Автор Тема: Отдых с маленьким ребенком в Египте.  (Прочитано 6464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина09

  • Гость
Планируем весной поехать в Египет, нам будет 1 год и 6 месяцев, хотелось бы послушать отзывы, кто уже ездил с такими маленькими детками и отели, в котором будет комфортно малышу.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #1 : Ноября 15, 2009, 15:13:41 »
Почитайте форум тему путешествие и поиском воспользуйтесь, только недавно это обсуждали.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #2 : Ноября 16, 2009, 12:37:27 »
рано в таком возрасте..ИМХО..но хотя если очень спичит, то ехайте
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #3 : Ноября 16, 2009, 13:33:00 »
в таком возрасте для начала надо туда где перемена климата не очень сильна....то есть близка к нашему...так что съездите в крым для начала...  мы в анапу поедем...нам будет полтора года летом...а на следующий уже за границу..хотя тоже рано,еще подумаю
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #4 : Ноября 16, 2009, 15:56:28 »
А мне кажется, что не рано  ;) перемену климата дети хорошо переносят, просто они адаптируются к новым климатическим условиям дольше вхрослых, поэтому если ехать с малышом, то нужно как минимум планировать не на 10 дней отпуск, а на 21 день. Да и кто сказал, что рано в 1,5 годика? Педиатры?  ;) Ню-ню, до 3 лет нельзя вывозить ребенка на море, пусть лучше дышит здесь углекислым газом - здоровее будет.
Если сравнивать загранку с Крымом, то я бы своего малыша в Крым не рискнула бы везти, так как условий для отдыха с детьми там как не было, так и нет, и неизвестно когда будут  :s13: А загранка уже фишку просекла и есть специальные семейные отели, которые на детях держут свою марку, но в основном они не в Египте, а в Турции, есть очень хорошие семейные варианты в Греции, но туда лучше летом  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #5 : Ноября 16, 2009, 16:17:14 »
А мне кажется, что не рано  ;) перемену климата дети хорошо переносят, просто они адаптируются к новым климатическим условиям дольше вхрослых, поэтому если ехать с малышом, то нужно как минимум планировать не на 10 дней отпуск, а на 21 день. Да и кто сказал, что рано в 1,5 годика? Педиатры?  ;) Ню-ню, до 3 лет нельзя вывозить ребенка на море, пусть лучше дышит здесь углекислым газом - здоровее будет.
Если сравнивать загранку с Крымом, то я бы своего малыша в Крым не рискнула бы везти, так как условий для отдыха с детьми там как не было, так и нет, и неизвестно когда будут  :s13: А загранка уже фишку просекла и есть специальные семейные отели, которые на детях держут свою марку, но в основном они не в Египте, а в Турции, есть очень хорошие семейные варианты в Греции, но туда лучше летом  :)

  Вы знаете все индивидуально..не знаю как Ваши детки переносят смену климата, а моя дочь простое изменение погоды (тут!!!!дома!!) , например  - стало холоднее...или теплее...пошел снег....   перед каждым погодным условием..резкой смены погоды, она за трое-двое суток начинает сходить с ума...капризничает...не спит..пучит животик... по состоянию судя - как будто и голова болит и косточки ломит..сказать еще просто не может...  так что сужу по своему ребенку куда рано, куда нет, опять же ДЛЯ своего ребенка... а остальные пусть за своих деток решают  :s98: ;)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #6 : Ноября 16, 2009, 17:22:53 »
в таком возрасте для начала надо туда где перемена климата не очень сильна....то есть близка к нашему...так что съездите в крым для начала...  мы в анапу поедем...нам будет полтора года летом...а на следующий уже за границу..хотя тоже рано,еще подумаю

ващето некорректно сравнивать даже Судак и Евпаторию, Анапу и Геленджик в плане климата, а уж тем более местные условия с курортными.



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #7 : Ноября 16, 2009, 17:39:53 »
в таком возрасте для начала надо туда где перемена климата не очень сильна....то есть близка к нашему...так что съездите в крым для начала...  мы в анапу поедем...нам будет полтора года летом...а на следующий уже за границу..хотя тоже рано,еще подумаю

ващето некорректно сравнивать даже Судак и Евпаторию, Анапу и Геленджик в плане климата, а уж тем более местные условия с курортными.




  конечно-конечно....читайте выше мой пост..это мое мнение...для моего ребенка...маме задавшей вопрос можно к нему прислушаться опираясь на своего ребенка или не прислушиваться  ;)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 00:07:01 »
Планируем весной поехать в Египет, нам будет 1 год и 6 месяцев, хотелось бы послушать отзывы, кто уже ездил с такими маленькими детками и отели, в котором будет комфортно малышу.
По мне ,так не рано,только не в самый сезон,вот весной самый раз.В полтора уже очень просто ,чем в год ИМХО.Да и с питанием в 1,6 попроще!Понаблюдала за теми кому от 8 мес. до 1,2-тяжеловато родителям.Толком не ходят,а сидеть уже не хотят.
Мы были в мае-июне,нам 1,11 было-волшебно!(правда в Турякии).

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #9 : Ноября 17, 2009, 10:16:02 »
да почему рано-то? мы первый раз возили ребенка в египет в 1 год и 2 мес - было все отлично
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #10 : Ноября 17, 2009, 10:22:29 »
Вот я 5 дней назад прилетел из Египта и честно были такие мамаши с маленькими детьми, во-первых самолёт начинает снижаться-подниматься и закладывает уши....Как на это ребенок реагирует? Он начинает орать...... У нас самолёт все 4,5 часа слушал этот рёв.....Вы же не знаете как у вас ребенок переносит самолёт.....Честно я своих детей в таком возрасте не повезу да и смысл они же не понимают ещё....В лет 5 другое дело......

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #11 : Ноября 17, 2009, 13:37:57 »
А что детям нужно понимать в таком возрасте? Вы же не в Лувр их тащите и не рассказываете о картинах импрессионистов?  ;D Дитё на море и в песке ковыряется, что ребеночку ещё нужно?
А в самолете не у всех уши закладывает, поэтому понять это родителям, у которых ребенок ещё не говорит имхо не суждено  :s13: Орать будет - факт, но дискомфорт испытывает в 1 очередь весь остальной контингент в самолете, мама и папа этого малыша тоже. Но....... приходится терпеть этот рёв, все оплатили билет и все летят на курорт, ничего не поделаешь. :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #12 : Ноября 17, 2009, 21:01:13 »
А что детям нужно понимать в таком возрасте? Вы же не в Лувр их тащите и не рассказываете о картинах импрессионистов?  ;D Дитё на море и в песке ковыряется, что ребеночку ещё нужно?
А в самолете не у всех уши закладывает, поэтому понять это родителям, у которых ребенок ещё не говорит имхо не суждено  :s13: Орать будет - факт, но дискомфорт испытывает в 1 очередь весь остальной контингент в самолете, мама и папа этого малыша тоже. Но....... приходится терпеть этот рёв, все оплатили билет и все летят на курорт, ничего не поделаешь. :s03:
Да но вы рескнете брать ребенка, вы знаете как он отреагирует насмену климата? На еду? Кто вам там поможет...там не больница раша....

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #13 : Ноября 17, 2009, 21:19:11 »
А что детям нужно понимать в таком возрасте? Вы же не в Лувр их тащите и не рассказываете о картинах импрессионистов?  ;D Дитё на море и в песке ковыряется, что ребеночку ещё нужно?
А в самолете не у всех уши закладывает, поэтому понять это родителям, у которых ребенок ещё не говорит имхо не суждено  :s13: Орать будет - факт, но дискомфорт испытывает в 1 очередь весь остальной контингент в самолете, мама и папа этого малыша тоже. Но....... приходится терпеть этот рёв, все оплатили билет и все летят на курорт, ничего не поделаешь. :s03:
Да но вы рескнете брать ребенка, вы знаете как он отреагирует насмену климата? На еду? Кто вам там поможет...там не больница раша....
Конечно рискну. Ведь есть шанс и в 5 лет впервые вывезти ребенка на море и нарваться на смену климата и на плохую еду, разве нет?  ;) А уж про больницы в Раше мы и так знаем и неизвестно, где больничка лучше  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых с маленьким ребенком в Египте.
« Ответ #14 : Ноября 17, 2009, 23:41:09 »
vika.leonovich, можно и до года, если будете на естественном вск-и,
а уж в год само собой. А в три года можно и в Лувр, в их музеях и галереях к детям относятся более чем лояльно,
в отличие от всех расейских . . .