Автор Тема: Запотевают пластиковые окна- это нормально?  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Вот наконец то и мы "шиканули" и поставили себе пластиковые окна,но через некоторое время я заметила,что они сильно запотевают и даже вода с них стекает на подокойник- пыталась дозвониться до фирмы ,которая Это установила- но узнав в чём суть дела они меня переключали на гудки,которые ничем не заканчивались. Муж говорит ,что это проблемма в комнате,что она не проветривается толком,а я считаю ,что не правильно установили Люди- как у Вас с окнами?Поделитесь- может у кого была такая же проблемма?
Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле....

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #1 : Октября 21, 2009, 10:14:01 »
У нас тож запотовают :-\ и даже на бодоконнике иногда водичка скапливается чуть-чуть.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 10:14:46 »
ну вы же хотели герметичности - получайте. Окна не "дышат"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Оксана

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 10:27:30 »
Ну т.е. это нормально? Просто у моей мамы стоят окна во всех комнатах и не в одной комнате нет такого- и в комнатах очень тепло- а у нас такой не большой сквознячёк всё таки присутствует и всё равно такая картина
Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #4 : Октября 21, 2009, 10:44:44 »
окна почти у всех потеют, если их конструкцией не предусмотрен спецклапан для проветривания.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #5 : Октября 21, 2009, 10:51:22 »
когда окна "плачут" - это ненормально, но это лечится. у тещи так было, приходили, переделывали
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 11:06:31 »
оконные системы очень плотно закрываются и экономят,тем самым,много тепла.Что бы преимущество не превратилось в недостаток,следует:в холодное время года,прежде всего зимой,открывать не надолго окна.По утрам проветривать помещение в течение около 20минут.Для этого откройте створки противоположных окон для создания тяги.в течение дня обеспечить регулярное проветривание помещения.через 5 мин воздух полностью обновляется.
Такая как есть)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 11:15:40 »
у нас не запотевают. если, конечно, в наглухо закрытой комнате не развесить сушиться белье.
но если их не открывать, то дома очень душно - это следствие их герметичности. так что почти постоянно открыты в режиме микропроветривания.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #8 : Октября 21, 2009, 11:23:19 »
Проверьте вентиляцию в квартире.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #9 : Октября 21, 2009, 11:44:06 »
еще если подоконники очень большие, то тоже запотевают из-за вентиляции
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #10 : Октября 21, 2009, 12:04:40 »
У нас всегда окна приоткрыты на один щелчок - не потеют.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #11 : Октября 21, 2009, 12:31:59 »
Всё зависит от вентиляции и количества выделяемой влаги.
Если на кухне много варится или жарится, должна быть вытяжка (а окна при эти этом переводиться в режим вентиляции).
Также нужно проверить тягу в ванной комнате и отсутствие подтекания воды в санузле.

И да, подобные вещи дают кумулятивный эффект: влага накапливается в обоях, штукатурке, ламинате, постельном белье и т.д. и потом выделяется при уменьшении влажности. Посему - нужен измеритель влажности воздуха в комнате.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #12 : Октября 21, 2009, 12:34:33 »
Физику в школе учили? Есть такое понятие точка росы. Для разных условий она своя. Возможно, проблема в высокой влажности воздуха  в квартире. Купите гигрометр, проверьте влажность, если она повышенная, то приобретите осушитель. Нормальной считается влажность 50-55 %(по другим данным 45-60 %). Скорее всего, проблема решится сама собой зимой, когда отопление будет жарить на всю катушку, влажность будет пониженная (менее 40%). Запотевание окон при плохой конвекции это нормально, как избавиться от этого в этой теме уже сказали.
Цитата:
"Комфортная для человека влажность в помещении составляет 45-60%, при такой влажности и температуре в помещении 20^(o)С точка росы, при которой может выпасть конденсат на стеклах, составит 7,5-9°С. Значение температуры точки росы растет при повышении влажности воздуха.
  Для старой столярки (при коэффициенте воздухопроницаемости=0,4 м2чПа/кг) была естественная вентиляцияиз-за микро щелей в стыках,куда и выходила остаточная влага. На ПВХ окнах (R воздухопроницаемости=1 м2чПа/кг)этой влаге некуда деваться, и она выпадает в виде капель на поверхность, температура который ниже точки росы. "

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #13 : Октября 21, 2009, 16:57:31 »
Я замечал такое с утра и то редко,при условии,что на улице около 0 градусов,а в квартире окна закрыты совсем.Отсюда и этот конденсат.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Запотевают пластиковые окна- это нормально?
« Ответ #14 : Октября 21, 2009, 17:43:21 »
Цитировать
когда окна "плачут" - это ненормально, но это лечится.

Ааа...Лики святых не проявляются?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена