Автор Тема: Трудовая книжка и 90-е  (Прочитано 9148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Трудовая книжка и 90-е
« : Ноября 13, 2009, 17:14:48 »
Я тут периодически встречаю представителей поколения пепси с очень похожей биографией: школа, откос от армии, вуз, работа в какой-то фирме по специальности, еще одна работа в какой-то фирме по специальности, работа в какой-то фирме по специальности по настоящее время.
А вот я закончил школу в год смерти савка, потому моя трудовая биография намного интересней. Итак, я: после школы учился в пту на монтажника радиоаппаратуры и приборов; работал подсобным рабочим на стройке всяких коттеджей для новых русских; служил в армии хлеборезом; поучился один год на журфаке МГУ; работал в палатке продавцом; трудился ювелиром-монтировщиком; поучился 5 лет в каком-то левом вузе; уволился в никуда из ювелиров, потому что надоело и решил стать, согласно подростковой мечте, журналистом; работаю журналистом и пиарщиком по сей день.
А вас где носило?


ааааа!!! забыл!!!! я же еще в путяге учился!!!! добавил  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #1 : Ноября 13, 2009, 17:20:11 »
служил в армии хлеборезом

а письма, наверное, как в анекдоте, "из горящего танка" писал? ;)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #2 : Ноября 13, 2009, 17:29:04 »
работала дворником 4 дня, но не по трудовой, т к оформляться нужно было черти куда ехать, а потом оформлять задним числом чтобы уволить задним числом никто не стал. медрегистратор , фасовщиа в аптеке, правда за компом сидела, а обозвали так(((, билеты театральные продавала, бармен, оператор игровых аппаратов, главбух, консультант по управлению. образование мое вообще страшно озвучивать ;D
я еще шкатулочки из липы вырезать умею ^_^

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #3 : Ноября 13, 2009, 17:31:23 »
А вас где носило?
мы с тобой одногодки, я тоже школу в 91ом закончила. поступала в иняз на дневное, не добрала балл (надо было все 4 экзамена на 5 сдать, а у меня за сочинение 4 было), в пед.техникум взяли без экзаменов, только я туда не пошла. вместо учебы пошла работать в аэромар бухгалтером. потом училась заочно на бухгалтера, на курсы какие-то все время ходила. после аэромара пошла в пепси-колу, отработала 2 недели и уволилась по собственному желанию в августе 98, потому что пепси это такая жопа, хуже всякого кризиса. год не работала, потом устроилась на работу в москву, переходила из одной фирмы в другую, доросла до главбуха, вечно где-то училась, дипломы получала, и все было зашибись, пока я не очухалась, и не поняла, что пора уже о семье подумать. ну вот, подумала, и 2 года как сижу дома, с ребенком и по хозяйству. лафа 8)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #4 : Ноября 13, 2009, 17:33:15 »
служил в армии хлеборезом

а письма, наверное, как в анекдоте, "из горящего танка" писал? ;)
надо писать "пишу тебе письмо на броне горящего танка". и обжечь лист на плите  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #5 : Ноября 13, 2009, 17:34:08 »
я еще шкатулочки из липы вырезать умею ^_^
шкатулочки то... липовые...  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #6 : Ноября 13, 2009, 17:40:13 »
я еще шкатулочки из липы вырезать умею ^_^
шкатулочки то... липовые...  :s03:

ну да :s03: они самые

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #7 : Ноября 13, 2009, 17:44:13 »
СПТУ 25 закончил в 86 году. Армия. Работал на Правде, потом куча кооперативов, торговля в палатках, Аэромар, милиция, а сейчас в охране.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #8 : Ноября 13, 2009, 17:47:21 »
Кончил школу в 91, параллельно с учебой в ВУЗе делал все нижеописанное: фарцевал индийскими сумочками и свитерами, работал в типографии на ризографе, был переводчиком в юрфирме, трудился на оптовом складе тканей консультантом, продавал на Митинском радиорынке чистящие дискеты для компа, спекулировал в общаге колой, водкой и шипучим вином "Салют", в той же общаге в карантине для иностранцев работал в столовой посудомойкой, переводил компьютерные игры для 1С, был оператором пейджинговой компании... Потом кончил ВУЗ, аспирантуру и пришел в IT-компанию.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #9 : Ноября 13, 2009, 17:48:35 »
СПТУ 25 закончил в 86 году. Армия. Работал на Правде, потом куча кооперативов, торговля в палатках, Аэромар, милиция, а сейчас в охране.
мля, меня один раз так классически развели на 5 видеокассет....  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #10 : Ноября 13, 2009, 17:49:13 »
украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-РОМАНТИКА ^_^

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #11 : Ноября 13, 2009, 17:50:40 »
украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-РОМАНТИКА ^_^
ща из тюрьмы или из романтики пишешь?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #12 : Ноября 13, 2009, 17:53:25 »
СПТУ 25 закончил в 86 году. Армия. Работал на Правде, потом куча кооперативов, торговля в палатках, Аэромар, милиция, а сейчас в охране.
мля, меня один раз так классически развели на 5 видеокассет....  >:D

торговала пивом на красной площади, тоже попала на пару стаканов.
как все приключения вспомнишь - вздрогнешь ;D

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #13 : Ноября 13, 2009, 17:58:43 »
украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-РОМАНТИКА ^_^
ща из тюрьмы или из романтики пишешь?  8)
так для разнообразия между---школа---сгпту---работа

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Трудовая книжка и 90-е
« Ответ #14 : Ноября 13, 2009, 18:03:07 »
Хорошая тема, сейчас мы всё про всех узнаем!)
Окончив восемь классов я отправился в худ. училище и там пять лет учился. Пока учился, доводилось расписывать балалайки, шахматные доски и тп, и продавать всё это на арбате и измайловском вернисаже.
Потом пытался поступить в Суриковский, вместе с приятелем сдали все экзамены(а там в 93-м были совсем не такие экзамены как теперь и длились они три недели), конечно недобрали баллов, предлагали на платное, но в тех годах самому платить не полагалось - только через организацию. Мой приятель смог так заплатить и поступил (через полгода его перевели на бесплатную форму обучения, потому что он всех на своём курсе сделал по успеваемости), а я отправился служить. Служил в мчс, по должности "водитель-химик", на самом деле я конечно был там художником.
После армии работал по специальности, потом получил еще одну - схожую, в одном (ныне ставшим модным) институте.
Теперь эта моя нынешняя специальность стала маловостребованна (вакансий мало + зп урезали), вернулся к художествам, чем и спасаюсь, но, полагаю, что это временно.))
Лобня бъётся под сердцем Москвы