Автор Тема: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год  (Прочитано 85011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #255 : Декабря 21, 2009, 11:25:09 »
я помню всегда были траблы с 21-м автобусом и дубак вечный в этих скотовозах был)))) в конаково до сих пор такие гоняют, ностальгия!
Дубак? Если только рядом с дверями, бо сквозило там изрядно. А вообще у ЛИАЗов была одна печь и водила, что б не мерзнуть её врубал. Вот сейчас на Икарусах отдельная печь для кабины и несколько печей для салона. Многие водилы их не включают- экономят бензин. Воот там дубак!!! А в скотинах тепло было.


ну эт наверно пока они новые были... я застал те времена когда скотовозы уже все проржавели напрыч и было в них оч холодно и наледь на окнах жуткая

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #256 : Декабря 21, 2009, 11:36:33 »
Едешь на таком, и страшный лязг стоит?  ^_^  И такое было.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #257 : Декабря 21, 2009, 11:36:55 »
Вот, нашла ещё фото
2000-2001 год, только начали строить центральный, напротив возле парка уже построеный офис проектной конторы Эл-Си
Может даже 1999.. точно не помню

больше на 2002 похоже. ибо сначала были первые два корпуса в глубине, а потом стали грязь месить ближе к ленина.
нет. в 2001 уже ставился корпус мерии. и весь корпус что вдоль дороги 1, 2, 3 уже был.


наверно ты прав. мы или в 2001 или 2002 покупали кваритру в корпусе 8, и в тех корпусах, что за мерией уже не было походящих вариантов.
просто помню, что в конце 1999 еще ничего не было, кроме забора вокруг первых двух корпусов.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #258 : Декабря 21, 2009, 12:52:33 »
я с апреля 2001 работал там, и вот там рядом с краном дерево виднеется и плиты лежат, как раз туда все строительные бытовки были переставлены. Поэтому смело делаю предположение что это весна-осень 99года
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #259 : Декабря 21, 2009, 12:54:41 »
тваю мать, глюченный форум... не могу поправить
Цитировать
Поэтому смело делаю предположение что это весна-осень 99года
2000 года
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #260 : Декабря 21, 2009, 13:33:22 »
Это не предположение, 2000 год - факт (см.пост №266)
В мае 2000 г. заключала с ЭЛ-СИ договор, кот-й вошел в первую десятку.
Примерно такая картинка, как на фото, в тот момент там и была

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #261 : Апреля 21, 2010, 17:19:52 »
С 1968 года до 1976 года в Лобне жил корреспондент "Крокодила" и писатель Руслан Киреев. Благодаря ему Лобня попала в литературу "Вот уж пять лет, как мы жили в Лобне, которая лишь раз появилась в одном из моих сочинений: в Лобне обитает герой “Песен Овидия”, написанных через много лет после того, как мы из нее уехали. Тогда же, в 74-м, я самозабвенно работал над другой вещью, причем добрая половина этой работы, во всяком случае, ее подготовительная часть, проходила в забегаловке, которая громко именовалась кафе и в которой, надо сказать, я чувствовал себя весьма комфортно.

Городом Лобня стала каких-то полтора десятилетия назад — прежде это была станция. Электричка шла сюда из Москвы тридцать минут, это если без остановок, с остановками же — тридцать пять или тридцать шесть.

Выйдя из электрички, подымаешься на мост по деревянным, окантованным металлическим угольником скрипящим ступенькам, медленно возносясь над черными гирляндами нефтяных цистерн, над платформами с песком и досками, оранжевыми тракторами и поставленными на попа контейнерами, а также, случалось, над вагонами с живым — вернее, полуживым — грузом, что обреченно хрюкал, ворочался, пищал и взвизгивал, медленно вымирая от голода и жажды. Сутками простаивали на запасных путях эти чудовищные загоны, затопляя густой, вязкой вонью не только станцию, но и многочисленные пристанционные построечки: крохотный зал ожидания с круглой железной печью в углу и билетной кассой, забранной веером стальных прутьев, магазинчик, еще один магазинчик, но это слева, если встать лицом к Москве, а справа тянулся наш многоподъездный пятиэтажный блочный дом.

Все три наших окна, включая кухонное, выходили на станцию, а это означало, что жили мы в круглосуточном громе, который усугублял рев самолетов: неподалеку был аэропорт, да не какой-нибудь, а Шереметьево. Спасаясь от шума и вони, я уходил в глубь городка, к небольшому водоемчику, на берегу которого и располагалась моя забегаловка. Здесь я не просто тянул дешевое разливное винцо, но именно — опять выделю это слово — работал: собирал материал для повести с несколько претенциозным, как понимаю теперь, названием “Приговор”
.
И еще про лобненскую больницу середины семидесятых "о прежде хочу попрощаться с Лобней, которая приютила нас на несколько лет. Она фигурирует — не под маской, под своим собственным именем — в одной из моих повестей, тоже, разумеется, забытой. Поделом! А еще она вписана, что куда важнее, в свидетельство о рождении моей младшей дочери.

На самом деле дочь родилась в Москве. Просто роды грозили осложнениями, и врач “скорой помощи” на свой страх и риск повезла жену не в захудалую лобненскую больницу, а в столичный роддом, что делать категорически запрещалось. Предупредила меня, чтобы я ни в коем случае не говорил, что прибыли на “скорой”, и, закутавшись в дешевенькое пальтецо (прятала медицинский халат), сидела рядышком со мной в коридоре, пока в приемном покое оформляли документы. Боялась: вдруг не возьмут! Да и как я среди ночи доберусь потом до своей Лобни! Шофер терпеливо дожидался нас в машине… Может быть, они спасли мою дочь — проблемы-то действительно были, и непустячные. Лишь через месяц отпустили домой жену с ребенком…

О микроскопической Лобне мало кто знает, но видели ее, не подозревая о том, миллионы людей. Когда улетали из Шереметьева либо прилетали в него… Несколько раз мне удавалось даже рассмотреть из иллюминатора наш длинный дом, а когда самолет закладывал вираж, ухватывал взглядом уплывающее назад, чуть накренившееся — удивляешься, как не проливается вода! — круглое, почти безупречной формы озеро, сплошь белое от чаек.

Оно ледникового происхождения и называется Киёво. Я открыл его случайно в своих велосипедных вылазках, с трудом разобрав на воткнутой в землю поржавелой железяке, что тут, оказывается, крупнейшая в Европе колония чаек. Когда-то их кольцевали специалисты из Зоологического института, потом озеро сплошь заросло, но птицы продолжали прилетать и, истошно крича, подолгу кружились в воздухе, выискивая водные оконца. Прислонив велосипед к накренившейся березе, я подолгу смотрел на них. Пройдет несколько лет, и неприкаянные, не находящие себе места птицы станут для меня неким печальным символом…
"

больше отсюда http://magazines.russ.ru/znamia/2006/10/ki11.html
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #262 : Апреля 21, 2010, 20:53:32 »
Кафешка это была на месте АТС возле пруда на Москвиче и называлась в народе "шалманом". А то,что жену его повезли в Москву рожать,так все тогда в Москве рождались и я в том числе. Не было у нас в городе родильного отделения никогда. И по сей день нет.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #263 : Апреля 21, 2010, 22:06:54 »
интересный пост от Обитателя, только вот Лобня попала в литературу гораздо раньше. правда - не так подробно :)
вот что я писал для одного местного инет-портала
http://lobnya.ru/articles/22
Гео

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #264 : Апреля 21, 2010, 22:12:54 »
интересный пост от Обитателя, только вот Лобня попала в литературу гораздо раньше. правда - не так подробно :)
вот что я писал для одного местного инет-портала
http://lobnya.ru/articles/22
Гео
Ну Венечка, это дааа :s03:.  Лобня у него мрачновата, но кто бывал в реальных Петушках знает - там вообще мрак
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #265 : Апреля 22, 2010, 14:14:47 »
ГЕо, чесно гря Ерофеев этот уже надоел.... эта тема уже в сотый раз подымается ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kuv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Киноплёнка 1 сентября 1970 года. Я иду в школу в первый класс. Маршрут: ул.Калинина (Керамзавод) - "Самара" (вдоль забора Керазавода) - ул.Победы - старая школа №22 (ныне типа дома детского творчества). Понятно, что съёмка велась для домашнего использования, а не для представления публике, поэтому длинных видовых кадров нет, в основном моя напряжённая физиономия :)
http://video.mail.ru/mail/igkuv/_myvideo/2.html

Скриншоты:

1970-09-01 ул.Калинина двор между домами 8 и 10


1970-09-01 ул.Победы



1970-09-01 старая школа #22

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Здорово. Лобню не узнать совсем. Деревьев столько много
спасибо
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Клёво!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Шикарное видео - спасибо! И концовка позитивная ))) А сколько зелени было в Лобне! Эх.....