Автор Тема: Психологический клуб.  (Прочитано 26287 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #45 : Ноября 18, 2009, 09:08:47 »
Да, с мужчинами у нас по-разному, но пока они в подавляющем меньшинстве. ))) Им срочно нужна поддержка соратников по гендеру. ))))
Feodal, приходите. Буду очень Вам рада. )

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #46 : Ноября 18, 2009, 09:40:01 »
По поводу статьи (или реплики) по ссылке могу банально ответить - иногда и кухонным ножом совершают убийства.  Но мы же не отказываемся по этой причине от его использования? )
Если где-то - на работе, на каких-то тренингах корпоративных, в центрах продаж чего-либо - вы почувствовали, заподозрили, что вами пытаются жёстко манипулировать с помощью каких-либо психотехник, бегите с этой работы и не ходите больше в этот магазин. ) Или по мере сил защищайте себя от подобного воздействия.
Кстати, простой пример - Мега-моллы. Там всё, буквально всё направлено на то, чтобы отключить наше с вами критичное восприятие окружающей действительности, на подавление воли - от планировки холла и расположения залов до музыки, от освещения до отсутсвия часов. Возможно, используют и аромавоздейтвие. Наверняка обращали внимание, что входя туда, вы становитесь как бы уже и не вы? А люди вокруг? Зомби ходячие. )))
На даже всему этому, над чем работали лучшие умы психологии продаж и рекламы, можно попробовать противодействовать - достаточно просто остановиться, оглядеться и улыбнуться, наблюдая за происходящим. )


Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #47 : Ноября 18, 2009, 11:17:31 »
Вот ещё весьма наглядный пример манипулирования сознанием http://kilativ.livejournal.com/447091.html  И всего-то лишь - где-то чуть-чуть исказили, где-то чуть-чуть недоговорили, слегка изменили акценты, пустили видеоряд в другом ключе, и - вуаля! - "осадок остался". )))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #48 : Ноября 18, 2009, 13:32:10 »
Вот ещё весьма наглядный пример манипулирование сознанием http://kilativ.livejournal.com/447091.html  И всего-то лишь - где-то чуть-чуть исказили, где-то чуть-чуть недоговорили, слегка изменили акценты, пустили видеоряд в другом ключе, и - вуаля! - "осадок остался". )))
здорово. )))

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Психологический клуб.
« Ответ #49 : Ноября 18, 2009, 19:35:28 »
Вот ещё весьма наглядный пример манипулирования сознанием http://kilativ.livejournal.com/447091.html  И всего-то лишь - где-то чуть-чуть исказили, где-то чуть-чуть недоговорили, слегка изменили акценты, пустили видеоряд в другом ключе, и - вуаля! - "осадок остался". )))
Не знаю, не знаю... Я посмеялся   ;D
Вы конечно извините, но это для тех, кто лечится от страшного дисбактериоза с помощью Актимеля. И не знает, как правильно Zeitgeist произносится.
Никакого осадка, кроме как сомнения в умственной полноценности аффтара фильма, не осталось. ИМХО другая реакция - явная патология.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #50 : Ноября 18, 2009, 22:01:51 »
а как Zeitgeist произносится? заинтересовало

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Психологический клуб.
« Ответ #51 : Ноября 18, 2009, 22:48:22 »
Цайтгайст. :)
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #52 : Ноября 19, 2009, 10:19:06 »
аааа. пошла на торентс)))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #53 : Ноября 22, 2009, 11:56:41 »
Просто напоминаю, что сегодня собираемся. Если кто решился придти, пишите или сюда, или в личку, чтобы мы на вас рассчитывали, когда будем плюшки покупать. )

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Психологический клуб.
« Ответ #54 : Ноября 23, 2009, 00:09:28 »
я бы пришла, но в 10 вечера страшновато до дома добираться одной.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #55 : Ноября 23, 2009, 08:55:19 »
У нас обычно кто-то с машиной или с мужчиной всегда есть. Мы друг друга подвозим или провожаем. )
Следующая встреча запланирована на 6 декабря. Татьяна обещала что-то дать про деньги. Точнее сама сформулирует. )

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Психологический клуб.
« Ответ #56 : Ноября 23, 2009, 10:00:40 »
Вы это серьёзно?  :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Feodal

  • Гость
Re: Психологический клуб.
« Ответ #57 : Ноября 23, 2009, 10:41:29 »
У нас обычно кто-то с машиной или с мужчиной всегда есть. Мы друг друга подвозим или провожаем. )
Следующая встреча запланирована на 6 декабря. Татьяна обещала что-то дать про деньги. Точнее сама сформулирует. )

Дать установку?

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психологический клуб.
« Ответ #58 : Ноября 23, 2009, 12:45:09 »
Что серьёзно?  :)

Про "дать установку" не знаю. Самой интересно, что там будет. )))

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Психологический клуб.
« Ответ #59 : Ноября 23, 2009, 13:03:03 »
Да, на тему про деньги есть запросы... а вообще, я теперь с нетерпением жду игру, которая учит правильно инвестировать.... прямо окрылила меня вчера эта информация.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд