Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318800 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #315 : Октября 29, 2009, 19:16:23 »
И к тому же, Courage, получается несколько двойная мораль. Если вы допускаете, что РЖД могут действовать сугубо в своих интересах, силовыми методами выколачивая из людей деньги и завышая цены-почему люди не могут действовать в своих, требуя снижения цен или вообще не платя? Кто с мечом идет, тот на меч и наталкивается. Вы считаете, что первично поведение народа-я считаю, что первично поведение власти, в том числе и РЖД в данном случае.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #316 : Октября 29, 2009, 19:18:04 »
Ну закабалим, строем ходить заставим, по сути тоталитаризм введем-к чему это приведет?
к социализму, back in USSR

А я, например, считаю, что в социализме не все так бездарно. В каждом строе свои плюсы, и кого-то он устраивает. Народу тога жилось неплохо, во всяком случае психологически. Все мои родные и знакомые, жившие в то время, оценивают его довольно позитивно
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #317 : Октября 29, 2009, 19:20:22 »
завтра цена билета увеличится в 5 раз пойдёшь платить? про себя подумаешь, ну значит так надо?

В пять раз не увеличится - раз.
Два - уверен, что размножением и пестованием нецивилизованных подходов решения проблем, воровством и жульничеством простых граждан, можно сделать страну только еще менее цивилизованной. Мне бы этого совершенно не хотелось. Усиление и размножение цивилизованных подходов может сказаться на общей цивилизованности страны только в лучшую сторону.

Вот амбалы-то как раз нецивилизованный подход. Буханку озвучьте все же, а иначе ваши рассуждения теряют логику
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #318 : Октября 29, 2009, 19:23:40 »
А цену на буханку вы так и не написали. А политику не кнута пробовали проводить? Я за свою жизнь ни разу не встречала. Кнут до хорошего не доведет, ни на людях, ни на животных. Только злить людей, которые абсолютно этого не заслуживают. Народ наш по сути несчастный, и ворует не от хорошей жизни (за некоторым исключением). Ну закабалим, строем ходить заставим, по сути тоталитаризм введем-к чему это приведет?

Цена на буханку - меньше евро. Куда-то проехать за евро - нереально.

Почему же не пробовали не кнута политику? Вон ходили контролеры по вагонам, вполне нормальный человечный подход. Нет, бегут от них пешеходы по лужам, не нравится им без кнута, надо, чтоб турникетами и детинами тормозили. Я совершенно не сторонник тоталитаризма, но иначе не понимает у нас народ, как бы вы его не идеализировали, мол, поставь им туалет, да нормальное сидение в вагоне, тут же побегут в кассы. Не побегут.
Хотя наверняка более гибкие меры можно придумывать, я крайне далек от идеализации власти. Просто мне в данной теме непонятно выгораживание жулья, из-за которого в принципе все и страдаем.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #319 : Октября 29, 2009, 19:28:11 »
И к тому же, Courage, получается несколько двойная мораль. Если вы допускаете, что РЖД могут действовать сугубо в своих интересах, силовыми методами выколачивая из людей деньги и завышая цены-почему люди не могут действовать в своих, требуя снижения цен или вообще не платя? Кто с мечом идет, тот на меч и наталкивается. Вы считаете, что первично поведение народа-я считаю, что первично поведение власти, в том числе и РЖД в данном случае.

В каких в своих интересах действует РЖД? Компания установила цену на услугу, эту услугу воруют, компания с воровством борется, образно говоря, ставя охранников на выходе из магазина, чтобы он проверял наличие чека. Не нравятся цены монополиста, они неадекватны - выходите на митинги. Но называть воровство - борьбой за понижение цен - даже не смешно. Повторюсь, считаю цены вполне адекватными, на возможный митинг по этому поводу не пойду.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #320 : Октября 29, 2009, 19:36:09 »
а билет допустим на метро там сколько стоит, и какие есть скидки? Зайцы-это далеко не первое,отчего мы при проезде страдаем,а контролеры далеко не метод пряника.  ржд установило-мало ли,что им в голову взбредет. Цены должно государство регулировать тут,если сами их социальным проездом называете. И за дурацким методом контроля следить тоже.  на митинг пошла бы,но времени нет,на проезд зарабатываю
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #321 : Октября 29, 2009, 19:42:13 »
а билет допустим на метро там сколько стоит, и какие есть скидки? Зайцы-это далеко не первое,отчего мы при проезде страдаем,а контролеры далеко не метод пряника.  ржд установило-мало ли,что им в голову взбредет. Цены должно государство регулировать тут,если сами их социальным проездом называете. И за дурацким методом контроля следить тоже

Подозреваю, что государство и следит за ценами, не задирая их в разы выше пресловутой буханки. Это не что в голову взбредет, а адекватная цена.
На метро там тоже больше евро, определенные скидки, естественно, существуют, но глубоко я в эти вопросы не вдавался, общее положение вещей примерно ясное.
Контролеры - человечный подход, я написал. На западе только им и обходятся. Идут, проверяют, все показывают, никто табунами от них не бегает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #322 : Октября 29, 2009, 19:49:26 »
А жульё не выгораживают тут. Говорите 1100 на 50 поездок? Ну а как быть с теми "витающими" в светлых головах РЖД мыслями о дифферинциировании стоимости проезда? Не каждый ездит по проездному 6 дней в неделю, а вариантов оплаты вроде как не предлагается. Так что стоимость поездки не приравнивеается к хлебобулке. Это условно. Да и ЖКХ тоже... это отдельная тема, там тоже не всё ровно и не будем ровнять Жилкомсервис с РЖД. Цены "альтернативных" (такси, автобус) пляшут от цен РЖД, а рост цен в этом году за проезд привёл к росту числа безбилетников. Значит болванчиков на платформу поставить умеем, а элементарные вещи - нет. Ну, скажем, продажа билетов (продумать как покупать быстрее, не выстраивая очереди), или присутствие(!) кассиров на некоторых станциях в кассах. С повышением оплаты ничего хорошего не появилось...ну разве что экспрессы до Шереметьево, которые ходят полупустыми. За них тоже простые пассажиры "доплачивают".
 Кстати, строительство моста в Лобне тоже было "одобрено" РЖД? Писали в газетах тогда, мол, мост исключительной конструкции с применением новых технологий...ну и первой-же зимой местные почувствовали "радость" катания.
 Политика кнута? Ну а РЖД - это частник, она будет делать так, как захочет и никто не запретит. Довольствуйтесь :s13:
Подозреваю, что государство и следит за ценами, не задирая их в разы выше пресловутой буханки. Это не что в голову взбредет, а адекватная цена.
На метро там тоже больше евро, определенные скидки, естественно, существуют, но глубоко я в эти вопросы не вдавался, общее положение вещей примерно ясное.
Контролеры - человечный подход, я написал. На западе только им и обходятся. Идут, проверяют, все показывают, никто табунами от них не бегает.
... государство цен на проезд не диктует, по той причине, что есть РЖД, и, в случае чего "спишут" на неё и найдут крайнего там. Оно позволяет ей работать и имеет маржу. Ценообразованием РЖД занимается исключительно сама. Метод решения проблемы безбилетников не предложен ими, а силовой метод...ну это нарастит напряжённость, окончится плохо. Недовольство и тех, кто платит, и тех кто не платит.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #323 : Октября 29, 2009, 19:53:02 »
билет подтверждает факт заключения договора ПЕРЕВОЗКИ пассажира ...
с чего ты это взял?
ст.786 п.2 ГК РФ почитай, там как раз об этом написано

почитал. действительно, там не указано, "как" именно он будет это делать. но значит ли это, что я смогу купить билет на зеленку и поехать на экспрессе? а если не пустят - подать на них в суд и выиграть дело?

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #324 : Октября 29, 2009, 19:59:12 »
А жульё не выгораживают тут.

Почему же. Некоторые выгораживают, относя и себя к тому числу. Другие говорят, что относятся к жуликам лояльно.
По официальным данным, экспрессы в аэропорты прибыльны в отличие от пригородных поездов. Другими данными мы не располагаем.
В работе РЖД далеко не все гладко, я с вами соглашусь. Не исключено, что во многом потому, что работают все те же самые люди, не уважающие ни свой, ни чужой труд. А это издержки все того же пресловутого менталитета, позволяющего людям жульничать. На рабочем месте тоже ведь так можно рассуждать: что я буду горбатиться, все равно деньги Якунину пойдут, вот я с ним сейчас поборюсь - отхалтурю за эту грошовую зарплату.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #325 : Октября 29, 2009, 20:01:42 »
Но опять же, помимо зайцев столько дряни вокруг..

золотые слова. ибо меткое сравнение двух существительных :)

Хоть бы преступность ликвидировали для начала.

так зайцы и есть преступность. причем организованная. да еще и наглая, как показывает диалог :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #326 : Октября 29, 2009, 20:06:05 »
Пушкин, это от Мытищ направление в сторону Александрова, там намного круче и сами электрички и их расписание и даже, как мне возможно показалось - цены на билеты ниже! 

а трава там не зеленее? а солнце не ярче светит? :)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #327 : Октября 29, 2009, 20:13:24 »
билет подтверждает факт заключения договора ПЕРЕВОЗКИ пассажира ...
с чего ты это взял?
ст.786 п.2 ГК РФ почитай, там как раз об этом написано

почитал. действительно, там не указано, "как" именно он будет это делать. но значит ли это, что я смогу купить билет на зеленку и поехать на экспрессе? а если не пустят - подать на них в суд и выиграть дело?
дык на билете написанно кто является поставщиком услуги ОАО "РЖД" или ООО "Аэроэкспресс"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #328 : Октября 29, 2009, 20:28:34 »

...так отправляйте в Сибирь "непереучиваемых" или ...как там немцы с зайцами во время войны боролись?
ну если хотим получить еффект - так и надо бороться......в германии еще в начале 90-х в городах,где не было турок и прочей нечисти,как говорили живущие там знакомые,можно было оставить чемодан на перроне и назавтра прийти и забрать его нетронутым......а если хотим поорать про "демократию" и прочие ефемерные вещи - то вот ето тут и делаем...... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #329 : Октября 29, 2009, 20:29:39 »
дык на билете написанно кто является поставщиком услуги ОАО "РЖД" или ООО "Аэроэкспресс"

хм. логично :)

но тогда выходит, что жд может смело убрать сиденья в вагоне и даже вытащить стекла? ведь о комфорте ни в билете ни в законе ни слова нет? :)