Автор Тема: Война 1941-1945 бабушки дедушки  (Прочитано 8928 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #45 : Ноября 15, 2009, 23:18:20 »
а чо сразу, если журналист, так писать о чем-то чуть ли не обязан? про московскую область могу, про сбербнак могу и про финакадемию. остальное мне ни к чему сейчас, некуда писать  :s03:

ОФФ: Был вчера в лобненском сбере на Ленина. Безнадега полная - Ай-Ти технологии буксують. Окошки таперича все для платежей и контролеров. Талончеги двух типов - компенсация и все остальное. Пришел 467 и ушел 467 спустя 20 минут. Даже денги принять не в состоянии. Всегда говорил, что лобненский сбербанк это нечто униКАЛьное.
да кто на такие зп пойдет то? да и все забюрократизировано у них по самые помидоры. В главном офисе среднерусского банка еще нормлаьнеы люди сидят, а как поедешь в "поля".... зомби какие-то...
к тому же, на сбере висит куча всяких платежей, которые не приносят лично сберу никакой прибыли....  :(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Дальнейшие перспективы
« Ответ #46 : Ноября 15, 2009, 23:25:15 »
Ууу сбер это нечто, дурдом полный там

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #47 : Ноября 15, 2009, 23:29:04 »
а чо сразу, если журналист, так писать о чем-то чуть ли не обязан? про московскую область могу, про сбербнак могу и про финакадемию. остальное мне ни к чему сейчас, некуда писать  :s03:

ОФФ: Был вчера в лобненском сбере на Ленина. Безнадега полная - Ай-Ти технологии буксують. Окошки таперича все для платежей и контролеров. Талончеги двух типов - компенсация и все остальное. Пришел 467 и ушел 467 спустя 20 минут. Даже денги принять не в состоянии. Всегда говорил, что лобненский сбербанк это нечто униКАЛьное.
да кто на такие зп пойдет то? да и все забюрократизировано у них по самые помидоры. В главном офисе среднерусского банка еще нормлаьнеы люди сидят, а как поедешь в "поля".... зомби какие-то...
к тому же, на сбере висит куча всяких платежей, которые не приносят лично сберу никакой прибыли....  :(

Гео, в качестве рацухи могу предложить 1 (один) процент от платежа малоимущим забюрократизированным теткам. С одним условием: нет никаких очередей, слезливых историй про оскорбительные зарплаты и "бесприбыльные" платежи. Tell this to marines.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #48 : Ноября 15, 2009, 23:47:54 »
Просто факты.
Про войну:бабуля моя всю войну лес валила(на трудовом фронте),в 41-м ей было 17 лет.Однажды она опоздала на работу на 15 мин(по уважительной причине,её мама(моя пробабка )тяжело болела),так выносился вопрос :отдать под суд! Но бабуля моя без претензий это рассказывала,как само собой-порядки такие были.
Про кулаков:У бабулиного отца(моего прадеда) был брат,проживал и имел в Москве обувную лавку,ну как раньше были в Москве,где обувь чистили и шнурки с гуталином продавали,набойки ставили,так вот брата падеда раскулачили,и  прадеда раскулачили ТОЖЕ,хотя прадед жил в Рязани,а его брат,повторюсь в Москве и они даже н общались,т.к не было телефонов,ну и вообще были причины.

Сейчас будут потихоньку открываться архивы ещё много чего вылезет(((

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #49 : Ноября 16, 2009, 08:38:45 »
Гео, в качестве рацухи могу предложить 1 (один) процент от платежа малоимущим забюрократизированным теткам. С одним условием: нет никаких очередей, слезливых историй про оскорбительные зарплаты и "бесприбыльные" платежи. Tell this to marines.
:s13: ну не ко мне это, право.... я представитель сторонней организации, которая делает им вот это безобразие http://www.srb.ru/press/time/
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #50 : Ноября 16, 2009, 08:39:41 »
а мой дед - полковник нквд был, но тоже имел, мягко говоря, проблемы в 1938 году. Зато, когда война пришла, сразу все проблемы были решены  ^_^
а брат матери был в плену, но его никто не преследовал после войны (привет диссидентам)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #51 : Ноября 16, 2009, 08:50:15 »
Гео, в качестве рацухи могу предложить 1 (один) процент от платежа малоимущим забюрократизированным теткам. С одним условием: нет никаких очередей, слезливых историй про оскорбительные зарплаты и "бесприбыльные" платежи. Tell this to marines.
:s13: ну не ко мне это, право.... я представитель сторонней организации, которая делает им вот это безобразие http://www.srb.ru/press/time/

Да, понятно. Так, крик души, не более. При встрече с "вменяемыми" все же стоит упомянуть о "непростой" ситуации в лобненском отделении. Дерьмо трудно пиарить, порой даже невозможно.  :s13:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #52 : Ноября 16, 2009, 09:05:25 »
Ну о чем вы тут говорите, я дурею от некоторых авторов. Про войну написано много, война это ужас! Я в последнее время изучил много всяких изданий в основном читаю документальную литературу, предпочтение отдаю мемуарам конкретных людей, как с той, так и с другой стороны. Дед воевал с финской, остался жив, много чего рассказывал. Дважды был в плену, числился без вести пропавшим. Партизанил. Репрессирован не был после войны.
Но самое главное, ради чего я пишу этот пост, хочу напомнить, кто на кого напал, и кто так невзначай прошелся до Москвы. Нам это надо было? 27 миллионов, а вы говорите, что какие то мадьяры человечнее всех человеков. Противно слушать, тфу… Хочу напомнить из 27 миллионов в боях погибло около 8-9 миллионов (правда, это спорная цифра, разные источники говорят по разному). Чувствуете? Остальные это мирные жители, умершие от болезней, бомбежек, голода, карательных операций, в лагерях и т.д. и т.п.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Дальнейшие перспективы
« Ответ #53 : Ноября 16, 2009, 10:17:20 »
Я тож не понял во враги меня записали, при чем тут ваша бабушка и мои высказывания?
ник у ття такой... :s13:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #54 : Ноября 16, 2009, 10:56:03 »
Как вы относитесь к этой теме?

Альченок,
извините, но Ваш сумбур напоминает культурный шок девственницы, которая залезла на пирамидку ацтеков и, как бы случайно, обнаружила там жертвенный алтарь.

как-то систематизируйте рассказ бабушки, что и как было, в каком году, в какой местности, и при каких обстоятельствах....... после этого уже можно будет вести обсуждение
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #55 : Ноября 16, 2009, 11:00:47 »
Как вы относитесь к этой теме?

Альченок,
извините, но Ваш сумбур напоминает культурный шок девственницы, которая залезла на пирамидку ацтеков и, как бы случайно, обнаружила там жертвенный алтарь.
в точку!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #56 : Ноября 16, 2009, 11:37:16 »
Ни в коем случае не оправдываю все зверства и ужасы войны, я лишь высказала, что было и такое.   А тех же венгров не превзнашу, просто они  в то время и в том месте оказались, действительно, человечнее.

missis

  • Гость
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #57 : Ноября 16, 2009, 15:17:01 »
Человечнее кого??? Фамилии и имена, пожалуйста

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #58 : Ноября 16, 2009, 15:20:22 »
да что вы к ней пристали ?! она вам больше ничего при всем желании не скажет,как пионер-герой валя котик, - ибо такой сумбур систематизировать сама не в состоянии.....увы...... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Война 1941-1945 бабушки дедушки
« Ответ #59 : Ноября 16, 2009, 15:22:48 »
А в другом месте оказались хуже немцев, даже немцам пришлось утихомиривать разсвирипевших мадьяров которые собрались сжигать жителей одного из сел.
В Брестской области освящена часовня в память о спасении людей от гибели в 1942 г.
Последовательность покаяния
А здесь на форуме, где-то была ссылка про Яхрому, где немецкий солдат спас жителей деревни когда наши стали затапливать территории, что бы немцы не прошли. На войну разные люди попадают, у одних просыпаются худшие качества, у других лучшие.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?