Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318162 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #75 : Октября 28, 2009, 23:18:52 »

а вы сами не государство ? :)

нет  :o
гео

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #76 : Октября 28, 2009, 23:25:41 »
Причем тут стоимость километра? Во всем мире прямой пропорции в этом деле не существует. Повторюсь: цена в буханку от Тимирязевской до Лобни вполне адекватна.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #77 : Октября 28, 2009, 23:34:00 »
Причем тут стоимость километра? Во всем мире прямой пропорции в этом деле не существует. Повторюсь: цена в буханку от Тимирязевской до Лобни вполне адекватна.
Вы не понимаете, очевидно что тарифы на электропоезда завышены, отсюда все проблемы. А буханка ну никак 42 рубля не стоит.
А стоимость километра как раз и причем. условно - плачу РЖД 93 копейки за каждый км , и согласен платить, взамен получаю - теплый, чистый вагон, туалет, работающий всю дорогу и т.д...
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #78 : Октября 28, 2009, 23:34:00 »
как  всегда на 1/6 части суши - извечная барба государства,которое хотит денег за худо-бедно предоставляемые услуги и разнокалиберных "люмпенов за идею",считающих,что ето самое государство им всем "по жизни" должно, и потому,ничтоже сумняшеся, последние героичски не докладывают мясо в колбасу (если работают на мясокомбинате) ,бавят пиво ослиной мочой с добавлением порошка "лотос" для пущей penisтости,скачут через турникеты,латают дороги в зиму,недоливают бензин на заправке и т.д. и т.п. и на голубом глазу верещат :"Ё...ный совок! Все гады,мерзавцы,а я из-за их косяков,тяп-ляпских  и халтурных действий такой несчастный - хожу по кривым ступеням моста,жру просроченные продукты,в поликлинику и зайти-то боюсь - залечат вусмерть и т.д....."
логично предположить,что вряд ли что-нить начнет меняться в лучшую сторону,пока или государство не повернется к человеку не кормой (что вряд ли) или индивидуумы не начнут изменять свое сознание,которое,у мыслящих людей (в противовес теории бородатых классиков люмпенского учения),должно определять бытие........ :)
Странное рассуждение...
что означают слова : пока государство не повернется к народу не кормой ?
а вы сами не государство ? :)
Вы наверное хотели написать Правительство и управляющие органы власти ? :)
чтобы как Вы выразились государство повернулось к нам лицом , для начала мы сами должны повернуться к государству лицом.
и еще выполнять свою работу не тяп ляп а как положен - а плохо само получится .
а то сидим и рассуждаем какие мы все хорошие а государство очень НЕ хорошее!
чтобы наше государство было на высоте в первую очередь надо платить там где это положено и не платить взятки. вот тогда все и начнет сдвигаться с мертвой точки .
 ;)

мдя........ в общем-то я именно ето и написал.......единственно - к государству я себя никак не отношу,ето именно,как ты написал:"органы управления и власти",чиновники всех мастей,но никак не обычные люди....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #79 : Октября 28, 2009, 23:37:28 »

Вы не понимаете, очевидно что тарифы на электропоезда завышены, отсюда все проблемы........
доказательства сего утверждения имееешь? ждем факты; и приведи пож. свою схему "справедливого" по-твоему, ценообразования тарифа "лобня-москва",мы поглядим,обсудим..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #80 : Октября 28, 2009, 23:38:42 »

Вы не понимаете, очевидно что тарифы на электропоезда завышены, отсюда все проблемы........
доказательства сего утверждения имееешь? ждем факты; и приведи пож. свою схему "справедливого" по-твоему, ценообразования тарифа "лобня-москва",мы поглядим,обсудим..... :)
Читай выше.
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #81 : Октября 28, 2009, 23:46:27 »

А стоимость километра как раз и причем. условно - плачу РЖД 93 копейки за каждый км , и согласен платить, взамен получаю - теплый, чистый вагон, туалет, работающий всю дорогу и т.д...
специфика жд траспорта как раз в том,что чем дальше ехать -тем выгодней.так,например,километр дороги москва-владивосток в том же открытом (по вашему "плацкартном") вагоне,обойдется всего лишь в 68 копеек..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #82 : Октября 28, 2009, 23:48:48 »
Вы не понимаете, очевидно что тарифы на электропоезда завышены, отсюда все проблемы. А буханка ну никак 42 рубля не стоит.
А стоимость километра как раз и причем. условно - плачу РЖД 93 копейки за каждый км , и согласен платить, взамен получаю - теплый, чистый вагон, туалет, работающий всю дорогу и т.д...

Буханка - с проездным (и тот самый руб/км). Без проездного - две буханки. Тоже вполне нормальная цена в Европе. Цену определяет продавец, а не покупатель. Если вас не устраивает цена в магазине на хлеб, это не значит, что его надо воровать. Даже с нынешними ценами РЖД получает убытки. На поезде "Москва-Питер" эти убытки просто еще больше, этот поезд совершенно не является мерилом.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #83 : Октября 28, 2009, 23:51:13 »

А стоимость километра как раз и причем. условно - плачу РЖД 93 копейки за каждый км , и согласен платить, взамен получаю - теплый, чистый вагон, туалет, работающий всю дорогу и т.д...
специфика жд траспорта как раз в том,что чем дальше ехать -тем выгодней.так,например,километр дороги москва-владивосток в том же открытом (по вашему "плацкартном") вагоне,обойдется всего лишь в 68 копеек..... :)
Согласен. А загрузка? - плацкарт - 54 человека
а наши утренние электропоезда? Вроде одних сидячих мест - 110 + еще человек 50 стоя едет.
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #84 : Октября 28, 2009, 23:53:01 »
По поводу цен еще хочу сказать :)
в 2004году цены на билеты были копеешными от лобни до совка можно было доехать за 7,5руб. а если полный покупать то за 14руб
и то много народу не платили за билеты.
естественно цены на билеты теперь завысили, с какого перепуга ЖД должна брать на себя расходы за перевозку "зайцев" ? :)
Они как нормальные люди возложили эти расходы на тех кто этих "зайцев" покрывает :) тоесть на общество и на окружающих "зайцев" пассажиров :)
А что РЖД сделали для улучшения качества услуг в пригородных поездах? Часто езжу в Питер, заметны изменения - обновили почти все вагоны.
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #85 : Октября 28, 2009, 23:55:27 »
Вы не понимаете, очевидно что тарифы на электропоезда завышены, отсюда все проблемы. А буханка ну никак 42 рубля не стоит.
А стоимость километра как раз и причем. условно - плачу РЖД 93 копейки за каждый км , и согласен платить, взамен получаю - теплый, чистый вагон, туалет, работающий всю дорогу и т.д...

Буханка - с проездным (и тот самый руб/км). Без проездного - две буханки. Тоже вполне нормальная цена в Европе. Цену определяет продавец, а не покупатель. Если вас не устраивает цена в магазине на хлеб, это не значит, что его надо воровать. Даже с нынешними ценами РЖД получает убытки. На поезде "Москва-Питер" эти убытки просто еще больше, этот поезд совершенно не является мерилом.

Ну, несмотря на то что, цена меня не устаивает, покупаю сезонку,т.к неохота бегать по вагонам.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #86 : Октября 29, 2009, 00:02:13 »
Не забывайте, что ценообразование исходит и из того у электричек нет конкуренции. Это монополист. Цена не изменится, она будет только расти.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #87 : Октября 29, 2009, 00:19:07 »
Не забывайте, что ценообразование исходит и из того у электричек нет конкуренции. Это монополист. Цена не изменится, она будет только расти.
Как это нет конкуренции? Есть хорошая альтернатива - отъезд обратно по месту проживания и работа там. Это раз.    :s03:
Поиск работы рядом с домом. Это два.
Поиск работы в альтернативном направлении, с доставкой транспортом предприятия. Это три.

P.S. Кстати, не раз замечал в электричках уродов, которые не только не платят за проезд, но имеют наглость при этом сидеть. Впрочем, быдло пока не посадят или по морде не настучат, так и будет себя вести по хамски - и его полно на всех уровнях, в том числе и во власти. Страна такая.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #88 : Октября 29, 2009, 09:04:18 »
если бы в наших электричках не было говна и ссанья в тамбурах и между ними, грязных тряпичных сидений от бомжей и прочей шушеры то думаю многие бы и стали платить (и я в том числе))))

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #89 : Октября 29, 2009, 09:48:28 »
Все из-за того, что у нас по жизни двойная мораль. Еще с христианства идет. Народ должен по совести жить, чтоб на том свете воздалось. А у верхушки и тех, кто себя к ним относит-мы сильные, значит, делаем, что хотим.
Если на зайцев заводить уголовные дела-тогда за коррупцию и превышение должностных полномочий-РАССТРЕЛ. Потому как одно дело сэкономить десятку ребенку на шоколадку, а другое-воровать у народа тысячами и миллионами.
А с такой формой контроля я категорически несогласна. Рэкет какой-то, еще б маски на них одели и автоматы дали.. Я с билетом, но мне дискомфортно толпиться, слушать хамство и дышать перегаром за цену, и так завышенную. Билет до Савеловской 56 рублей-это минимум 4 батона хлеба, голодному на неделю хватит..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207