Автор Тема: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет  (Прочитано 16162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #15 : Ноября 16, 2009, 14:47:31 »
Шепотом сообщу, что я до сих пор так и не поняла, как при желании, прилетев в Ш-2 или в терминал "С", воспользоваться хваленым экспрессом. Искала взглядом указатели, не увидела, в сотый раз пожалела прибывающих в столицу иностранцев
Прилетев в терминал С, не удобно пользоваться аэроэкспрессом, так как терминал С - это по сути Шрм-1. Ну если только до Ш-2 автобусом, а там уж и на аэроэкспресс.  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #16 : Ноября 16, 2009, 14:53:12 »
О как ???Прям не разобраться?
"Всё просто
сторона Ш-1: слева-направо A-B-C
сторона Ш-2: слева-направо D-E-F"
Да,блин,бином Ньютона
Шепотом сообщу, что я до сих пор так и не поняла, как при желании, прилетев в Ш-2 или в терминал "С", воспользоваться хваленым экспрессом. Искала взглядом указатели, не увидела, в сотый раз пожалела прибывающих в столицу иностранцев
Так же шёпотом сообщаю,что в ш2 указателей с расписанием экспресса на первом этаже вполне достаточно,кроме того перед снижением бортпроводники читают инфу на русском и английском,так же инфа присутствует в бортовом журнале.Имеющий уши - да услышит.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #17 : Ноября 16, 2009, 15:10:38 »
и я шепотом. Не так уж и путанно все с терминалами.
Шереметьево-1
встаете лицом к вокзалу. Прямо сам вокзал - павильон вылета, справа - павильон прилета (это все называется терминал "1"), если пройтись еще правее (в сторону АТБ) - терминал "С" (оранжевенький такой)

Термина  1- все внутренние рейсы + Минск + Симферополь
Терминал С - международные рейсы (тут точно не знаю, но, кажется, чаще вылетают из него чартары)

Едем в Шереметьево-2

Встаем лицом к вокзалу - это терминал Шереметьево-2, сейчас обзывается терминал F
Левее новый терминал E, еще левее новый терминал D (енто Шрм-3)

Терминал D - сюда переходят ВСЕ рейсы авиакомпании Аэрофлот, внутренние и международные.То есть если летите Аэрофлотом, то одназначно вам в терминал D. (рейсы переходят постепенно, так что не горячитесь)

терминал F (бывший Ш-2)- все международные рейсы (кроме Аэрофлота) за исключением Симферополя (этот из Ш-1) и Антальи (эти из "С" кажется)
что попутала - поправьте  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #18 : Ноября 16, 2009, 15:39:21 »
Так же шёпотом сообщаю,что в ш2 указателей с расписанием экспресса на первом этаже вполне достаточно,кроме того перед снижением бортпроводники читают инфу на русском и английском,так же инфа присутствует в бортовом журнале.Имеющий уши - да услышит.
Имею в виду стрелочки с указанием пути, куда бечь с чемоданом на экспресс, выйдя после получения багажа.
Непроработано. Особенно тяжело особям с пробелами в топографических знаниях
А бортовой журнал мне ни разу не дали даже посмотреть, не то что почитать.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #19 : Ноября 16, 2009, 15:44:39 »
Так же шёпотом сообщаю,что в ш2 указателей с расписанием экспресса на первом этаже вполне достаточно,кроме того перед снижением бортпроводники читают инфу на русском и английском,так же инфа присутствует в бортовом журнале.Имеющий уши - да услышит.
Имею в виду стрелочки с указанием пути, куда бечь с чемоданом на экспресс, выйдя после получения багажа.
Непроработано. Особенно тяжело
А бортовой журнал мне ни разу не дали даже посмотреть, не то что почитать.
Дык он в каждом кармашке лежит - смотри - не хочу :s13:А если делать стрелочки на полу с указанием экспресса,таможни,маршруток,стойки транзита - моск взорвётся."особям с пробелами в топографических знаниях" рекомендуется подойти к человеку в форме и спросить

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #20 : Ноября 16, 2009, 15:54:33 »
Я не туплю, просто провожу аналогии -
легко выбираюсь из заграничных аэропортов - к автобусу, электричке, такси, даже без знания, допустим, французского в ШДГолле, но торможу на Родине.
ВСЕ ПО-РУССКИ?!

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #21 : Ноября 16, 2009, 16:12:53 »
да ладно вам... всё вполне понятно обозначено: наклеечки и указатели в достаточном количестве... было бы желание... большинство наших соотечественников между двух крыльев разобраться не могут (это я про вылет Ш-2), бегают туда сюда и пристают к людям в форме с глупыми вопросами, часто забывая "здравствуйте" и "спасибо" сказать... Я вот и думаю, а как же они бедные там то, на чужбине ориентируются и спросить то не у каждого кто в форме получится...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #22 : Ноября 16, 2009, 16:16:18 »

легко выбираюсь из заграничных аэропортов - к автобусу, электричке, такси, даже без знания, допустим, французского в ШДГолле, но торможу на Родине.
у всех так. На чужбине мы собранные, внутренне напряжены и подтянуты. Соображалка работает быстрее. Даже не зная языка, все равно объясниться сможем. А уж дорогу найти куда надо, как два пальца.  На родине расслабляемся, тормозим, мозг становится ленивым, глаза видят плохо, желудок требует еды, а тело дивана. Соображать начинаем туго....  :)  
Мне нравится жить...

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #23 : Ноября 16, 2009, 19:16:10 »
а что за терминалы А и В?  ??? павильон вылета и павильон прилета в Ш-1?
Как я понял, Ш-1 (прилёт и вылет) - терминал B. Букву А зарезервировали, может чё построят вместе с новой рюмкой.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #24 : Ноября 16, 2009, 20:32:14 »
зрите в карту
http://svo.aero/map/

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #25 : Ноября 16, 2009, 21:30:46 »
а что за терминалы А и В?  ??? павильон вылета и павильон прилета в Ш-1?
Как я понял, Ш-1 (прилёт и вылет) - терминал B. Букву А зарезервировали, может чё построят вместе с новой рюмкой.

Не уверен в источнике. Литера А зарезервирована под терминал бизнес-авиации.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #26 : Ноября 17, 2009, 22:52:42 »
Вношу небольшую поправку по терминалам: в терминале Д- все внутренние рейсы Аэрофлота, в терминале Ф/ш-2/ остаются как минимум 33 рейса именно АФЛ.Все авиакомпании до 6 февраля 2010 должны начать выполнять рейсы из и в терминал Д.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #27 : Ноября 17, 2009, 23:21:19 »
в терминале Д- все внутренние рейсы Аэрофлота, в терминале Ф/ш-2/ остаются как минимум 33 рейса именно АФЛ.
Цитировать
Все авиакомпании до 6 февраля 2010 должны начать выполнять рейсы из и в терминал Д.

А кто будет летать из С и Ф, если все будут летать из Д?

Вносите не поправки, а тока сумбур.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #28 : Ноября 19, 2009, 08:50:30 »
в общем, товарисчи, требуйте от кассиров обязательного указания терминала! Это их геморрой, а не пассажиров.
Мне нравится жить...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Шереметьево-1 и Шереметьево-2 больше не будет
« Ответ #29 : Ноября 19, 2009, 18:56:49 »
А почему иногда вылетаешь из Ш-2, а сажают тот же рейс, тока в другой день, в терминал "С",
причем встречающих в Ш-2 родственников никак не информируют.
Этот рейс светится в табло прибытия Ш-2, как прилетающий именно туда,
причем до самой посадки самолета.
А вы говорите информация отлично поставлена в нашем любимом ШРМ?