Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317768 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #2220 : Апреля 22, 2010, 17:29:21 »
А оттого, что кто-то не будет платить за билеты в электричках, зарплата не прибавится.
Но как то же надо бороться с этой системой. Я вот поэтому и езжу зайцем ежедневный ущерб режиму Якунина-Путина примерно 150 рублей (туда обратно), в неделю  150*5 = 750, в месяц приблизительно 750*4=3000 рублей; в год 3000*12 = 36000, не бог весь что, но если мы все так будем поступать уже будет существенный удар продажной мафии захватившей наши народные железные дороги. По крайней мере я хоть как то борюсь с режимом, и мне это приятно.
Вы знаете, в магазинах очень высокие цены. Не хотите побороться? Молочко там вынести, творожок, шубу, на худой конец.

дорогой мой, ребята из РЖД во главе с главным хапугой Якуниным делают деньги на железных дорогах, которые построили ещё при савке и на народные деньги, которые брали из кармана наших отцов и дедов, современные менеджеры из РЖД ни копейки не вложив хотят содрать с народа миллионы! а про магазин это сравнение не в кассу...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2221 : Апреля 22, 2010, 17:32:48 »
конечно не в кассу. Воровство - другая тема.К тому же в магазине есть выбор - покупать. не покупать и что. А если ехать надо -то надо!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #2222 : Апреля 22, 2010, 17:37:03 »
конечно не в кассу. Воровство - другая тема.К тому же в магазине есть выбор - покупать. не покупать и что. А если ехать надо -то надо!
Это точно такое же воровство! Если пользоваться, но не платить, то не важно, выпит ли неоплаченный пакет молока или сока в магазине, или совершена неоплаченная поездка в платном транспорте.  :s13:
И здесь есть выбор, также как и в магазине: можно не ехать, или ехать другим транспортом, тем, где цена кажется более подходящей.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2223 : Апреля 22, 2010, 17:38:46 »
ну возможно  в чем то вы и правы. :)

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #2224 : Апреля 22, 2010, 17:46:04 »
Мне кажется что сейчас еще есть выбор ехать или не ехать, но возможно что выбора может и не стать. ИМХО

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2225 : Апреля 22, 2010, 17:47:42 »
как это есть выбор? а как на работу ехать или по делам? лететь???

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: перонный контроль
« Ответ #2226 : Апреля 22, 2010, 18:50:10 »
конечно не в кассу. Воровство - другая тема.К тому же в магазине есть выбор - покупать. не покупать и что. А если ехать надо -то надо!
Это точно такое же воровство! Если пользоваться, но не платить, то не важно, выпит ли неоплаченный пакет молока или сока в магазине, или совершена неоплаченная поездка в платном транспорте.  :s13:
И здесь есть выбор, также как и в магазине: можно не ехать, или ехать другим транспортом, тем, где цена кажется более подходящей.


вас дурят, а вы их ещё оправдываете. РЖД - это монополия!!! у нас нет РЖД2 что бы был выбор.... вы в другой магазин пойти можете, а на другой железной дороге я поехать не могу, потому как её нет.... так что сравнение с магазом бред сивого мерина.... ое? есть районы в недалеком подмосковье и вообще по россии куда кроме как железной дорогой не доедешь, у них есть выбор?????

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2227 : Апреля 22, 2010, 19:45:57 »
подходящей цены нет :)
Вернее есть - 16,5 руб. Не более

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2228 : Апреля 22, 2010, 20:14:41 »
Тоже считаю, что альтернативы нет. Альтернативой были бы несколько компаний по железнодорожным перевозкам, чтобы можно было выбрать, чьими услугами пользоваться. Экспресс не катит. А выбор, ехать или не ехать - совсем не то (это как есть или не есть вообще).
Кин-дза-дза вспомнилась..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #2229 : Апреля 22, 2010, 20:27:23 »
Охранники Ярославского вокзала избили безбилетника
INFOX.ru 5 часов назад

Возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников компании «Российские железные дороги», избивших пассажира. Как сообщили Infox.ru в Московском УВД на железнодорожном транспорте, драка произошла накануне вечером на Ярославском вокзале.

«В 22.10 в турникетном павильоне, расположенном в подземном переходе от станции метро «Комсомольская» к электропоездам пригородного сообщения Ярославского вокзала, произошла стрельба из травматического оружия», — рассказали в УВД.

Как выяснилось, житель подмосковного Фрязина 1978 года рождения, пытаясь преодолеть без билета турникетный зал, был остановлен сотрудниками охраны РЖД. Завязалась драка.

Четыре охранника стали избивать безбилетного пассажира руками и ногами, резиновыми палками, когда тот уже пытался уйти из турникетного зала.

Потерпевший мужчина, являющийся профессиональным телохранителем и имевший при себе травматический пистолет ИЖ-79, выстрелил несколько раз. Одна из пуль попала в жетон охраннику.

После выстрела на помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны РЖД и продолжили избиение потерпевшего.

После вмешательства сотрудников транспортной милиции все участники происшествия были доставлены в дежурную часть Московско-Ярославского ЛУВД. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 116 УК России (побои).

Как отметили в столичном УВД на железнодорожном транспорте, весь инцидент зафиксирован на камеру видеонаблюдения Ярославского вокзала.

В ночь на 28 февраля попытка задержать «зайцев» закончилась потасовкой в санкт-петербургском метро, однако в тот раз потерпевшим стал сотрудник милиции. Около полуночи группа молодых людей, не желая оплачивать проезд, на станции «Петроградская» перелезла через турникет и начала спускаться вниз по эскалатору. Для их задержания за ними направился дежуривший на станции старшина милиции, которому удалось догнать правонарушителей в момент их посадки в вагон поезда. Он потребовал от молодых людей проследовать за ним, в ответ на что те сбили его с ног и принялись наносить удары руками и ногами. На следующей станции нападавшие были задержаны.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: перонный контроль
« Ответ #2230 : Апреля 22, 2010, 21:36:47 »
и тут хапуга якунин съэкономил нанял держиморд уголовников

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: перонный контроль
« Ответ #2231 : Апреля 22, 2010, 23:18:48 »
и тут хапуга якунин съэкономил нанял держиморд уголовников
уголовников? а ты с ними сидело?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: перонный контроль
« Ответ #2232 : Апреля 23, 2010, 08:07:46 »
и тут хапуга якунин съэкономил нанял держиморд уголовников
уголовников? а ты с ними сидело?

это имеет принципиальное значение? или просто зацепиться есть повод?

теперь они уже под следствием, так что без 5-ти минут уголовники

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2233 : Апреля 23, 2010, 08:52:54 »
Вы знаете, в магазинах очень высокие цены. Не хотите побороться? Молочко там вынести, творожок, шубу, на худой конец.
Ну, абсолютно некоректное сравнение магазин частное предприятие, а я воюю с тем режимом который вот уже 20 лет насилует Россию и в очень большой мере с Якунином, так как этот гад в последнее время совсем обнаглел. И зачем мне скажите при этом какой то магазин грабить как это связано. если мне там что то не нравится, как справедливо заметили выше я просто выберу другой магазин поскольку даже у нас в Лобне их хватает и по цене и по ассортименту.
Ну вот если я в каком нибудь магазине всттречу держиморду охранника который будет приставать ко мне вне рамок своих полномочий (например вы не так одеты для нашего заведения :o) да еще и будет распускать при этом руки >:D как минимум без мщения (то есть бития стекол ночью этому магазину я эту ситуацию не оставлю), ну то что в морду дам и так понятно, но только в ответ >:D. Славо богу пока, с такими не сталкивался.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2234 : Апреля 23, 2010, 08:58:09 »
и тут хапуга якунин съэкономил нанял держиморд уголовников
уголовников? а ты с ними сидело?
По повадкам, неуважению к человеческой личности, просто хамству и рукоприкладству это видно невооруженным взглядом, ну а если посмотреть вооруженным взглядом, то по рожам все очевидно либо пропитые алкаши, либо сидели причем с детства.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте