Автор Тема: НДС и "Метро"  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #15 : Октября 10, 2009, 23:37:45 »
2 tinkaer, флудить здесь не мешает быть модером в других разделах? Или здесь уже можно? )) Пара страниц про зачеты НДС сетевиками...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
НДС и "Метро"
« Ответ #16 : Октября 10, 2009, 23:39:55 »
Может потому и пишут НДС отдельно, чтобы потом не удивлялись
"Как это, у Вас-же написано 10?", получают ответ "Не... это для нас 10, а для Вас 10+18%..."... Эта инфа и разбивка для хитро... :s03: обычно это подразумевается, но не показывается. А на вопрос, мол а почему две цены, ответ простой.

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #17 : Октября 10, 2009, 23:43:26 »
1.это я к тому что если перечитать тот пост станет понятно почему и о чем этот разговор в этой теме..
2.лично мне плевать на счета фактуры и на ндс..я плачу налог по % от выручки..а это значит что мне плевать на оформленые не оформленые документы.. чек и сертификат всему голова!! ;)
3.метро не дает счет фактуру..только по требованию..
4.накладную вам может выписать ашот на рынке в палатке номер восемь на спине убитого грузчика гасторбайтера..и скрепить с чеком и сертификатом..а при желании еще и со счетом фактурой..и если дополнительно заплатите кровью распишеца...
4.метро продает товар покупателям не имеющим никаких документов и не заключивших с ними никакого договора на поставку...(это я опровергаю вашу теорию на счет что они работают только с юр лицами)
5.при чем тут вообще карточка покупателя метро??

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #18 : Октября 10, 2009, 23:48:36 »
Договор у Метро заключен с организацией, через которую покупатели получали карточки. А с возмещением НДС по счету-фактуре от Ашота будут очень большие проблемы.
2Феодал - ну ежели у наc Админ по выхам отдыхает - я же не могу сама разделить тему. Появится - сделает. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #19 : Октября 10, 2009, 23:55:25 »
1.Договор у Метро заключен с организацией, через которую покупатели получали карточки.
2.А с возмещением НДС по счету-фактуре от Ашота будут очень большие проблемы.
1.а я в который раз повторю..что могу прямо сейчас войти в метро голым и сделать покупку...
2.а это уже проблемма ашота..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #20 : Октября 10, 2009, 23:57:14 »
Сорри, не знала что вы - нудист.:)
Как раз не Ашота, а того, кто у него в нарушение закона этот счет-фактуру попросит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #21 : Октября 11, 2009, 00:02:06 »
Сорри, не знала что вы - нудист.:)
Как раз не Ашота, а того, кто у него в нарушение закона этот счет-фактуру попросит.
нудист не нудист а жду признания что вы ошибаетесь на счет работы только с юр лицами ;)
а кто сказал что ашот не платит налоги?? у него клеймо на лбу?? или я должен потребовать у него финансовый отчет?? или вы думаете что ашоты не способны платить налоги??

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #22 : Октября 11, 2009, 00:08:05 »
Это вы у метро спрашивайте - я же не сама придумала что они только так работают, они сами это у себя на сайте заявляют.
Цитировать
•Вопрос: Почему физическое лицо не может получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: МЕТРО является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента  для физических лиц не оформляются.
http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1064303/index.html

А по поводу Ашотов - те, которые торгуют на рынках являются плательщиками ЕНВД и как следствие не являются плательщиками НДС, посему сам факт выдачи счетов-фактур ими незаконен. Он может быть добросовестным плательщиком налогов по своему режиму, но все это не делает из него плательщика НДС :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #23 : Октября 11, 2009, 00:19:42 »
все с вами понятно..

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
НДС и "Метро"
« Ответ #24 : Октября 12, 2009, 10:30:20 »
То что карты метро не оформляются физ лицам не мешает физ лицам покупать там товары.

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #25 : Октября 12, 2009, 11:04:45 »
То что карты метро не оформляются физ лицам не мешает физ лицам покупать там товары.


как сделать покупки и пройти в магаз не имея карты?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #26 : Октября 12, 2009, 11:21:01 »
То что карты метро не оформляются физ лицам не мешает физ лицам покупать там товары.
С этим как раз никто и не спорит, но документы оформляются на юрика, от которого карта.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #27 : Октября 12, 2009, 12:05:39 »
Это вы у метро спрашивайте - я же не сама придумала что они только так работают, они сами это у себя на сайте заявляют.
Цитировать
•Вопрос: Почему физическое лицо не может получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: МЕТРО является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента  для физических лиц не оформляются.
http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1064303/index.html

А по поводу Ашотов - те, которые торгуют на рынках являются плательщиками ЕНВД и как следствие не являются плательщиками НДС, посему сам факт выдачи счетов-фактур ими незаконен. Он может быть добросовестным плательщиком налогов по своему режиму, но все это не делает из него плательщика НДС :)

а если в москве рынок? :s03:
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #28 : Октября 12, 2009, 12:10:54 »
а если в москве рынок? :s03:
а что это меняет? упрощенцы тоже не являются плательщиками НДС.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #29 : Октября 12, 2009, 12:16:27 »
а если в москве рынок? :s03:
а что это меняет? упрощенцы тоже не являются плательщиками НДС.

на рынке все урощенцы, ни кого нет на ОСНО?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)