Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318198 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #60 : Октября 28, 2009, 18:04:23 »
Нормальные цены. До Лобни, примерно, как на метро проездной, да и в сравнении с личным транспортом. При этом приходится платить и за себя, и за жуликов.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #61 : Октября 28, 2009, 18:12:22 »
Печально.  :( Такое ощущение, что большая половина поощрояет "зайцев" или сами таковыми являются.......
А по поводу студентов: где вы видели безденежных студентов в наше время, которым кушать нечего и нет в кармане ни копейки денег?  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #62 : Октября 28, 2009, 18:13:54 »
Короче Я "заец",кто ешо тута совести не имеет ^_^

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #63 : Октября 28, 2009, 18:16:59 »
Нормальные цены. До Лобни, примерно, как на метро проездной, да и в сравнении с личным транспортом. При этом приходится платить и за себя, и за жуликов.



мда.... метро с электричкой сравнивать..... да и там разовый билет стоит чуть больше 20 рэ и едь сколько хочешь, а на электричке ты проедешь только ОДНУ зону!!!! и сравнение какое то кривое!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #64 : Октября 28, 2009, 18:17:05 »
какая потребность пытаться проникнуть на платформу без цели уехать? терроризьм?!  8)
встретить/проводить бабушку, например
единичный случай - 1/1000000 примерно. Как бабушка,которая не может ходить,поедет на електричке и далее (если конечно она не живет прям на перроне станции прибытия) ?! Какая у неё в етом потребность может случиться ?! Вцепились всем кагалом в ету виртуальную бабку!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #65 : Октября 28, 2009, 18:18:31 »
при входе на мост поставят турникеты. ведь этого пока не делают только из-за того что наш город разделен Железной дорогой на две части. Не делают : в смысле не ставят турникеты на мосту.
писала я уже где-то про Одинцово, где проживают мои родители. там точно такой же мост и точно так же город разделен на 2 части железной дорогой, это не помешало установить турникеты, не возводя другого моста. просто существующий решетками разделили на 2 части: одна часть бесплатная, где люди проходят с одной части города в другую, вторая часть железнодорожная, для пассажиров с билетами.
кстати, если брать Москву, то там тоже платформы с мостами и турникетами, и город точно так же с обеих сторон (например, платформа Рабочий поселок).

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #66 : Октября 28, 2009, 18:37:40 »
А днём эти контры стоят или только по утрам?

Feodal

  • Гость
Re: перонный контроль
« Ответ #67 : Октября 28, 2009, 19:08:43 »
Тимирязевская только с конца поезда (в Москву) огорожена далеко, а с 1 вагона там метров 50-70... Тетьки и дядьки прыгают с платформы и нормально обходят заборчик.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #68 : Октября 28, 2009, 19:09:58 »
как  всегда на 1/6 части суши - извечная барба государства,которое хотит денег за худо-бедно предоставляемые услуги и разнокалиберных "люмпенов за идею",считающих,что ето самое государство им всем "по жизни" должно, и потому,ничтоже сумняшеся, последние героичски не докладывают мясо в колбасу (если работают на мясокомбинате) ,бавят пиво ослиной мочой с добавлением порошка "лотос" для пущей penisтости,скачут через турникеты,латают дороги в зиму,недоливают бензин на заправке и т.д. и т.п. и на голубом глазу верещат :"Ё...ный совок! Все гады,мерзавцы,а я из-за их косяков,тяп-ляпских  и халтурных действий такой несчастный - хожу по кривым ступеням моста,жру просроченные продукты,в поликлинику и зайти-то боюсь - залечат вусмерть и т.д....."
логично предположить,что вряд ли что-нить начнет меняться в лучшую сторону,пока или государство не повернется к человеку не кормой (что вряд ли) или индивидуумы не начнут изменять свое сознание,которое,у мыслящих людей (в противовес теории бородатых классиков люмпенского учения),должно определять бытие........ :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #69 : Октября 28, 2009, 19:47:10 »
Вот интересно , что
Вы Дамы и Гспода запоете когда всю Железку на Лобне поставят в Ограду , как это уже сделали на других станциях в черте москвы, и при входе на мост поставят турникеты. ведь этого пока не делают только из-за того что наш город разделен Железной дорогой на две части. Не делают : в смысле не ставят турникеты на мосту.
А к примеру найдутся у города деньги поставить еще один мост чисто для того чтобы переходить на другую сторону ЖД.
И что тогда? тоже будете визжать, типа : наши права нарушают! закрыли свободны вход на платформу  ;D
Это на каких же станциях? Разве что Тимирязевская, а когда ее кстати огородили? Все остальные: Окружная, Дегунино, Бескудниково, Лианозово, Марк - не огорожены, ходи сколько хочешь. Я удивляюсь с этих фантазеров, лишь бы сказать!

а он вообще сегодня отжигает в этой ветке...  ;D

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #70 : Октября 28, 2009, 19:49:58 »
при входе на мост поставят турникеты. ведь этого пока не делают только из-за того что наш город разделен Железной дорогой на две части. Не делают : в смысле не ставят турникеты на мосту.
писала я уже где-то про Одинцово, где проживают мои родители. там точно такой же мост и точно так же город разделен на 2 части железной дорогой, это не помешало установить турникеты, не возводя другого моста. просто существующий решетками разделили на 2 части: одна часть бесплатная, где люди проходят с одной части города в другую, вторая часть железнодорожная, для пассажиров с билетами.
кстати, если брать Москву, то там тоже платформы с мостами и турникетами, и город точно так же с обеих сторон (например, платформа Рабочий поселок).

ну и что у нас будет если его еще и на 2 части поделить? когда толпа идет с электрички в обратную сторону в один ряд трудно протиснуться

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #71 : Октября 28, 2009, 19:50:49 »
А днём эти контры стоят или только по утрам?

вечером не стояли. завтра утром посмотрим че будет)))) придется на всякий случай на 5 минут раньше выйти ;D

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: перонный контроль
« Ответ #72 : Октября 28, 2009, 21:42:46 »
Да, зайцы достали уже сильно. Особенно, когда в электричке идут контролеры, "зайцы" вещи понаоставляют на седениях, перебегут, подождут ухода контролеров и садятся на места ,когда часть владельцев билетов стоит.
На месте РЖД я бы заводил уголовные дела. Пару человек посадить, остальные сильно задумаются. Неоплата проезда приравнивается к неоплате услуги, услуга приравнивается к товару, а получение товара без оплаты считается воровством. Сейчас один купивший билет оплачивает проезд еще 2 как минимум. откуда возьмутся адекватные цены на проезд в такой ситуации? Мне кажется, что по статистике РЖД максимальный пассажиропоток на савеловском направлении проходит через Тимирязевскую- Савеловскую (если судить по купленным билетам). Еще пару лет назад сам покупал билет от Тимирязевской до Савеловской (чтобы турникеты проходить), потом устал шарахаться от контролеров и стал покупать до Лобни. Я голосую ЗА любой контроль, хоть ДНД.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #73 : Октября 28, 2009, 22:51:30 »
ещё раз повторюсь, хоть и отдал 6 лет жизни железнодорожному университету, но ржд не жалую.... ценовая политика неадекватная.... цены сильно завышены.... поддерживаю товарищей которые не платят!!!!

А на хлеб адекватная? А то берите буханку, бейте в табло охраннику на выходе, и несите добытое домой с чистой совестью. Ваше предприятие случайно ничего не производит, не продает? Ну так у этого жулья, которое каждый день видим в вагонах, наверняка что-то производят или предоставляют услуги. Так давайте им пожелаем, чтобы их продукцию и услуги разворовывали так же, как они воруют услугу по перевозке. И так семимильными шагами и придем к цивилизованному обществу.

По поводу цены. Как вы определили ее адекватность? Взяв проездной на месяц, каждая поездка обходится в 20 рублей. Цена буханки хлеба. Можете сравнить с другими странами и убедиться, что цена вполне адекватна.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #74 : Октября 28, 2009, 23:14:27 »
Прочитано где-то в инете, в одном из желдор. сайтов.
пример: поезд Москва -Питер - плацкарт 575 рублей, ну возьмите 56 поезд
Цена за км: 575/примерно 620 = 0, 93 р\км, заметьте в эту цену входит белье
Электричка 56/26 = 2.15 р\км. Т.е цена проезда в электричке в более чем 2 раза дороже, при этом
1. Заполняемость вагона минимум в раза больше
2. Плацкарт - и тепло, и туалет, и кипяток.
Так откуда же такие тарифы на электрички?
ЗЫ. Сегодня, без каких-либо объявлений, отменили электричку на Москву 6-55.
реклама удалена