Автор Тема: Программа сотрудничества с Китаем на 2009-2018 гг.  (Прочитано 8337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Кстати, об Андрее Девятове.
Автор книги "Китайская специфика. Как понял ее я в разведке и бизнесе".
Об авторе:
Записки разведчика и предпринимателя о китайской специфике. Советский полковник ГРУ, более 30 лет профессионально изучавший Китай, 17 лет проживший в КНР и изгнанный оттуда за "деятельность, не совместимую со статусом", реконструирует устои китайской мысли и дает метод расчета китайской "формулы успеха".

Также является автором книги "Небополитика" и "Практическое китаеведение"
"Небополитика - это военно-политическая доктрина концептуальной революции во взгляде на земное сверху; доктрина непреодолимой силы Духа Преображения, не знающего земных границ; доктрина исторического времени, оживляющего пространство; доктрина обнадёживающего обетования иначе возможного праведного порядка на земле. Небополитика - это искусство невозможного для геополитики: Дух заведомо побеждает и ум, и волю, и страх, и расчёт.
Как доктрина, методология и технология, небополитика вооружает прогнозно-управленческую деятельность принципами и способами достижения троичной гармонии, исцеляющей борьбу противоположностей."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.