Автор Тема: Панаехали!  (Прочитано 52551 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Панаехали!
« Ответ #195 : Ноября 07, 2009, 15:54:19 »
Пословица "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше" очень старая..вот и ищем где и поглубже и получше..и это нормально..одни бухарики на лавках только и могут плыть по течению..вот им то некуда не надо перемещаться..они уже нашли что искали.
часто чтобы двигаться вперёд,вполне достаточно оставаться на месте - по реке жизни обязательно будет проплывать то,что тебе надо, - главное не тормозить и взять ето.......а выгребая постоянно против течения можно рано выдохнуться и сгореть,имхо ;)  

Не плыви ни против, ни по течению - плыви туда, куда тебе надо. (с)тырено.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #196 : Ноября 07, 2009, 15:55:26 »

Если прекратится миграция в Москву, она действительно захлебнется в собственном д..ме.
Ибо масквичам будет впадлу убирать мусор и работать на стройках за гроши.
нет,не захлебнутся, - просто властям придется платить нормальные з/п и офомлять всех по-белому;ранее-то почему-то справлялись нормально...... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Панаехали!
« Ответ #197 : Ноября 07, 2009, 15:59:18 »
Инк, Вам бы писать поменьше и пореже - глядишь, хотя бы за умного сошли. Потому как с грамотностью у Вас просто вопиющие проблемы, а умище, похоже, деть некуда.
Мне по барабану что вы думаете по поводу моей грамотности  ;D
почти в каждОМ теМА пиСЮ  отвечая на такие реплики как Ваша ;D
а если вы такие грамотные и умные тогда идите учите ЭТИКЕТ поведения в общественных местах  ;D
а если учили то видно что плохо учили  ;D

Смайлики расставил. Вот и умница.

Воинствующий либерал, однако, попался. Вам-то кто право дал тут менторствовать? "Калларитный" Вы наш.
еще у тебя забыл спросить что и где мне делать  ;D
если не можеш ответить достойно так и не отвечай.

Ай-яй-яй. Сорвался. А "достойно", это как? Научите, Вы же умный. Впрочем, я догадываюсь. Сейчас начнется - "пойдем, выйдем" и остальное из набора лобненского "жентельмена".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #198 : Ноября 07, 2009, 16:00:39 »
.....Обывателям кажется, что если убрать всех "понаехавших", все оставшиеся враз окажутся в шоколаде.
про шоколад может речи  и нет,но говна на улицах и в подъездах точно стало бы меьше..... ^_^
то есть ты хочешь сказать, что конкретно я, мэдмакс, илтис - гадим на улицах и в подъездах?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Панаехали!
« Ответ #199 : Ноября 07, 2009, 16:02:51 »
...это наша история с ее калларитным бытом. ...
Не уверена, что Вы хотели сказать то, что написАли  :)
А по существу согласна в одном - никто никому ничего не должен, в том числе говорить типа правильно (то есть так, как у большинства принято). Я в своем родном городе любителей указывать мне, что негоже местному уроженцу уподобляться пришлым и говорить "в центр" вместо "на центр", посылала достаточно далеко))
Хотя кажен раз передергивает, когда слышу "дОговор", ничего не могу с собой поделать  :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Панаехали!
« Ответ #200 : Ноября 07, 2009, 16:04:33 »
.....Обывателям кажется, что если убрать всех "понаехавших", все оставшиеся враз окажутся в шоколаде.
про шоколад может речи  и нет,но говна на улицах и в подъездах точно стало бы меьше..... ^_^
то есть ты хочешь сказать, что конкретно я, мэдмакс, илтис - гадим на улицах и в подъездах?

Я еще "панаехал". И тоже мусорю безбожно.  :s13:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #201 : Ноября 07, 2009, 16:05:48 »
.....Обывателям кажется, что если убрать всех "понаехавших", все оставшиеся враз окажутся в шоколаде.
про шоколад может речи  и нет,но говна на улицах и в подъездах точно стало бы меьше..... ^_^
то есть ты хочешь сказать, что конкретно я, мэдмакс, илтис - гадим на улицах и в подъездах?

Я еще "панаехал". И тоже мусорю безбожно.  :s13:
А Леонович так ваще гастрабайтер, одна засрала всё Букино!  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #202 : Ноября 07, 2009, 16:07:42 »
Цитировать
Ай-яй-яй. Сорвался. А "достойно", это как? Научите, Вы же умный. Впрочем, я догадываюсь. Сейчас начнется  "пойдем, выйдем" и остальное из набора лобненского "жентельмена".

уже не однократоно и об этом говорил  ;D
Интернет это не место гду кому то что то можно указывать и выяснять отношения  ;D
Цитировать
"пойдем, выйдем" и остальное из набора лобненского "жентельмена".
а это похоже из вашего нбора решения проблем и спорных вопросов  ;D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Панаехали!
« Ответ #203 : Ноября 07, 2009, 16:23:00 »
Тааак. Кусалово намечаеца...  8)
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #204 : Ноября 07, 2009, 16:28:42 »
Тааак. Кусалово намечаеца...  8)
;D ;D ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #205 : Ноября 07, 2009, 16:43:40 »
Я говорю "в Лобне"
хотя меня тут порадовало объявление Красная икра на Москве, ну это уже другая тема, Сахалин и в личке мне писал как он поклал деньги на телефон :) В Ростове и еще много где говорят "я за тобой скучаю"
Дайте вклиниться.
Правильно по-русски говорить "в Лобне" и "в Москве". Тот, кто говорит "на Лобне" или "красная икра на Москве", "позвОнишь мне", и т.д. в школе не доучился. И это очень обидно.... :(
несогласен : обороты "на Москве" "на Украине" и т.д. не являются ошибками. так же,как например и жить в квартире брата -- жить на квартире у брата: первое сочетание значит “жить в занимаемой братом квартире”, а второе -- “проживать у брата”;
Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
:)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #206 : Ноября 07, 2009, 16:50:11 »
Фрогги, так ты обоснуй про говно в подъездах :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #207 : Ноября 07, 2009, 16:54:59 »
А че тут обосновывать :)
гадят те кто наулице по тем или иным причинам прогуливается долгое время :)
то биш: молодеж, алкоголики, наркоманы.
если раньше живущий в данном доме  человек мог выйти  в подъезд и сказать что типа они не правы и те покорно удолялись, то теперь такой выход может оказаться последним в жизни  ;D

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #208 : Ноября 07, 2009, 16:56:14 »
Фроги, Москва - город, Украина - страна. Разница очевидна. Дайти ссылку на правило, где именно правилом русского языка регламентируется употребление предлога "на" с городом "Москва" в выражении "на Москве".
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #209 : Ноября 07, 2009, 16:56:51 »
.....Обывателям кажется, что если убрать всех "понаехавших", все оставшиеся враз окажутся в шоколаде.
про шоколад может речи  и нет,но говна на улицах и в подъездах точно стало бы меьше..... ^_^
то есть ты хочешь сказать, что конкретно я, мэдмакс, илтис - гадим на улицах и в подъездах?
не исключено,но утверждать не могу,поскольку за руку никого из вас не поймал...... :) но могу утверждать,что лет 20 например взад,когда многих ( и вас в том числе  :P ) тут не было - реально было намного чище.... :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......