Автор Тема: Массаж  (Прочитано 22082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Массаж
« Ответ #30 : Января 20, 2011, 12:52:35 »
ого! не мало... спасибо

а еще, учитывая то, что до года, как правило, желательно 3 курса массажа сделать... А вообще  - по показаниям.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #31 : Января 20, 2011, 13:12:37 »
если платно делать, то разориться можно :( а бесплатно кто-нибудь делал в детской пол-ке? нормально делают? стоит туда записываться?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #32 : Января 20, 2011, 13:14:56 »
Старшему делали бесплатно в 3,6,9 мес в поликлинике у Любы.Проблем и вопросов не было,но это был конец 2004,2005 год.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Массаж
« Ответ #33 : Января 20, 2011, 13:39:17 »
если платно делать, то разориться можно :( а бесплатно кто-нибудь делал в детской пол-ке? нормально делают? стоит туда записываться?

Нормально делают, просто там очередь и ребенка туда возить надо к установленному времени - не совсем это удобно бывает. А если к Любе попадете - то она вообще супер, она к нам домой ходила - малому делала.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #34 : Января 20, 2011, 14:56:33 »
спасибо! значит пойдем записываться, как только ортопед нам разрешит:)

Оффлайн Miriam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Массаж
« Ответ #35 : Января 21, 2011, 15:25:37 »
а вы просто так хотите  массаж ребенку делать? это заблуждение, что каждый малыш нуждается в 10 сеансах массажа и в принципе в массаже. я уже говорила, что сама педиатр, муж кинезитерапевт, то есть этим мы могли бы своего ребенка "обеспечить" да только ему массаж не нужен. нам уже год, и мы отлично себя чувствуем, невропатолог отклонений от нормы не заметил. да сам наш сынок все делает по возрасту. единственный раз, когда мы ему начали делать массаж и потом очень пожалели об этом, был прошлой весной, ему 2 месяца и муж у него определил кривошею, решили поскорей ее убрать и стали делать общеукрепляющий массаж, причем, позвали специалиста по грудничкам в итоге через 3 дня у ребенка т-ра под 40 и ничем не сбивается, так мы попали в больницу и 2 недели нам кололи а,б. с диагнозом  острый пиелонефрит. и вот по прошествии времени мы с мужем хорошенько разобрали эту ситуацию как доктора, изначально кривошея была "холодовая", то есть реакция мышцы на низкую т-ру, перегуляли с ребенком,. то есть в массаже не было необходимости, так как истиннная кривошея определяется еще в роддоме. почки у детишек уязвимое место, а при стимуляции кровообращения (что происходит во время массажа),все хорошее и плохое ускоренно через них и проходит, без необходимой фильтрации, в том числе и бактерии, живущие в организме, ну и в этот момент возможно как раз начиналась простуда (перегуляли), и вместо того,чтоб ребенка просто поддержать теплом и грудным молоком, мы начали этот массаж, как результат  - о. пиелонефрит. так что мамочки! если нет показаний к массажу, не делайте!
себе можете сделать, массаж спины или антицеллюлит, а вот детишек ну хоть до полугода оставте в покое! при массаже стимулируется рост мышцы, за счет ускоренного кровобращения, а у ребеночка ведь кость не может расти с такой же скоростью как и мышца, тем более на нее массаж не дуйствует. подумайте об этом, зачем вашим детям проблемы в будущем. у ребенка до года организм не совершенен, но с огромными компенсаторными способностями, он сам себя приводит в порядок!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Массаж
« Ответ #36 : Января 21, 2011, 16:02:31 »
Во-многом согласна с тем, что написала Мириам. Конечно, надо делать по показаниям.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #37 : Января 21, 2011, 16:22:47 »
Ну я не думаю,что мамы "от фонаря" делают массаж.Мне младшей не назначали,я не делала,а старшему трижды.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Массаж
« Ответ #38 : Января 21, 2011, 16:24:04 »
наш невролог в детской всем наверное назначает...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Массаж
« Ответ #39 : Января 21, 2011, 16:42:12 »
наш невролог в детской всем наверное назначает...

не совсем так))) Нам месяцев в 6 сказала, например, что делать не надо.

Оффлайн Miriam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Массаж
« Ответ #40 : Января 21, 2011, 22:20:49 »
ну главное, чтоб мамочки ненужной инициативы не проявляли  ;)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Массаж
« Ответ #41 : Января 21, 2011, 23:57:47 »
наш невролог в детской всем наверное назначает...

Нам тоже назначила невролог и чуть ли не срочно, потому что я сама сказала, что ребенок плохо левую ручку разводит. Сейас разводит сама без всякого массажа, хотя я дома немного занимаюсь с ней. ртопед сказал, что раньше полугода нечего ребенка мучить.
Мы записались на бесплатный в марте-апреле.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Массаж
« Ответ #42 : Января 22, 2011, 00:22:54 »
ортопед вообще к массажу скептически относится, кмк.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #43 : Января 23, 2011, 13:19:11 »
нам невролог назначила. Ходили к ней в 2 мес. Когда спросила у нее когда его делать, она как-то замялась и так неопределенно сказала "ну, к трем месяцам". Ортопед сказал, что делать пока не надо, т.к. нагрузка калосальная идет на организм. Да и сама его не очень хочу делать. Малышка резвивается нормально, почти, как по книжке. А так попрыгает немного и отрубается на пару часов. А после массажа ее вообще наверно полдня не слышно будет... в 3 мес. запишимся, пока наша очередь подойдет, то уже наверно все 6 будет :s03:

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Массаж
« Ответ #44 : Января 23, 2011, 13:26:33 »
Я сначала волновалась, что мы долго массаж не делали, все не было возможности, то денег нет, то неохота в очередях стоять... Так что мы делали поздно - в 9 мес., но он очень помог! Малыш перестал плакать по ночам, стал лучше двигаться, я это сразу заметила. Правда, не все детишки в этом возрасте могут лежать спокойно, вертятся, поэтому массаж делать труднее. Но я лично считаю, что для каждого малыша индивидуально.