями.
О себе могу сказать, что в АйТи работаю всего 4 года. Сначала занимался автоматизацией тестирования, сам был тестером. Потом год создавал с нуля систему автоматического тестирования, ставил процессы в команде. Сейчас занимаюсь бизнес анализом и руковожу проектами. Основная специальность - банки и банковские АБС.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #1 : Ноября 23, 2009, 16:48:53 »
Это к Визусу надо. А я так, сайтики пописываю на досуге...  ^_^
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 17:05:04 »
Ну, я работаю в ИТ с 2002 года :) Сейчас в роли бизнес-аналитика. Автоматизируем медицину.
Приятно, как говорится, познакомиться:).
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 17:11:22 »
Ну, я работаю в ИТ с 2002 года :) Сейчас в роли бизнес-аналитика. Автоматизируем медицину.
Приятно, как говорится, познакомиться:).
Взаимно )
Поделись какие средства/методы анализа используете? Мы вот все делаем что называется "на глаз"...Вы следуете всякого рода IDEF0 и т.п.?

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 17:42:44 »
автоматизация производственной деятельности авиапредприятий, админка, тех. поддержка до кучи.
терминал "D".

А во времена fidonet, банк-клиенты с нуля поднимал... t-mail, radius, partoss всякие.

Работаю на себя.  Откатываю. Предложения в личку.  ^_^

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #5 : Ноября 23, 2009, 17:49:18 »
Поделись какие методы нализа используете?
про "нализ" ваще поделитесь со всеми!  ;D  все ухожу...ухожу...ухожу....просто смешно стало ...извините
Мне нравится жить...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #6 : Ноября 23, 2009, 18:11:32 »
Да, вдоль тела или поперек?  ???  ;D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #7 : Ноября 23, 2009, 19:18:46 »
в айти с... подумал, а с какого года я в айти. пожалуй, польше, чем пол-жизни уже. как впервые в кружек юного программиста попал :) вот с тех пор и держит отрасль, не отпускает. после вуза начинал програмером в софтовой компании. потом програмил и админил по совместительству небольшую торговую компанию. потом отдел внедрения крупной корпорации. потом, как в москву переехал, подспустился немного и снова просто програмил в другой торговой компании, потом там же руководил аналитическим отделом, потом в ней же возглавил объединенный ит-аналитический отдел. и сейчас все там же ит-директором тружусь. 4 ит-одтела (ит-сопровождение, ит-внедрение, ит-разработка нового офиса и ит-отдел старого офиса, 18 разноплановых ит-специалистов, програмистов, админов, внедренцев)

с банковскими системами дел не имел - всё больше торговые, финансовые, бухгалтерские системы. как самописные так и промышленные ерп-системы, особенно в последнее время.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #8 : Ноября 23, 2009, 21:44:29 »
автоматизация производственной деятельности авиапредприятий, админка, тех. поддержка до кучи.
терминал "D".

А во времена fidonet, банк-клиенты с нуля поднимал... t-mail, radius, partoss всякие.

Работаю на себя.  Откатываю. Предложения в личку.  ^_^
Д-это который?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #9 : Ноября 24, 2009, 09:21:07 »
в айти с... подумал, а с какого года я в айти. пожалуй, польше, чем пол-жизни уже. как впервые в кружек юного программиста попал :) вот с тех пор и держит отрасль, не отпускает. после вуза начинал програмером в софтовой компании. потом програмил и админил по совместительству небольшую торговую компанию. потом отдел внедрения крупной корпорации. потом, как в москву переехал, подспустился немного и снова просто програмил в другой торговой компании, потом там же руководил аналитическим отделом, потом в ней же возглавил объединенный ит-аналитический отдел. и сейчас все там же ит-директором тружусь. 4 ит-одтела (ит-сопровождение, ит-внедрение, ит-разработка нового офиса и ит-отдел старого офиса, 18 разноплановых ит-специалистов, програмистов, админов, внедренцев)

с банковскими системами дел не имел - всё больше торговые, финансовые, бухгалтерские системы. как самописные так и промышленные ерп-системы, особенно в последнее время.
А что у вас с анализом? Какие то методологии используете?

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #10 : Ноября 24, 2009, 09:48:28 »
Взаимно )
Поделись какие средства/методы анализа используете? Мы вот все делаем что называется "на глаз"...Вы следуете всякого рода IDEF0 и т.п.?
Скажем так, работ за это время было много, и везде все же начали применять UML. Некоторые до этого момента не использовали вовсе ничего(!) - при создании решения для предметной области (!!?!), другие использовали Aris. Но опять же на моей практике после Aris склоняются именно к UML.
Вот и сейчас при моем скромном участии движемся от Aris в сторону UML.
Плохо налажен (по-моему отсутствует) процесс управления требованиями при разработке, развитии системы. До меня не писались спецификации на модификации, требования не документировались, вроде доказала необходимость этого, используем. Внедрена система отслеживания исполнения нарядов и списания рабочего времени (стандарт Itil, несколько адаптированный под нашу специфику), что радует, все еще отсутствует возможность видеть по функциональным узлам все модификации - а это тоже было бы удобно.
В проектной деятельности всегда бегут за сроками, поэтому время на вложение в качество очень сложно пробить. А это чревато в дальнейшем большими затратами. Вот и воюю.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #11 : Ноября 24, 2009, 11:01:26 »
а вакансий у вас ни у кого нет?)) я подумываю о смене работы, и возможно даже рода деятельности. Работал тестером, потом менеджером по тестированию

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #12 : Ноября 24, 2009, 11:42:59 »
У нас паходу на форуме одни программеры, банкиры-реэлторы и торгаши. Кто производит что нибудь хоть есть такие? Ау товарищи, страну пора поднимать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Natalialisa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • На охоте
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #13 : Ноября 24, 2009, 11:43:11 »
Точно :s03:Где вы IT-шники?..Ау!!Кто-нибудь почините мне роутер, а то придется самой разбираться ;D
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

Feodal

  • Гость
Re: Где вы, IT-шники Лобни?
« Ответ #14 : Ноября 24, 2009, 11:54:31 »
Точно :s03:Где вы IT-шники?..Ау!!Кто-нибудь почините мне роутер, а то придется самой разбираться ;D

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15466.0

Вот где они халтурят, там надо искать.