Автор Тема: НДС и "Метро"  (Прочитано 5995 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« : Октября 09, 2009, 16:22:06 »
в метро НДС отдельно потому что они работают только с юриками и ип.
А вот то, что в теледоме массовый развод на бабки - это не есть гуд, не все же свой баланс постоянно контролируют.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #1 : Октября 10, 2009, 21:40:41 »
в метро НДС отдельно потому что они работают только с юриками и ип.
вы вероятно далеки от оптовых(мелкооптовых) закупок..
одним словом заблуждаетесь вы.. ;) а вернее... нихрена не знаете про работу с юриками и ип.. :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #2 : Октября 10, 2009, 21:57:26 »
Уважаемый suzlik,
Я представляю, что такое оптовые закупки, ибо работаю в торговле. А Метро работает только с юриками и ИП - почитайте на их сайте.
И вообще, все это к теме топика никакого отношения не имеет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
НДС и "Метро"
« Ответ #3 : Октября 10, 2009, 22:02:38 »
Метро работает не тока с ИП и Юр. лицами.

У моих родителей и у меня есть карта. Они пытались ее у нас отобрать при очередном нашем визите в магазин мотивировав это тем, что мы не покупаем там оптом. Но мы указали на то, что это вообще незаконно ограничивать круг покупателей, и они работают по российским законам, и что подадим в суд, и они тогда вернули карту извинившись.
Я при входе в етот магаз никада карту не показываю, потому что ее требовать тоже самоуправство.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #4 : Октября 10, 2009, 22:04:03 »
Илья, карта у вас откуда взялась? Карты Метро оформляет исключительно через организации. По идее и документы должны быть на организацию.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #5 : Октября 10, 2009, 22:45:17 »
tinkaer вы несете ахинею..то что вы пытаетесь нам обьяснить а именно оформление карточек для доступа в магазин.. к работе с юридическими лицами ни какого отношения не имеет...
не собираюсь по пунктам вам обьяснять что и как должно офрмляца и происходить..
просто перечитайте мой предыдущий пост еще раз.. :s03:


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #6 : Октября 10, 2009, 22:47:10 »
Спорить не буду, ибо не по теме топика, думайте как Вам угодно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #7 : Октября 10, 2009, 22:54:52 »
с таким же успехом как в метро вы можете сделать оптовую закупку в любой торговой точке..
и наоборот..
вы можете сделать покупку в метро не имея ничего при себе..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #8 : Октября 10, 2009, 22:56:44 »
Разница будет только в оформляемых документах для покупателя. В метро документы именно по опту даются, в отличие от  любой другой торговой точки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #9 : Октября 10, 2009, 23:09:36 »
закругляя свое распинание на эту тему скажу.. какие нафиг документы?? :s03:
к примеру для моего налогооблажения достаточно кассового чека и сертификатов на всю партию(а размер партии может быть просто бесконечным ;D;)
сертификаты в метро традиционно не блещут своей подлинностью как и у других..а иной раз вообще вызывают большие сомнения по качеству товара..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #10 : Октября 10, 2009, 23:14:01 »
Ну раз разговор начался с НДС -так вот многим он как раз и нужен. А документы с НДС точно дает Метро  и никакие другие продуктовые сетевики.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #11 : Октября 10, 2009, 23:20:12 »
Ну раз разговор начался с НДС -так вот многим он как раз и нужен. А документы с НДС точно дает Метро  и никакие другие продуктовые сетевики.
назовите мне одно предприятие которое может продать вам что то без ндс.. :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #12 : Октября 10, 2009, 23:25:07 »
Речь не о продаже без НДС, хотя например плательщики ЕНВД и УСН  продают без НДС, речь о правильно оформленных документах для плательщиков НДС.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

suzlik

  • Гость
НДС и "Метро"
« Ответ #13 : Октября 10, 2009, 23:29:50 »
Речь не о продаже без НДС
да?? :s98:
который год не могу понять почему у челов в метро ндс на ценнике вписан отдельно :s03:
впечатление как будто можно его не оплачивать :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
НДС и "Метро"
« Ответ #14 : Октября 10, 2009, 23:33:18 »
Еще раз - Метро оформляет все документы, положенные при оптовых закупках, в том числе счет-фактуру с выделением НДС. Собственно говоря, поэтому он у них и указан в ценнике. Для вашего налогообложения НДС не важен, равно как и документы по нему, поэтому вы можете закупаться в ашане, пятерочке, копейке - где хотите.
А
Речь не о продаже без НДС
это к тому, что
назовите мне одно предприятие которое может продать вам что то без ндс.. :s03:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!