Автор Тема: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?  (Прочитано 28568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #15 : Октября 21, 2009, 22:47:08 »
на счет разрешений и лицензий перетри с Магиком. Это его любимая тема бугога.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #16 : Октября 22, 2009, 17:46:11 »
А теперь вопрос к ШИБКО УМНЫМ (которые считают, что если 100 человек купят 100 раций про 6 000 рупий, это будет куда лучше, чем две веб-камеры в общем доступе). :)
Какой индекс идет у "таксистских" раций ALINCO DR 135??? Как это ни парадоксально, таксисты оказались далеки от понятий диапазонов и частот - опрос выяснил, что у их раций есть два канала - первый, и, как это ни удивительно, второй. Остальные им зачем-то "перепрограммировали". Познания таксеров в частотах поразили глубиной и широтой: рации эти ОБЫЧНЫЕ, ИХ МОЖНО В МАГАЗИНЕ КУПИТЬ - открыл мне вселенскую тайну один из тружеников руля и бибикалки. Он был самый общительный и продвинутый - видно, выезжал за пределы Лобни минимум 2 (Два) раза.
Теперь от советчиков желательно бы выяснить, что должно быть написано в завершении обозначения радиостанции: LH, F,FX или T? Предложения купить все и попробовать отклоняются заранее... :s13:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #17 : Октября 22, 2009, 18:08:09 »
Смотря для какой цели Вам рация нужна? С таксистами общаться или с обычными водителями?

Все же рацию можно использовать еще и вне Лобне, а веб камеры нет. И если например я еду не из дома, а из гаража. Как мне посмотреть веб камеру? По ГПРС конечно можно через телефон. Хотя вебкамера лучше тем, что ненадо платить как за рацию.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #18 : Октября 22, 2009, 18:39:50 »
На вот Илья, частота 446.010 такси в Лобне, взято от сюда http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=14183.30.

У меня УКВ-шка с верхним диапазоном где то затерялась, так что не проверял....

73!

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #19 : Октября 23, 2009, 11:28:29 »
Большое спасибо всем, заказал рацию.
(А потом подумал: чтобы оснастить все мои машины такими рациями, затраты составят 5х7700=38 500 без учета лицензий...Может, стоило финансировать камеры все-таки... :) )

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #20 : Октября 23, 2009, 11:57:13 »
(У меня с Бентли на мойке за каждый коврик 7700 берут 4х7700=?...  ;D)
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #21 : Октября 23, 2009, 12:05:23 »
Не осмелюсь спорить, но официально поставляемые в Россию бентли комплектуются ковриками из натуральной овчины. Если вас смущает цена на их ЧИСТКУ, можно приобрести резиновый аналог для ГАЗЕЛИ... А мыть овчину я бы не советовал - на ароматизаторах можно будет разориться... :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #22 : Октября 23, 2009, 13:15:16 »
Не люблю поставляемое официально в Россию.

Тут чето не чём пошла речь. Давайте уже решим что лучше Камеры или Рацыы. Или и то и другое плохо.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #23 : Октября 24, 2009, 13:49:22 »
Весело тут у вас, особенно про коврики:)))))))))

На последний вопрос "что лучше": Лучше всего - объездная дорога!
Если через переезд можно было проехать раньше до 8-30 (сейчас не знаю, не езжу), то потом труба. Там были еще какие-то промежутки, но я честн не пользовалась.
А вот по поводу объездной: как только мы ее получим, мы получим и весь автотранспорт, желающий проехать с Ленинградки на Дмитровку по каким-то своим делам в наших широтах, а это грозит бедному Депо посерьезней чем переезд всем Лобненцам. По моему скромному мышлению без расширения дороги это будет катастрофа... Пока наш переезд это все сдерживает. Помимо объездной нам нужны еще дороги, соединяющие Красную поляну и Москвич до попадания в Шереметьевскую пробку перед новым ТЦ. Только как она должна пролегать... хорошо еще Деповские могли б ею пользоваться, чтобы не стоять с желающими проехать этот несчастный переезд. Может быть когда нибудь это и будет... кто знает... А пока... пока мне кажетс и камеры ни какие не спасут:) Хотя я лично за камеры, чем за рации!:)

Мы в ответе за тех...

Оффлайн kand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #24 : Октября 24, 2009, 13:56:27 »
Насчет камер-дело хорошее! Первым делом нужно в Администрацию города обращаться,я так думаю :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #25 : Октября 24, 2009, 15:09:16 »
cc-22  дело хорошее говоришь, конечно еслиб нам такие примочки поставили, было супер.
организуй этот вопрос, тут отпишись, мож народ подключится.
по поводу рации, СВ 27 мгц ставь.. но не всегда можно найти людей в канале которые стоят на переезде, очень размытая ситуация получатся когда спрашиваешь про переезд, кто грит я возле шлаг баумана уже 29 минут, иного  ваще тишина..

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #26 : Октября 24, 2009, 15:11:38 »
На материковой части Долгопы  уже стоят: http://www.dolgoprudny.com/webcam.aspx , и нам тоже нужны

А чито нельзя сделать в он лайне, фиговые такие камеры

Feodal

  • Гость
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #27 : Октября 24, 2009, 15:13:24 »
Ну камеру то действительно поставить то реально и стоит она копейки. Может есть юзверь который живет в красных этажках на Сельхозке, вот там бы ее расположить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #28 : Октября 24, 2009, 15:20:08 »
Копейки? Ну простейшая, применяемая в промышленных целях обойдётся в тысяч 15 за весь набор для установки... плюс ещё и подключить её нужно куда-то. На столбах ведь роутеров просто так стоять не будет. Ну а что картинка? Там видно всё, и песчинки на номерах считать, думаю, никто не будет. Какая цена, такая и картинка.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: видеокамеры на переезде - картинку в интернет?
« Ответ #29 : Октября 24, 2009, 15:24:09 »
лучше на угловом доме на Шадунца, обзор от туда более полный плюс противоположную сторону переезда видно