Автор Тема: А что в Лобне с роддомами?  (Прочитано 4206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hgj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Это я!
А что в Лобне с роддомами?
« : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
НЕ подскажите какая ситуация на сегодняшний момент?
И вообще, есть где проводить наблюдение до родов.
Можно ди доверять женской консультации?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #1 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
НЕ подскажите какая ситуация на сегодняшний момент?
И вообще, есть где проводить наблюдение до родов.
Можно ди доверять женской консультации?


отправляют рожать в Мытищинский роддом. или можно самой платно договариваться где душе угодно. а по прописке - Мытищи.
наблюдаться по беременности тоже можно где угодно за денюжку. А лобненская консультация...хм...просто для формального взвешивания и измерения давления вполне сойдет, а вот каких-то советов толковых или помощи я бы не ждала. хотя, возможно, там есть достойный врачи, но я что-то о них не слышала. что вам будет точно гарантировано в лобненской консультации - это постоянные попытки врачей засунуть вас в больницу "на сохранение", причем независимо от того, насколько благополучно протекает беременность. узи в Лобне я бы тоже делать не рекомендовала, лучше уж в Москву съездить... зато баночки по утрам носить сюда гораздо удобнее, чем в Москву. ;)
так что решайте для себя сами. лично я наблюдаюсь в консультации, но все "ценные советы" всегда ооооочень сильно фильтрую, любое назначение обсуждаю с другими врачом, не покупаю у них БАДы и прочую околомедицинскую муру. а для сдачи крови из пальца они вполне пригодны ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #2 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
"отправляют рожать в Мытищинский роддом"...

Можно попасть в Долгопрудный.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #3 : Ноября 30, 2005, 03:00:00 »
Женская консультация всегда идёт на встречу будущим мамочкам - есть желание передохнуть от рабочей суеты - пожалуйста! Вот тебе путёвка на неделю в стационар - ходи отмечайся и отдыхай... После 5 месяцев засовывают в роддом - не ближний свет (очень часто перестраховываются и кладут туда за зря), но всегда есть возможность отказаться...
Если терзают смутные сомнения по поводу малыша, его здоровья и развития, и в анамнезе женщины есть проблемные места, смело берите в консультации направление в МОНИАиГ - я вторую половину беременности там наблюдалась, сдавала нормы ГТО (анализы) на Лобне, а в Москву ездила на осмотр (лечение чётко по схеме, без всяких БАДов из под полы - меня всё устроило на 5 с плюсом), в ж/к только ходила отмечаться с выписками. У нас порой врачи выписывали что-то страшное - несовместимое с вынашиванием, так что будьте осторожны... в МОНИАиГе - можно быть спокойными, схемы отработаны, лекарства подобраны...
УЗИ всё время делала в Долгопрудном у Татьяны Николаевны Мишиной и только самое последнее за 2 недели до родов в МОНИАиГе... замечательно! Всё покажут и расскажут, предупредят и зададут направление бежать, если приспичит... )))))) Я очень довольна осталась... Знакомые делали у нас - забраковали...
Вот по поводу роддомов огорчать не буду, но оставляют желать лучшего, благо всё это очень быстро забывается и потом кажется такой мелочью... все неудобства сотрутся из памяти, главное какой попадётся врач и акушерка... тут уж, как повезёт...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #4 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
НЕ подскажите какая ситуация на сегодняшний момент?
И вообще, есть где проводить наблюдение до родов.
Можно ди доверять женской консультации?



Идеи открытия в городе своего родильного дома давно витают в воздухе и уже как бы начали в этом направлении движение. Но это всё зависит от самих рожениц. Будут женщины беременеть в достаточном количестве, быть родильному дому, не станут, погибнет идея!

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #5 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Учитывая, что в новом году у женской консультации отобрали лицензию - то  нам не стоит теперь даже мечтать просто о квалифицированной мед. помощи - на Кр. поляну не каждая сможет поехать. А вопрос о роддоме - если уж не был решен в советские времена с планируемым финансированием, то теперь не будет решен тем более, к тому же - там работать просто некому.
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #6 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Идеи открытия в городе своего родильного дома давно витают в воздухе и уже как бы начали в этом направлении движение. Но это всё зависит от самих рожениц. Будут женщины беременеть в достаточном количестве, быть родильному дому, не станут, погибнет идея!


Как же ето оне будуть планово береметь, коль ты то на службе,то в интернете..все силы там кладёшь?!  ;) ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Capa

  • Гость
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #7 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Идеи открытия в городе своего родильного дома давно витают в воздухе и уже как бы начали в этом направлении движение. Но это всё зависит от самих рожениц. Будут женщины беременеть в достаточном количестве, быть родильному дому, не станут, погибнет идея!

А что? Есть от кого беременеть?
Да и потом..У меня от одного(!!!) посещения Лобненской Ж.к давление сбивали неделю....в больнице..по скорой...

Capa

  • Гость
Re: А что в Лобне с роддомами?
« Ответ #8 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
НЕ подскажите какая ситуация на сегодняшний момент?
И вообще, есть где проводить наблюдение до родов.
Можно ди доверять женской консультации?

Доверять то можно..вопрос в том - как потом расхлёбывать?
А проводить наблюдение - www.roddoma.ru - выбирать есть из чего...для начала