Автор Тема: КАЛЕЙДОСКОП  (Прочитано 34970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #120 : Февраля 09, 2010, 20:55:45 »
ЗДОРОВЬЕ

Новости псориаза

Лечение псориаза увеличивает риск раковых образований

Исследование американских ученых показало, что различные методы лечения людей, страдающих псориазом, как традиционные, так и современные, увеличивают риск определенных раковых образований у пациентов.

Для примера, длительное лечение псориаза с использованием комбинированной терапии РUVА (Рsоrаlеn + UVА), когда пациент принимает препарат псорален, а пораженные болезнью участки кожи подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей, увеличивает риск меланомы и эпидермоидного рака.

В то время как риски, связанные с использованием более новых видов терапии лечения псориаза, увеличивают вероятность развития рака крови.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #121 : Февраля 09, 2010, 20:58:16 »
ТАЙНЫ КОСМОСА

Почему прослушка SЕТI не "засекла" инопланетян?

Возможно, когда-нибудь институт SЕТI в американском штате Калифорния примет гостей конференции, посвященной обнаружению внеземной цивилизации. Но с каждым годом вероятность такого события сокращается вместе с доверием к проекту поиска инопланетной жизни.

В 1609 году Галилео Галилей впервые просмотрел на звездное небо через созданный им телескоп. Уже год спустя великий астроном был завален множеством заказов от ученых, королей и вельмож, которые тоже хотели глянуть на Вселенную через зрительную трубу. С того момента прошло ровно 400 лет, за которые астрономы смогли заглянуть в самые отдаленные края космоса, но так и не смогли обнаружить явных признаков инопланетного разума. И вот уже полвека SЕТI прослушивает радиоэфир Вселенной, пытаясь уловить сигналы какой-нибудь развитой внеземной цивилизации, но не достиг в этом никаких успехов.

Сейчас многие ученые говорят, что проект SЕТI изначально базировался на неверном, излишне "рафинированном" представлении о космосе. И отсутствие каких-нибудь признаков другой развитой жизни может иметь под собой множество объяснений, из которых лишь одно предполагает, что таковых "соседей" у нас просто нет.

Астрономы не исключает вероятность того, что ошибка кроется в самом принципе поисков. Нет никаких научных гарантий, что собратья по разуму воспользуются тем диапазом радиочастот, на которые настроены приемники SЕТI. Да и сама радиосвязь, полвека назад считавшаяся верхом технического совершенства, не обязательно является стандартом для межгалактического общения.

Последние исследования показывают, что теоретически признаки инопланетной жизни должны прямо бросаться в глаза. И тот факт, что SЕТI не принесли никакого улова, скорее всего, говорит о неверном выборе методов решения поставленной задачи.

Проект SЕТI был запущен на голом энтузиазме людьми, которые были уверены, что он "выстрелит" уже в первые годы существования. Но нет ни одной научной гипотезы, которая могла бы подтвердить правильность выбора методики поиска. Правда, это не смущает руководство проекта, которое продолжает настаивать на том, что прослушивание космоса нельзя останавливать, и что очень скоро ожидание окупится сторицей.

Хочется надеяться, что проект SЕТI, в том виде, в каком он существует сейчас, сможет принести сенсационное открытие. Не последнюю роль в этом способны сыграть новые технологии, разработанные для отсеивания различных помех, создаваемых как человечеством, так и космическими объектами. Эти разработки только начали внедряться в радиоастрономию, и не исключено, что, благодаря им, станет возможно услышать голос других цивилизаций.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #122 : Февраля 10, 2010, 20:44:22 »
ПРАЗДНИКИ ЗЕМЛИ

Масленица

Масленица - один из немногих старинных языческих праздников проводов зимы, сохранившихся в России после принятия христианства в 10 веке. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Ее начало колеблется от 3 февраля до 14 марта.

Масленица была воспринята христианской церковью фактически как религиозный праздник и получила название Сырной, или Сыропустной недели, но это не изменило ее внутренней сути. Во время масленицы человек отводит душу в преддверии тяжелого и длительного Великого поста.

Масленица - это прежде всего обильная и ситная пища. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых разнообразных блюд и не отказывать себе ни в чем. В традиционном быту всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года.

Из многочисленных правил и рекомендаций, которые следует соблюдать во время этого праздника, можно назвать основные. Во-первых, на масленицу уже нельзя есть мясную пищу. На масленицу можно можно есть молочные продукты и рыбу. Однако основным блюдом являются, как известно, блины, которые пекут каждый день с понедельника, но особенно много - с четверга по воскресенье. Это время называет широкой масленицей.

Второе правило, о котором не стоит забывать, заключается в том, что еда на масленицу становится самой важной формой жизни. Вот почему в народе говорили, что в это время надо есть столько раз, сколько собака махнет хвостом или сколько раз прокаркает ворона. В отличие от многих других праздников на масленицу не только чревоугодничают дома, в семье, но и часто ходят в гости к себе. "Гостевание" приобретает самоцельных характер.

Однако не только еда составляет смысл масленицы. Не менее примечательны гуляния в широком смысле этого слова. Масленица - это танцы, пение, катание с гор (на санках или в специальных лотках), потешные бои (типы взятия снежного городка), сооружение масленичного чучела: раньше из соломы, а позднее из снега на манер "снежных баб", костры и многое другое.

Масленица не однодневный праздник. Это целая неделя, когда человек не должен помышлять о работе или каких-нибудь домашних заботах и делах. Надо веселиться, гулять и есть, отложив дела до Великого поста.

Однако время праздника рано или поздно подходит к концу. Последний день праздника называется Прощеное воскресенье.


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #123 : Февраля 10, 2010, 21:29:51 »
RОМАNТIС LОVЕ

Если он снова в отъезде

Твой муж постоянно находится в длительных командировках? Как пережить одинокие холодные ночи, пока твой любимый в сотнях километров от тебя?

Три заповеди для жены подводника

* Не контролируй его. Проверки приводят к недоверию и желанию сделать все наперекор. Если ты не профессиональный сыщик, он быстро раскусит твои попытки отслеживать его перемещения и контакты. Поэтому звони лишь раз в сутки и не злоупотребляй эсэмэсками. Даже если на душе неспокойно, дождись его возвращения. И сразу станет ясно, как сильно он ждал встречи с тобой.

* Не заводи романы. Если тебе дороги ваши отношения, откажись от соблазнов пофлиртовать с коллегами или бывшими возлюбленными. А если тебе совсем одиноко и хочется тепла, лучше... навести маму.

* Найди себе дела. Задайся целью похудить к приезду любимого на пару килограммов. Обойди с подругами концертные залы и кинотеатры, перемеряй эротичное белье в окрестных магазинах. Загрузи себя работой: когда голова занята отчетами, организм выключает все "хотения" до лучших времен. Если каждый вечер ты будешь падать от усталости, тебе будет просто не до ревности.

Распорядок дня гормонов страсти

Он наконец-то вернулся! Ты как ждала возвращения своего героя-путешественника, а при встрече вдруг оказалось, что твое тело... его не узнает и первая близость после разлуки тебя не заводит. Причина, возможно, кроется в том, что вы с мужем занялись любовью в "неурочные" часы? Как известно, представителям обоих полов "хочется" в разное время.

Утром секс волнует женщин меньше всего. Представители сильного пола, напротив, думают только о нем. А женское либидо пробуждает ближе к 16.00. В это время мужчины тоже переживают кульминационный момент. Поэтому послеобеденные часы считаются самыми подходящими для жарких любовных объятий и... для зачатия.

Затем возбуждение у обоих партнеров спадает. Примерно к 19.00 мужчина снова настроен на интим. Но женщину, увы, в это время "расшевелить" трудно - ее гормоны будут молчать часов до 22, после чего дама "созревает" и пытается "уломать" партнера. Однако у него пик сексуальности прошел...

"Поведение" гормонов страсти у женщин зависит и от менструального цикла. Многие с ума сходят от желания на 12-14 день от начала месячных, а также накануне критических дней.

На биоритмы человек влияют также лунные фазы. Считается, что в полнолуние половое влечение резко повышается и у мужчин, и у женщин.

Кстати

- Царица Итаки Пенелопа ждала Одиссея 35 лет.

- Космонавт Валерий Поляков поставил рекорд по пребыванию на орбите: 437 суток и 18 часов. Все это время жена ждала его возвращения...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #124 : Февраля 10, 2010, 22:59:11 »
ЖИЗНЬ
Земля во власти самой мощной магнитной бури за последние 5 лет
Синоптики предупреждают, что Земля попала во власть сильной магнитной бури, самой серьезной за последние 5 лет.
Всему виной возросшая солнечная активность - в минувшие дни была зафиксирована целая серия мощных вспышек, волна от которых сегодня, 10 февраля дошла до Земли. Магнитная буря продлится 2 дня.
К концу недели солнечная активность, по прогнозам, должна пойти на спад.
Люди по-разному реагируют на вспышки. К первой группе относятся те, кто "чувствует" ее практически сразу реагируя на усиленную радиацию во время вспышки. Вторая группа людей ощущает ее с "запозданием" на 1-2 дня, что как раз соответствует времени движения плазмы от Солнца до Земли. Реакция обеих групп в общем схожая - головные боли, головокружение, боли в области сердца, раздражительность. Для 1-й группы более характерно подавленное настроение.
Солнечная активность меняет магнитное поле Земли, и это, конечно, отражается на человеке. Жизнь показывает, что во время наибольшей активности Солнца возникает, например, резкое ухудшение состояния больных и слабых людей, страдающих гипертонией, поступление пациентов в больницы увеличивается, растет и число несчастных случаев.
Dоnbаss.uа

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #125 : Февраля 12, 2010, 07:09:27 »
ЗДОРОВЬЕ
Фолиева кислота предотвращает развитие рака легких у курильщиков на генном уровне
Американские ученые обнаружили, что фолиевая кислота и ее производные (витамин В9), содержащиеся в съедобных зеленых листьях овощей (ботве) и входящие в состав витаминных препаратов, предотвращают развитие рака легких у курильщиков на генном уровне.
В исследовании, проводившемся с 2001 года при поддержке Национального института рака, приняли участие более 1,1 тысячи курильщиков, из них 75% - женщины. Все добровольцы сдали необходимые анализы. Кроме того, они заполнили опросники, касающиеся их рациона и приема мультивитаминов.
В ходе исследования анализов выяснилось, что в легочном эпителии курильщиков наиболее подвержены метилированию два "раковых" гена - р16 и МGМТ. Затем исследователи сопоставили степень метилирования генов и особенности диеты добровольцев. Оказалось, что у потребителей большого количества фолиевой кислоты (как в чистом виде, так и в составе ботвы и мультивитаминов) указанные гены метилированы значительно меньше, чем у остальных.
По мнению исследователей во главе со Стивеном Белински из Исследовательского института дыхательной системы Лавлейса в Альбукерке, штат Нью-Мексико, при разработке всех методов профилактики рака необходимо учитывать влияние диеты на его развитие.
Наиболее богаты витамином В9 такие продукты как шпинат, салат, спаржа, свекла, брюссельская капуста, брокколи, томатный сок, печень животных и кулинарные дрожжи.
Nеwslаnd.ru

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #126 : Февраля 12, 2010, 08:03:55 »
ТЕХНИКА
Японцы создали принтер, печатающий без чернил и бумаги
Японская компания Sаnwа Nеwtес разработала принтер, который способен печатать без тонера, без чернил и даже без бумаги. Новинка получила название РrеРеаt RР-3100. В качестве поверхности, на которую выводится необходимое изображение, устройство использует листы специального полимерного пластика, наружное покрытие которое чувствительно к воздействиям высокой температурой. Принтер содержит тепловые головки, способные при воздействии как выводить требуемое изображение, так и удалять нанесенное ранее. Таким образом, новинка может повторно использовать до печати ранее использованные листы, если размещенная на них информация утратила свою актуальность. По заверениям производителя, один лист способен выдержать не менее 1000 циклов нанесения и стирания изображения. В результате достигается эффект экономии бумаги и снижаются выбросы С02 в атмосферу (около 5,7 кг). Несмотря на то, что цена одного такого листа формата А4 составляет $3,35, что сопоставимо с ценой одной пачки бумаги, включающей 500 листов, экономический эффект все равно ощутим. К тому же для работы принтера нет необходимости покупать новые тонеры и картриджи.
Сообщается, что новинка уже поступила в продажу в Японии по цене около $5600. По заявлениям производителя, высокая стартовая цена устройства способна окупиться в процессе эксплуатации за счет очень низкого уровня эксплуатационных затрат. О сроках выхода устройства на другие рынки пока не сообщается.
IТС.аu

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #127 : Февраля 13, 2010, 18:53:07 »
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Почему большинство ирландских фамилий начинается с "О"?
В Ирландии приставка "О" означает "кого". Когда древние ирландцы хотели сказать: "Джон, сын Брайана", они употребляли эту приставку и говорили "Джон О Брайан". Все ирландские имена, которые начинаются с "О", пошли от этого обычая - называть сына с именем отца.
Шотландцы использовали этот же способ образования имен, используя приставку "Мак", которая означала "сын". "Мак" имеет сокращенные формы "Мк" или "М". Поэтому Джон сын Дональда будет именоваться "Джон МакДональд".
Как мы уже писали, существовало и много других способов возникновения фамилий. Иногда фамилии давались в зависимости от места проживания. Так, если Томас жил у леса, то он мог стать Томасом Вудом или Томасом Этвудом. Нередко фамилия происходила от прозвища, например, Браун, Лонгфелло или Дринкуотр.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #128 : Февраля 13, 2010, 23:36:07 »
Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых

телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на

стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек,

которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой

бы человечек не знал.

Оператор,Будьте Добры знала все- от телефонных номеров соседей до расписания

поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома

и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не

было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к

телефонной трубке, висящей стене.

-Оператор, Будьте Добры.

-Слушаю.

-Знаете, я ударил палец... молотком.....

И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.

-Нет никого, - пробормотал я.

-Кровь идет?- спросил голос.

-Нет, просто болит очень.

-Есть лед в доме?

-Да.

-Сможешь открыть ящик со льдом?

-Да.

-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору,Будьте Добры по любому случаю.Я просил

помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и

сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня,но я был неутешен

и спросил:

- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости

нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок,

покрытый перьями, лежащий на дне клетки?

-Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.

И я как то сразу успокоился.

На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово

fix.

Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал за Оператором,

Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому

громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у

меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне

эти диалоги, помогали мне в моменты недоумения и растерянности.

Уже взрослым я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с

малышом.

Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном

городе.У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.

Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

-Не подскажете ли как пишется слово fix?

Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как

всегда:

- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:

- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для

меня наши разговоры!

-А мне интересно знал ли ты как много твои звонки значили для

меня? У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли

нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.

Мне ответил другой, незнакомый голос:

-Оператор.

Я попросил позвать Салли.

-Вы ее друг? -спросил голос.

-Да, очень старый друг, - ответил я.

-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:-

-Подождите минутку. Вас зовут Пол?

-Да

-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните...

Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:

" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет"

Я поблагодарил ее и повесил трубку...

**************************************************************************************************

Плакать не над :)

Вот это тогда прочитай ;)

Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год и в конце мы решили пожениться.

Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка! Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра.

Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами.

Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем.

В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она мне сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь.

Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить. Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня!" Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине...

Мой будущий тесть стоял на улице, со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более подходящего мужчины для нашей дочери!--->

Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине. :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #129 : Февраля 14, 2010, 10:12:11 »
Роза...

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она.

- Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой "с уважением, Роза", старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

Запомните: старение - неизбежно. Взросление - выборочно.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #130 : Февраля 14, 2010, 10:13:42 »
ПРАЗДНИКИ ЗЕМЛИ
Сегодня 14 февраля, воскресенье
Прощеное воскресенье
-
14.02.2010 Вс
День святого Валентина (День всех влюбленных)
День компьютерщика
День Аэрофлота
отмечают: в России
Новый год по лунному календарю
Буддийский Новый год - Сагаалтан
День святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян (православный праздник)
Праздник виноградарей - Трифон Зарезан (античный болгарский праздник)
День святого мученика Трифона (православный праздник)
Карнавал в Нидерландах
-
Последний день праздника Масленица называется Прощеное воскресенье. В этот день принято просить прощения друг у друга за все обиды, причиненные в течение года, и тем самым очиститься от всего греховного, к чему человек пристрастился во время масленицы. Это "прощение" проходит обычно таким образом: сначала самые младшие просят прощения у старших, в ответ на что и старшие просят прощения у младших.
Прощение между родными и знакомыми происходит вечером, по окончании всех масленичных развлечений и забав. При этом люди говорят друг другу примерно так - "Прости меня, если я в чем перед тобой виноват".
Традиция просить прощения распространяется и на мертвых, когда в воскресенье многие люди отправляются на кладбище, оставляют на могилах родных и близких блины и просят прощения у усопших.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #131 : Февраля 14, 2010, 10:21:58 »
Вот это действительно БАЯН  :s03:

В МИРЕ
В Судане распространяется заболевание, сопровождающее хохотом
В суданской провинции Кардафан, куда попала выращиваемая по соседству экспериментальная пшеница, началось распространение странного заболевания.
Его приступ начинается с беспричинного истерического смеха, за которым следует обморок.
Сообщается, что в настоящее время со странными симптомами в больницах провинции находятся около 80 человек: это жители нескольких деревень в районе Эль-Хувви и соседнего округа Умм-Марахик.
Медики предполагают, что причиной удивительного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которая с лабораторных полей в Дарфуре по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан. По всей видимости, эта негодная к употреблению в пищу пшеница вызывает галлюцинации, приступы истерики, хохота, лихорадочное состояние и обмороки.
Общественность не устроил такой ответ. Народ требует от властей немедленно объяснить, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница, а также срочно найти лекарство от этого заболевания.
Медики пообещали справиться с заболеванием, а также посоветовали жителям пораженного района при появлении странных симптомов немедленно принять успокоительные лекарства или снотворное.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #132 : Февраля 15, 2010, 21:56:17 »
На конкурс
Урок языка в грузинской школе:
- Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - эта дэвушка, а ненастя - плахая погода!
***************************************************************************************************
В большом городе через скоростную дорогу, нарушая все правила, перебегает старушка. Естественно, визг тормозов - бабка под колесами 600-го. Сзади в "мерина" влетает крутой джип. В джип влетает "Порш", в "Порш" - "Феррари", в "Феррари" - "Ламборгини". Вылезает браток из "Ламборгини", отходит в сторонку, смотрит на все это и так задумчиво:
- Да, красиво бабка ушла...
***************************************************************************************************
Заходит грустная черепаха в магазин, просит стакан воды. Получает и уходит. На следующий день черепаха опять заходит в магазин, просит стакан воды. Получат и уходит. На третий день происходит то же самое. Продавец спрашивает:
- Черепаха, почему ты такая грустная и зачем тебе стакан воды?
- Да некогда объяснять, у меня там дом горит!
***************************************************************************************************
- Алло, кто это?
- Вы явно не туда попали - это ракетная база.
- Это вы не туда попали! Кто мне заплатит за мой сарай?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #133 : Февраля 17, 2010, 08:04:42 »
Сотрудники ОМОНа, очень просят переименовать их на ОМОНтигры или ОМОНбыки!!! Вместо ОМОНовцы...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАЛЕЙДОСКОП
« Ответ #134 : Февраля 18, 2010, 07:35:01 »
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Советы для приготовления пирога
Если вы открыли духовку, чтобы посмотреть, как печется пирог, то закрывайте дверцу осторожно: от резкого удара пирог осядет.
Если пирог прилип к листу, возьмите чистую крепкую нитку и осторожно проведите ею под пирогом.
Чтобы очищенные яблоки не потемнели до того, как придет время класть их в пирог, держите их в подкисленном уксусом воде.
Чтобы изюм или цукаты не осели на дно пирога, нужно перед выпечкой замочить их в теплой воде или молоке на 1-2 часа. Затем их нужно высушить и обвалять в муке.
* * *
Как уберечь муку от сырости
Чтобы уберечь муку от сырости, положите в шкаф, где она хранится, несколько сухих лавровых листьев. Они впитывают в себя влагу.
* * *
Как и что сделать чтобы белье не линяло
Оказалось, что при стирке линяет постельное белье? Замочите его в крепком растворе уксуса на полтора часа. Уксус любую краску так закрепляет, что вещи потом не линяют.
* * *
Как почистить книги
Жирное пятно выводят горячим утюгом. Для этого на него кладут промокательную бумагу и проглаживают утюгом до тех пор, пока она не впитает весь жир.
Застарелые жирные пятна удаляют смесью нескольких капель чистого бензина и порошка магнезии (продается в аптеках).
Чернильное пятно с книг можно смыть 20%-ным раствором перекиси водорода.