Автор Тема: Царь  (Прочитано 4788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Царь
« Ответ #15 : Ноября 17, 2009, 18:46:52 »
Посмотрел. В совесткое время такие фильмы (качественные, интересные, но не исторические, а скорее - мифологические) часто снимали ("Михайло Ломоносов", "юность Петра"..и тд) и все принимали это как само собой разумеющееся. Вот и здесь, Лунгин как сам видел Грозного, как его и показал и правильно сделал - он художник, а не историк.
А фильм рядовой, "Остров" лучше.
Читать рецензию.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Царь
« Ответ #16 : Ноября 18, 2009, 12:44:16 »
если бы Царя играл Янковский, а митрополита Мамонов, было бы более-менее правдоподобно
как исторический фильм - полная шняга

Присутствовали при событиях?Можете поведать историческую правду невежде Лунгину,снимавшему автобиографию Ивана 4-го? 8)

Хотите сказать, нет неточностей?  :)
Ну навскидку - царь Иоанн на время тех событий был гораздо моложе. Митрополит Филипп на самом деле был убит в Твери... И т.д. И т.п.
Это не в упрек Лунгину, фильм отличный, просто зачем отрицать очевидное.
Ну что вы,в самом деле...Это же просто кино.Кто пойдёт на исторический документальный фильм?Вы ещё "Экипаж" по неточностям разберите или,не к ночи будь помянут,"Адмирал" :).

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Царь
« Ответ #17 : Ноября 18, 2009, 13:11:14 »
а можно вопрос, перед просмотром: там опять говорится о решающей роли попов в становлении Русского государства?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Царь
« Ответ #18 : Ноября 18, 2009, 13:32:06 »
а можно вопрос, перед просмотром: там опять говорится о решающей роли попов в становлении Русского государства?  ???

нет, там говориться как "кровавая гебня" изничтожает невинных дессидентов и "узников режима"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Царь
« Ответ #19 : Ноября 18, 2009, 14:58:58 »
а можно вопрос, перед просмотром: там опять говорится о решающей роли попов в становлении Русского государства?  ???

нет, там говориться как "кровавая гебня" изничтожает невинных дессидентов и "узников режима"
нет, чо, правда?  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Царь
« Ответ #20 : Ноября 18, 2009, 16:09:42 »
в натуре : нквд-шные опричники всех мочат - и военную верхушку,и монахов,а по простому народу ваще юродивый ногами скачет!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Царь
« Ответ #21 : Ноября 20, 2009, 14:59:23 »
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Царь
« Ответ #22 : Декабря 08, 2009, 11:25:45 »
Обалденное кино! Смотрится на одном дыхании, несмотря на внушительный хронометраж! Все в картине на высоком уровне - и сценарий, и актерский ансамбль (особенный респект Олегу Ивановичу. царствие ему небесное!), и работа оператора и художника, и музыка и монтаж! По роду моей деятельности так сложилось, что коллектив, создававший этот фильм, трудился по соседству с нами. Так что собственными глазами приходилось видеть, каким невероятным и кропотливым трудом, а порой и настоящими подвигами давалось его создание! Мой низкий поклон коллегам, создавшим знаковый, сильный и яркий фильм!
Присоединяюсь!!!
Работа актеров меня потрясла.Янковский справился с архисложной задачей!При практически отсутствующей мимике передать такое внутреннее напряжение и переживания, это высшый класс!Мамонов в роли Иоанна великолепен!
Но кино не для всех.Тем кто жаждет развлечений в голливудском стиле смотреть не стоит.
И еще нужно учесть, что этот фильм наполнен символами, и поэтому не стоит искать в нем  хронологически достоверной точности и воспринимать художественные приемы как ляпы.
Это настоящее кино, а не набор красивых клипов!


Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Царь
« Ответ #23 : Декабря 08, 2009, 11:29:23 »
а я уснула не досмотрев до конца. бо ваще ничего не потрясло и не вшторило. но надо сказать, что я вообще в принципе не люблю отечественное кино постсоветского периода.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Царь
« Ответ #24 : Декабря 08, 2009, 11:31:49 »
а я уснула не досмотрев до конца. бо ваще ничего не потрясло и не вшторило. но надо сказать, что я вообще в принципе не люблю отечественное кино постсоветского периода.
просто вы с визусом поклоняетесь золотому тельцу и физике  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Царь
« Ответ #25 : Декабря 08, 2009, 11:33:57 »
а я уснула не досмотрев до конца. бо ваще ничего не потрясло и не вшторило. но надо сказать, что я вообще в принципе не люблю отечественное кино постсоветского периода.
просто вы с визусом поклоняетесь золотому тельцу и физике  ;)

нееее, по физике у мя в школе трояк был. так шо тока телец остаецца. ;D
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Царь
« Ответ #26 : Декабря 08, 2009, 17:50:56 »
Фильмец - ерунда полная! ^_^
Не вижу причин для восторга. Персонажи все чистенькие такие, прилизанные, будто только что от цирюльника и от портного. Оценка картины и сюжета крайне низкая!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Царь
« Ответ #27 : Декабря 08, 2009, 17:54:30 »
царь - не настоящий!!!!!  >:D
 ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Царь
« Ответ #28 : Декабря 08, 2009, 18:19:01 »
Этточно, и присные евоные!!!

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Царь
« Ответ #29 : Декабря 09, 2009, 10:37:58 »
Фильм стоит покупать?