Автор Тема: MKV  (Прочитано 3595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: MKV
« Ответ #15 : Ноября 02, 2009, 19:32:01 »
пакет кодеков обнови,т.к. у меня,например ,етот формат играется нормально vlc-плеером  :)
влс ушербен :-\ ссылку на ссср-кодеки посмотрите, там нужный плеер найдёте здесь _http://www.cccp-project.net/wiki/index.php?title=Media_Players .Советую к-лайт и км-плеер - это универсальные решения.
Скачал K-Lite_Codec_Pack_530_Full... установил... всё равно не работает !  :(
так не бывает... клайт обычно "вскрывает" всё, ну разве что в системе что-то не так или кодеки разные конфликтуют или хз что-то ещё
Это кодек такой, самый продвинутый из упаковщиков на сегодня, кажись правильно Н.264 называется.
кодек то такой есть, только при кодировании не всегда нормальные параметры указываются. Либо не будет возпроизводить, либо тормоза пойдут...решение для "скоростных" компов по ЦП.
Да, вот вроде матрешка наш отечественный типа формат - в ответ всех их чужеродным мпегам, и круче, и лучше, а плейера нормального сделать не смогли - так всегда, гениальная наша идея превращается в лажу....
плеер есть и не один. Просто "втаптывать" разучились и от стандарта отходят. А зрителей чаще за л*хов держат...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: MKV
« Ответ #16 : Января 06, 2010, 18:29:18 »
Кто сталкивался с процедурой восстановления "подпорченных матрёшек" (контейнеров MKV)? В контейнерах повреждены хеадерсы, тулниксом восстанавливается большая часть (2/3 контейнера), далее искажения и останов в воспроизведении. Что посоветуете?

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
Re: MKV
« Ответ #17 : Января 06, 2010, 20:31:07 »
Кто сталкивался с процедурой восстановления "подпорченных матрёшек" (контейнеров MKV)? В контейнерах повреждены хеадерсы, тулниксом восстанавливается большая часть (2/3 контейнера), далее искажения и останов в воспроизведении. Что посоветуете?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:35641

ps кто тут советует ставить "МЕГАГИГАКОДЕКПАКИВСЕВОДНОМ" - горите в аду
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: MKV
« Ответ #18 : Января 06, 2010, 21:45:31 »
Да дело-то не в кодек-паке. Контейнеры были повреждены при переносе с харда на хард...хз, может в процессе копирования какие-то сектора "сбойнули", файлы теперь не совсем полноценные. Информация о файле читаема, часть файла "подпорчена", восстановлению простому (через тулникс) не поддаётся. Не уверен, что виртуал дуб мод поправит что, поскольку тулникс делает тоже самое...

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: MKV
« Ответ #19 : Января 07, 2010, 15:51:07 »
c H264 борюсь уже давно, играть-то играет, а толку, К-лайт полный шлак. У меня с ними видео идет как будто кадров не хватает, а если звук АС3 то вообще можно вешаться, не совпадает видео ряд и звук. Вообщем мой совет качать сторонние кодеки и смотреть что лучше что хуже, у меня для этого стоит Core AVC кодек, только им я что то играбельное, смог сделать... Плеер использую KMP ибо в нем для любого формата можно легко подсунуть свой кодек а не тот "офигенный" который предлагает К-лайт.

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: MKV
« Ответ #20 : Января 07, 2010, 21:10:50 »
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1036 23.98fps [Video] , декодер H264/AVK (DXVA) на тормозной интегрированной ATI 4200 идет без каких либо тормозов, при этом загрузка процессора не превышает 15%
в общем аппаратные возможности современных видюх рулят...


на фото процент выше из за ножниц (хрен знает почему)
загрузка гп не мониторится

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: MKV
« Ответ #21 : Января 07, 2010, 22:19:00 »
c H264 борюсь уже давно, играть-то играет, а толку, К-лайт полный шлак. У меня с ними видео идет как будто кадров не хватает, а если звук АС3 то вообще можно вешаться, не совпадает видео ряд и звук. Вообщем мой совет качать сторонние кодеки и смотреть что лучше что хуже, у меня для этого стоит Core AVC кодек, только им я что то играбельное, смог сделать... Плеер использую KMP ибо в нем для любого формата можно легко подсунуть свой кодек а не тот "офигенный" который предлагает К-лайт.
Дело не в кодеке - он "вскрывает" то, что нормально утрамбовано в контейнер. Просто есть умельцы, которым нужно лучше, но "универсальность" кодировки неприменяется... достаточно быстрый комп компенсирует то, с чем видеоподсистема не справится (комбинированно - аппаратное и программное ускорение), но вот ведь беда :-\ ...не у всех компы "быстрые" (более 2.5Ггц), и не дай бог плееры "на хардах". В последнем случае попроще правда - сетевой плеер практически всегда "пережуёт" материал...ну или почти всегда, у него целевое назначение такое, а вот для слабого компа требуется "адаптация". Те либо смена компа более быстрым, либо "пережатие" ("пересборка") видеоконтейнера. АС3, грите,... :s03: а если  DTS, или куча дорожек в АС3 на худой конец? :s03: Там не только видео не увидите, и звук через раз будет идти :s03:... и таких рипов полно. Прежде чем пытаться смотреть такое, смотрите сначала на параметры видеоматериала.
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1036 23.98fps [Video] , декодер H264/AVK (DXVA) на тормозной интегрированной ATI 4200 идет без каких либо тормозов, при этом загрузка процессора не превышает 15%
в общем аппаратные возможности современных видюх рулят...
...в этом плане ати/амд давно "рулит", поскольку конкретно под высокие разрешения они предлагают решения более "холодные", электрически не прожорливые и дешёвые.